Расследование завершено Авария самолета Boeing 737-500 VQ-BPS в Республике Коми 09.02.2020

Именно как пакс вы не сможете объяснить взаимосвязь ,поэтому ссылаетесь на авторитет,хотя мнение авторитета вовсе не сводилось к подобному "умозаключению"
Как пакс я сказал что мне не нравятся посадки с перегрузкой, я за мягкую. Паксу не надо объяснять взаимосвязь.
Я так же прекрасно понимаю чем плоха мягкая посадка и почему применяется жесткая. По этому я сослался даже не на авторитет, а на цитируемую им FCTM B737, Глава 6 (Посадка).
 
Реклама
IMG_20200209_151207_365.jpg
вот на этом фото видно повреждение механизации от стойки шасси. И видно что самой правой стойки нет.
 
Как пакс я сказал что мне не нравятся посадки с перегрузкой, я за мягкую. Паксу не надо объяснять взаимосвязь.
Я так же прекрасно понимаю чем плоха мягкая посадка и почему применяется жесткая. По этому я сослался даже не на авторитет, а на цитируемую им FCTM B737, Глава 6 (Посадка).
Вижу , что автор уже отметил своё несогласие с вашим мнением,поэтому - ни о чём.
 
Судя по всему заходил ниже глиссады и с большой горизонтальной скоростью, плюс видно воочию крены, похоже что выравнивался по ветру прям перед торцом
 
А почему эвакуация только с одной стороны была? Это норма в каких-то условиях, например, если самолет полупустой был?
 
offtop mode on
Интересно, делали замеры Ксц на полосе после АП? И сколько получилось?
offtop mode off
 
Реклама
А почему эвакуация только с одной стороны была? Это норма в каких-то условиях, например, если самолет полупустой был?
Пассажир в интервью сказал, что одно крыло повреждено и из него выливался керосин.
 
offtop mode on
Интересно, делали замеры Ксц на полосе после АП? И сколько получилось?
offtop mode off
А причем тут сцепление и явно грубая посадка, если судить по видео?
 
Последнее редактирование модератором:
offtop mode on
Интересно, делали замеры Ксц на полосе после АП? И сколько получилось?
offtop mode off
А причем тут сцепление и явно грубая посадка, если судить по видео?
Я бы даже сказал, что если полоса скользкая, то им это только помогло.
 
Последнее редактирование модератором:
А причем тут сцепление и явно грубая посадка, если судить по видео?
Я потому и отметил как оффтоп. С таким состоянием полосы (по крайней мере того участка, что видно на фото) только и сиди и гадай кто куда выкатится даже на непобитой технике.
1486715_2af2cf444ebf7208c69971905448902b.jpg

1486694_6f24bfb585c1611abbfbf27d90a05294.jpg
 
Последнее редактирование:
Это вы на ССЖ намекаете? А если теперь попробовать приподнять тот самый Боинг на несколько метров со свободно висящими шасси и уронить на бетон? Вы уверены что получите
Если его поднять, то шасси останутся на полосе. Им не на чем висеть. Все что должно было их держать - сломалось. За один раз.
 
На фотографиях очень хорошо видна сухая полоса.
Возможно пилот из кабины что-то не понравившееся увидел справа или у него например сработал датчик пожара двигателя справа (а мог?) и он дал команду эвакуировать левым бортом. Если будет отчет - укажут причину.
 
Реклама
Возможно пилот из кабины что-то не понравившееся увидел справа или у него например сработал датчик пожара двигателя справа (а мог?) и он дал команду эвакуировать левым бортом. Если будет отчет - укажут причину.
А что чисто теоретически видно пилоту из кабины? Какую часть самолёта он может наблюдать?
А.у.
 
Назад