Расследование завершено Авария вертолета Ми-8T RA-25227 в Мурманской области 28.02.2023

Yustas

Старожил
ТАСС, 28 февраля. Вертолет потерпел крушение под Мурманском при заходе на посадку, сообщили ТАСС в экстренных службах во вторник.

"При заходе на посадку в 3-х км от аэропорта Мурманска потерпел крушение вертолет. На его борту было восемь человек, по предварительным данным, четверо ранены", - сказал собеседник агентства.

Предварительно, погибших в результате ЧП нет.

По данным экстренных служб, вертолет выполнял гражданский рейс.

 
Последнее редактирование:
Реклама
Как сообщил источник «Арктического обозревателя», инцидент произошёл в районе села Ловозеро. Вертолёт принадлежит «Вологодскому авиапредприятию»
 
28.02.2023г. в 14.59(мск) Мурманская обл. Ловозеро. КВС по телефону доложил, что при заходе на посадку в Ловозеро попали в снежный заряд, почувствовали сильный удар. ВС к эксплуатации не пригодно, потерпевших и травмированных нет. На борту находились 5 взрослых и 1 ребенок, 3 члена экипажа. Требуется эвакуация. Вертолет МИ-8 VGV9551 REG/RA-25227 Краснощелье-Ловозеро. Эксплуатант АО «Вологодское авиационное предприятие».

Источник: AVIAINCIDENT
 
Пилот аварийно севшего в Мурманской области вертолёта находится в состоянии аффекта. По уточнённым данным, кроме пилота тяжело пострадал ещё один человек: у него сотрясение, ушибы и кровоподтёки.

Упавший Ми-8 первыми случайно заметили проезжавшие рядом на снегоходах сотрудники местной ветслужбы. Они же сразу пришли на помощь пострадавшим и вывезли их в свой медпункт.

mash
 
ТАСС, 28 февраля. Вертолет потерпел крушение под Мурманском при заходе на посадку, сообщили ТАСС в экстренных службах во вторник.

"При заходе на посадку в 3-х км от аэропорта Мурманска потерпел крушение вертолет. На его борту было восемь человек, по предварительным данным, четверо ранены", - сказал собеседник агентства.

Предварительно, погибших в результате ЧП нет.

По данным экстренных служб, вертолет выполнял гражданский рейс.

Гражданский вертолет выполнял гражданский рейс. Логично.
 
Реклама
Но не будет оправданием, если вертолет до удара о землю был исправным
 
Чёт непонятно, за3км они летели 50-60по РВ, интересно по приведенному это было метров?
 
По новым ФАП решение на вылет принимает КВС. А раньше диспетчер запретил вылет и всем хорошо
 
Чёт непонятно, за3км они летели 50-60по РВ, интересно по приведенному это было метров?
это СМИ насчитали 3 км от нового аэропорта, они заходили на площадку в старом аэропорту, по РВ какое может быть "приведенное в метрах"? - РВ истинную высоту измеряет под хвостовой балкой вертолета, заход происходил над сушей - поле заснеженное...
На этом скрине карты общий вид, линейкой я 3 километра отмерил, но это не значит, что это место АП, я его не знаю точно 2023-03-01 09-50-19 Яндекс Карты — Mozilla Firefox.jpg
Это вид площадки в старом аэропорту, видно две вертолетные площадки, каким курсом они заходили я не знаю - поле вытянуто на восток 2023-03-01 09-54-49 Ловозеро (Google Мои карты) — Mozilla Firefox.jpg
 
Последнее редактирование:
Для того, чтобы не было сомнений, куда вертолет должен был лететь, статья датирована 04.12.2021 г: "В середине ноября в селе Ловозеро состоялось торжественное открытие здания нового аэропорта. «Новым» аэропорт можно назвать условно, было восстановлено и реконструировано здание старой авиагавани которое не использовалось с середины 80-х гг прошлого века.
Более подробно мы писали об этом здесь.
Именно отсюда теперь будут совершаться авиарейсы в отдалённые селения Ловозерского района вертолетами Вологодского авиапредприятия, а также рейсы по заказу коммерческих организаций, медицинских учреждений, предприятий сферы энергетики и связи. https://51transport.ru/v-lovozere-o...estnogo-aeroporta/?ysclid=lepdl5owpi164642307
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад