Расследование завершено Авария вертолета Ми-8T RA-25227 в Мурманской области 28.02.2023

это СМИ насчитали 3 км от нового аэропорта, они заходили на площадку в старом аэропорту, по РВ какое может быть "приведенное в метрах"? - РВ истинную высоту измеряет под хвостовой балкой вертолета, заход происходил над сушей - поле заснеженное...
На этом скрине карты общий вид, линейкой я 3 километра отмерил, но это не значит, что это место АП, я его не знаю точно 2023-03-01 09-50-19 Яндекс Карты — Mozilla Firefox.jpg
Это вид площадки в старом аэропорту, видно две вертолетные площадки, каким курсом они заходили я не знаю - поле вытянуто на восток 2023-03-01 09-54-49 Ловозеро (Google Мои карты) — Mozilla Firefox.jpg
Я имел ввиду ВД-10 сколько показывал.Понятно что в метрах это же Мт-8Т. По ходу у них видимости не было или подсесть хотели . Там на краю озера три площадки было если это то место.
 
Реклама
Я имел ввиду ВД-10 сколько показывал.Понятно что в метрах это же Мт-8Т. По ходу у них видимости не было или подсесть хотели . Там на краю озера три площадки было если это то место.
это Вам КВС спрашивать надо, это он сам сказал: "РВ показывал...", про ВД он не говорил губернатору...
"по ходу они подсесть хотели", - с чего это?, КВС сказал: "мы были на прямой", по моему, эти слова означают следование от четвертого разворота к месту приземления.
 
Вот это я не понял вообще, поскольку Вы спросили:
На Ми 8 футомера нет я имел ввиду. РВ мог показывать 60м над равниной, а ВД мог показывать как 150так и 0. А три км по РВ идти на 50метрах зачем , погода значить прижала
 
На Ми 8 футомера нет я имел ввиду. РВ мог показывать 60м над равниной, а ВД мог показывать как 150так и 0. А три км по РВ идти на 50метрах зачем , погода значить прижала
На Ми-8Т, футомеры устанавливались для работы за границей. По возвращению в Россию, их никто не демонтировал, и многие до сих пор футомерами пользуются.
 
Реклама
На Ми-8Т, футомеры устанавливались для работы за границей. По возвращению в Россию, их никто не демонтировал, и многие до сих пор футомерами пользуются.
Дополнительно ставили согласен но в основном на МТВ, в России не встречал что кто пользовался на Ми 8. Зачем париться
 
Дополнительно ставили согласен но в основном на МТВ, в России не встречал что кто пользовался на Ми 8. Зачем париться
Так недалёким вторым пилотам и диванным вертолётчикам париться вообще не не надо, летайте как летали!!
 
Железо восстановить, наверняка, можно - на ремзаводах я видел и намного более повреждённые Ми-8, но будет ли цена вопроса устраивать владельца?
Машина 1979 года выпуска, сейчас нет ограничения по назначенному сроку службы вертолета.
Устроит цена завода - восстановят, моё мнение таково.
 
Так недалёким вторым пилотам и диванным вертолётчикам париться вообще не не надо, летайте как летали!!
Все, без исключения, становятся диванными вертолетчиками, а "недалёкий" и "близкий, глуповатый, простоватый, простой и т.д" это слова-синонимы.
 
Железо восстановить, наверняка, можно - на ремзаводах я видел и намного более повреждённые Ми-8, но будет ли цена вопроса устраивать владельца?
Машина 1979 года выпуска, сейчас нет ограничения по назначенному сроку службы вертолета.
Устроит цена завода - восстановят, моё мнение таково.
Это само собой и если дешевле будет покупки нового вертолета завода или уже в эксплуатации.
 
Реклама
Назад