Аварии и катастрофы за рубежом

А как маяк узнает что ему надо включаться? Я знаком с судовой версией - так его надо в воду бросить или хотя бы перевернуть антенной вверх. И он не тонет.
На А-109е включался от n-перегрузки (цифру не помню) или принудительно переключателем у правой коленки левого пилота.
Что бы надулись балонеты нужно время, что бы начали надуваться нужно систему включить, что бы включить нужно отвлечься от управления, а если резанул движок, то сразу очень не до этого. Поэтому 100м над водой на одном двигателе - низковато(мягко говоря). Было пару видео, когда и над сушей не очень то справлялись. Потом, какая подготовка была у пилотирующего. Потерять обороты НВ очень легко, если быстро не среагировать на отказ.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ночью 24 июля истребитель МиГ-29 Военно-воздушных сил Азербайджана исчез с радаров.
Как сообщает Minval.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, самолет выполнял учебный полет.
По предварительной версии, самолет упал в Каспийское море.
В оборонном ведомстве заявили, что предпринимаются меры по поиску и спасению пилота.
 
Истребитель Patrouille de France выкатился за пределы полосы во время тренировки в Perpignan. Пилот катапультировался.
 
UPD: Альфаждет (PdF-2, E146, F-UHRR) Патроль де Франс выкатился с рулежки при маневрировании в аэропорту Перпиньян (PGF/LFMP). Инцидет произошел при дижении по рулежной дорожке, самолет на большой скорости выкатился за пределы рулежки и остановился у ограждения отделяющего аэропорт от дороги D117 Пересторт. Пилот катапультровался и с травмами был доставлен в больницу.

Пилотажная группа готовилась к демонстрационному показу в полдень над акваторией Сен-Сиприен.
 
Последнее редактирование:
Вот фото хорошо все показывающее
227566_5d39ae6689120paf11.jpg
 
По данным Индепендент у пилота возникли проблемы с шасси прямо во время посадки. Борт выкатился за пределы ВПП (после катапультирования), пересек вспомогательную RD614 (ту самую "рулежку") и остановился над трассой D117. Кстати, с нарушением.
677841

#autoremove
 
Последнее редактирование:
Упавший на приусадебный участок в селе Погореловка Черновицкой области дельтаплан использовался для обработки полей и совершал пробный полет после ремонта. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Черновицкой области.
Прибывшая на место авиапроисшествия следственно-оперативная группа выяснила, что летательный аппарат принадлежит местному предпринимателю. При падении травмы получили двое 51-летних мужчин. Один из них – мастер, который приехал из Хмельницкой области ремонтировать дельтаплан, другим оказался местный житель.
Обоих пострадавших с многочисленными травмами госпитализированы в Заставновскую районную больницу. Полицейские начали первоочередные следственные действия. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

677894


677895


677896
 
Реклама
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал группу для участия в расследовании авиационного происшествия с вертолетом Robinson R66 в районе острова Горгона в Италии, на борту которого находились двое россиян. Группа приступила к работе. Погибшая девушка опознана. Итальянцы утверждают, что Сычев пятый раз летел этим маршрутом. Предыдущие четыре он был в вертолёте один. Пишут, что девушка была пристегнута, и что пилот не подавал сигнал mayday.
 
Последнее редактирование:
Вроде на Бекаса смахивает
крыло отстегнулось после ремонта - поэтому и остались живы.
на подобных дырчиках, при аварийной посадке целого аппарата, заднерасположенный движок идет вперед, не оставляя экипажу шансов выжить...
 
Cessna 208 потерпела крушение сразу после 11 часов утра по тихоокеанскому времени на острове Адденброк, примерно в 100 километрах к северу от Порт Харди (Канада, Британская Колумбия, на широте Сахалина). По данным Объединенного спасательного координационного центра четыре человека погибли, пять выживших были доставлены вертолетом с помощью подъемника в больницу в Порт Харди (двое находятся в критическом состоянии, остальные три находятся в серьезном, но стабильном состоянии). Погода во время крушения была дождливой с плохой видимостью.
 
По данным Индепендент у пилота возникли проблемы с шасси прямо во время посадки. Борт выкатился за пределы ВПП (после катапультирования), пересек вспомогательную RD614 (ту самую "рулежку") и остановился над трассой D117. Кстати, с нарушением.
678039
 
25.07.2019 Минус два Ил-76ТД UR-CMC и UR-CRP. уничтожены на аэродром Джуфра (Ливия).
Сообщают об одном погибшем.
Погиб один из самых опытных летчиков 25-й Гвардейской Московской авиационной бригады транспортной авиации, базирующейся в Мелитополе (в/ч А3840), Владимир Бухальский
2147351_900.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
25.07.2019 Минус два Ил-76ТД UR-CMC и UR-CRP. уничтожены на аэродром Джуфра (Ливия).
Сообщают об одном погибшем.

В Ливии в результате удара сил правительства национального согласия (ПНС) по аэропорту Аль-Джуфра, который контролируют силы Ливийской национальной армии Халифы Хафтара, уничтожен самолет Ил-76. Об этом сообщает Al-Jazeera со ссылкой на заявление ПНС.
По данным авиационного ресурса ********, в результате ракетного удара могли быть уничтожены два транспортных самолета Ил-76, и оба принадлежат Украине.
А в Telegram-канал "Галлифрейские технологии" сообщает, что украинские грузовые воздушные суда были зафрахтованы ОАЭ и перевозили в Ливию из Турции запрещенное оружие. Также в опубликованной на канале новости сказано, что командир одного экипажа погиб, а судьба остальных пилотов пока неизвестна.
Мелитопольский портал "РИА Мелитополь" сообщает, что в Ливии погиб пилот - уроженец этого города.
По сведениям ********, сбитые самолеты принадлежали авиакомпании Alfa Air. В то же время другие источники утверждают, что самолетами владеет киевская грузовая авиакомпания Europa Air.
 
Последнее редактирование:
Назад