Авиация в кино

Реклама
Тау уж и быть: Артур Хейли "Аэропорт", А. Гарнаев "Аэроузел", В. Ершов "Раздумья ездового пса" -последняя мне очень понравилась и на форуме есть даже тема о ней.
Я тут настроилась качать фильм "Небо", оказалось, премьера намечена на 7 октября 2021г.
 
Голованов А.Е - "Дальняя бомбардировочная"
Если про книги, то любая на выбор М.Л.Галлая! Шедевры!
Фильм "Им покоряется небо". В армии как то в клубе крутили "Небо над головой".Вроде Франция. Фентези про инопланетян и авианосец.(в инете не нашёл). Полёты с авианосца сняты здорово без всякой графики - вот самолёт, вот палуба куда он заходит на посадку. Возможно еще впечатлило от того, что и нам приходилось тогда исполнять нечто подобное конечно в увеличенных размерах...)))
 
Последнее редактирование:
Весьма актуально
 
В своё время понравился фильм "Огненные птицы" (FIRE BIRDS) (1990) с Томми Ли Джонсом и Николасом Кейджем в гл.ролях..о том как на "Апаче" за MD-500 гонялись..

51NMMV1EFCL.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вроде была ветка такая про самолёты в фильмах(ну про реальные, которые участвовали в съёмках). Или я чёт того...
 
Просто улыбнуться. "Обои полетим" - фрагмент на 5 минут из к/ф "Служили два товарища".
Заря истребительной и разведывательной авиации :)

Кстати, в роли не молодого летчика - снялся знаменитый авиаконструктор В.Б. Шавров, создатель Ш-2....
 
Фильм "Линия горизонта"(вчера смотрел) переплюнул "Экипаж"1, но до второго ещё далековато...))))))
Вот тоже тема, можно составить список, какие фильмы не стоит смотреть ))
"Экипаж" режиссера А.Митты, надеюсь, в этот список не войдет, а два других не смотрел.
 
Ночью, по трассе в направлении холодильника был "нечаянно" включен телевизор, фильм "Небо измеряется в милях", биографический фильм про конструктора вертолетов Миля, неплохой, но до конца не был осилен (по понятным причинам)
 
Вот тоже тема, можно составить список, какие фильмы не стоит смотреть ))
"Экипаж" режиссера А.Митты, надеюсь, в этот список не войдет, а два других не смотрел.
смотрела все, американский понравился, но там немного другая тема (зависимостей у пилотов, отношений) поднимается, наш 2016г. много спецэффектов, но пока не было желания пересмотреть, грань между смешно/страшно нарушена
 
Реклама
В интернете в выходные посмотрел отечественный сериал "Истребители. Последний бой.". Неплохой сериал.
 
Назад