Авиация в кино

Аэроплан вроде пародия на Аэропорт 1970г.
Там пародия вообще на разные фильмы-жутики про авиакатастрофы.
Очень хороший там юмор и жизненные моменты показаны.
В общем, трагикомедия, но по-старинному добрая и качественная.
 
Реклама
Вчера впервые посмотрела Die Hard 2 (1990), интересный сюжет, красивая графика, съемки (для 90г.), но меня как профессионала разочаровала музыка, обилие струнной группы симфонического оркестра - это страдание, размышление, драма и т.д., не хватает элементов напряжения, страха, ужаса для этой ситуации, я бы больше добавила диссонансов, конкретики (стиль) и электроинструментов.
Из музыки вижу удачное сочетание в "Экипаже" (79), это отдельная сюита у Шнитке, в фильме "Кандагар" со стартом у ударных (как элемент нарастающей тревожности), озвучка космического корабля в "5 элементе", в "Открытом космосе" - впечатлил вокализ с женским голосом -пришлось подобрать его на инструменте )
 
Реклама
Отличный документальный цикл "Глазами пилота", правда не все выпуски есть с русским переводом, но можно посмотреть с английскими субтитрами, серия про А-380 хорошо рассказывает про технологию полета (на паузах можно изучить карты , показания приборов и т.д.) - однозначно буду пересматривать, из старых "Конкорд..Аэропорт, 79" с Аленом Делоном в главной роли, фантазийный сюжет, неплохие спецэффекты для своего времени (иногда забавные) -- и в связи с этим вопрос: может ли ракета, захватившая цель "гоняться" за уклоняющимся от нее самолетом? Ну и думаю, вероятность посадки реактивного лайнера на лыжную трассу в горах, даже в большой сугроб равна 0))
 
лучший авиационный фильм - "Воздушные приключения" (1965)
шикарный фильм! Я школу прогулял раз десять ради него. Принёс финансовый успех кинотеатру "Космос" :)

Но название зря упростили при переводе.
"Эти величественные мужчины на их летающих машинах" было лучше ))
 
Последнее редактирование:
шикарный фильм! Я школу прогулял раз десять ради него. Принёс финансовый успех кинотеатру "Космос" :)

Но название зря упростили при переводе.
"Эти величественные мужчины на их летающих машинах" было лучше ))
Взял и пересмотрел еще раз. Смотрится не хуже, чем 50 лет назад, классика, не пропъёшь!
Смотреть всем и улыбаться!
 
Про авиацию фильмов очень много и художественных и документальных. Мой любимый документальный "Люди земли и неба". Возможно потому, что напоминает о детстве и первом визите в Москву. И конечно впечатляют кадры хроники с испытаний. 1971г. закончил 8-й класс, у папы командировка в столицу в Главный военный госпиталь им. Бурденко. Вот он меня и захватил с собой посмотреть главный город страны. Т.к. папа был весь день занят, то я в основном самостоятельно мотался по городу. Собственно "мотался" громко сказано: ВДНХ, Красная площадь, Детский мир(охотился за немецкими модельками)... И вот на Арбате(если не ошибаюсь)набрел на кинотеатр Октябрь, где в то время был зал документального фильма. Короче, уже не помню сколько раз в тот день я смотрел "Люди земли и неба". Я просто выходил после окончания сеанса, шел в кассу опять покупал билет и в зал.
Сейчас он у меня на жестком диске как и другие: Разрешите взлет, За облаками небо, Небо со мной и др.
 
Все пойдет, вчера слушала "От винта" из "Смешариков" (сын в детстве "подсадил"), бесподобные фразы: "потому что только смелый сам полезет в самолет" и "вздремнуть ты можешь только до земли летишь пока"(y) ))
 
Ещё не плохие сериалы Небесная жизнь и Обнимая небо.
Любимый эпизод из Небесная жизнь:
  • Сколько бы вы хотели получать, работая в нашей фирме?
  • Три тысячи!!! Долларов!!!!
  • Нет! Я такого позволить не могу. Летчик вашего класса должен получать не менее девяти тысяч долларов...)))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад