Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
Выдерживает ли планер такие рекорды, вопрос.
Насколько знаю, на соревнованиях Red Bull перегрузки ограничены 12g.
Там спортивные самолеты выдерживают и по 18g, но ограничение 12g - ради сохранения здоровья спортсменов.
Правда, я лично, просматривая эти соревнования, больше 11g не видел.
(Перегрузка с акселерометра периодически показывается на экране для телезрителей.)
 
Насколько знаю, на соревнованиях Red Bull перегрузки ограничены 12g.
Там спортивные самолеты выдерживают и по 18g, но ограничение 12g - ради сохранения здоровья спортсменов.
Правда, я лично, просматривая эти соревнования, больше 11g не видел.
(Перегрузка с акселерометра периодически показывается на экране для телезрителей.)
Спасибо. Ещё, для мало сведущих, какого порядка там скорости и какой рекорд? Может, нам stranger267, подскажет в цифре, какой был рекорд?
 
Спасибо. Ещё, для мало сведущих, какого порядка там скорости и какой рекорд? Может, нам stranger267, подскажет в цифре, какой был рекорд?
Скорости в Red Bull Air Race порядка 400 км/ч.
Вот здесь подробнее...
 
Последнее редактирование:
Андрей 65000, есть ещё хороший источник, RENO AIR RACING ASSOCIATION, INC., DBA NATIONAL CHAMPIONSHIP AIR RACES. OFFICIAL RULES OF OPERATIONS AND COMPETITION.
Квалификационная скорость 525 миль/час. Перегрузка 5g. Самолет проверяется на скорость 105%, и на перегрузку 150%.
Эти 5g более длительные в отличие от коротких 10-12g Ред Булла. А так ничего страшного - ученические перегрузки на Як-52.
 
Весьма вероятно возраст пилота мог оказаться Негативным фактором
 
Эти 5g более длительные в отличие от коротких 10-12g Ред Булла. А так ничего страшного - ученические перегрузки на Як-52.
Там в видео график приведен. Из него следует что где то секунд с 5 - 10 начинается эффект перегрузок в 5 - 6G. При акробатике они вылезают постоянно (и даже до 9) но на короткое время.

Там мог реально и возраст сказаться. Да и какая там вышла перегрузка, никто не знает.
 
Реклама
525*1,852 км=972,3 км/час, это скорость только для "Реактивные"
1663912794572.png
 
Последнее редактирование:
525*1,852 км=972,3 км/час, это скорость только для "Реактивные"
Да. NTSB не будет, видимо, расследовать это происшествие. Спорт вне их обязанностей. На их сайте, по крайней мере, не нашел.

Хотя, по некоторым источникам, всё же расследует FAA и Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB).
 
Последнее редактирование:
Там не морские мили ИМХО, там по 1.6.
в авиации ИКАО устанавливает стандарты, требования ИКАО к единицам измерения содержатся в Приложении 5 «Единицы измерения, подлежащие использованию в воздушных и наземных операциях».
1664190602743.png
 
 
в авиации ИКАО устанавливает стандарты, требования ИКАО к единицам измерения содержатся в Приложении 5 «Единицы измерения, подлежащие использованию в воздушных и наземных операциях».
Посмотреть вложение 820451
ИКАО там не при чем.
Мили в час всегда ОБЫЧНЫЕ, узлы всегда в МОРСКИХ милях. Если сказано _500 миль в час_ то это в обычных милях. Если сказано 500 узлов то в морских.
В США скорость меряют в ОБЫЧНЫХ МИЛЯХ В ЧАС. КРоме случаев когда меряют в УЗЛАХ (не в час а в узлах).
 
ИКАО там не при чем.
Мили в час всегда ОБЫЧНЫЕ, узлы всегда в МОРСКИХ милях. Если сказано _500 миль в час_ то это в обычных милях. Если сказано 500 узлов то в морских.
В США скорость меряют в ОБЫЧНЫХ МИЛЯХ В ЧАС. КРоме случаев когда меряют в УЗЛАХ (не в час а в узлах).
Я так и не понял, в каких милях в таблице дана скорость?, "обычные" это 1,609 км, а "морские" 1,852 км - mph это миля английская в час, т.е. 1,609 км/час?
Тогда я был не прав, 525*1,609=844,73 км/час.
 
Реклама
В таблице написано mph, так что миля обычная (1609 м) в час.
скорость "mph" - обычная миля в час
скорость "kt" или "kts" - узлы, морская миля в час
расстояние "mi" - в обычных милях
расстояние "nm" - в морских милях
 
Последнее редактирование:
Назад