Авиация в кино

"Небо" премьера с 18.11, но у нас локдаун был до 14, теперь до 21, кино вообще никакого нет:confused:
А где можно стырить посмотреть этот фильм?
 
Реклама
 
Fighterbomber о фильме "Небо":

Не было за последние годы фильма, который я бы ждал с таким волнением и нетерпением, как "Небо".
Ждал я по двум причинам.
Первая - это же фильм про лётчиков. Про тех, которые сегодня, которые сейчас. Тех, кто тащит и превозмогает вопреки всему.
Ну и вторая, основная причина - 24 ноября 2015 года я был в Хмеймиме и события, показанные в фильме, переживал и проживал вместе со всеми, кто там находился. И помню, что чувствовал каждый, помню тот воздух, пронизанный словом: "КАРАТЬ!!!"
Я всё помню...

Поэтому запросы и требования к фильму у меня были задраны выше красных рисок.

За это время "Небо" я посмотрел несколько раз.
Первый раз, когда слили в сеть корявый премастеринг без графики и звука, и второй раз, когда в сеть слили уже финальную версию фильма.

Отзыв я написал сразу.
Он был короткий, плохой и злой.

Потом я чуть отошёл, и начал писать с чувством, с толком, с расстановкой, раскладывая по пунктам моменты где авторы сняли на мой взгляд хрень, а где "всёбылонитак". Разобрал ляпы, игру актёров, затроллил пафосные реплики и штампы, прошёлся по показушной картинке и смешным компьютерным полётам.
В общем, размотал всё по красоте.

А потом я посмотрел фильм ещё раз.

И внезапно понял, что я долбо@б.

До меня дошло, что этот фильм, он же ведь не для меня, и не для лётчиков вообще.
Он для десятков миллионов простых людей, которые любят свою страну и гордятся своей армией. Которые не отделяют себя от неё. Ни от страны, ни от армии. Он для моих родных и близких.
Для мальчишек и девчонок, для курсантов и студентов.
Для завтрашних воинов.
Именно им фильм напомнит, что есть такая профессия - Родину защищать. Настоящая мужская профессия.
Очень нужная, трудная и опасная.

Внезапно в фильме есть прямые посылы и к туркам, и к американцам, и к прочим "партнёрам", чтоб и они и все всегда знали и помнили, что пи@ы получат все и ответка будет обязательно.

Фильм снят не по моде.
В нём нет трусов, шлюх, предателей и геев. Поэтому конечно корёжить от него будет многих.

Но зато в фильме есть то, про что в нашем кинематографе не снимали со времен "Офицеров".

Тут про настоящее воинское братство, мужество, честь и долг.
Про дух русских воинов, которые рядом с вами и среди вас.
Только поднимите взгляд от телефона и вы их увидите.

На этом фильме будут пролиты слезы тысяч людей. Искренних слез. Настоящих.
Потому что вы увидите не сказку, а быль.
Иначе там никак не посмотреть.
И это хорошо.

Обязательно сходите в кинотеатр на фильм всей семьёй.
Может тогда для нас снимут ещё что-нибудь настоящее про самую лучшую работу на свете...
 
То же ожидание с настроем "выше красных рисок", но я ставлю очень высокие оценки, учитывая крайнюю сложность темы, и мне было интересно, как будут переданы через игру, графику этические и другие моменты, может быть у профессионалов будут вопросы, но я считаю фильм удался и нам давно не хватало такого кино
 
Фильм "Зависшие в воздухе "- о группе ребят, улетающих от ядерного взрыва, на мой взгляд авторы не заморачивались с правдоподобностью, окончание скомканное, что это вообще было не понятно
 
Трейлер фильма Александра Золотухина "Брат во всём".

История о взрослении двух братьев-близнецов, которые изучают сложную и опасную профессию военных лётчиков.


Премьера 3 марта.
 
Реклама
Сегодня стартовал показ фильма "Одна", думаю, все наслышаны что за фильм, ожидание было долгим, поэтому пошла на один из первых сеансов. Первое- фильм очень понравился, постараюсь не спойлерить: сразу погружение в эпоху 70-80х, сюжет сконцентрирован на выжившей героине (и здесь мне не хватило раскрытия информации о самой катастрофе), удачное звуковое и музыкальное сопровождение, спецэффекты, не обошлось без голливудщины, ну это все- таки художественный фильм. В целом произвёл глубокое впечатление, советую всем посмотреть.
 
и здесь мне не хватило раскрытия информации о самой катастрофе
Информации много, вообще-то. Наверное, в фильме не стали "грузить" зрителя техническими подробностями...
Лариса лет 15 назад общалась на форумавиа, переписывалась по эл. почте, я тоже немного тогда с ней пообщался.
Она молодец, довольно позитивна и общительна.
Если память меня не подводит, Лариса Савицкая входит в клуб, уцелевших в необычных условиях женщин. В этом клубе и рекордсменка по падению без парашюта стюардесса Весна Вулович.
 
Согласна про зрителя, но я, наверное, тот зритель, который с удовольствием бы загрузился авиационно-технической информацией :giggle:
 
onsh, конкретно по этой катастрофе информации немало разбросано по всяким сайтам.
Наверное, неплохая подборка всяких документов есть у Ларисы Савицкой, ее почтовый ящик тоже можно найти в инете.
Есть вот такой неплохой ресурс, тут вкратце, но обычно достаточно точно: Столкновение Ан-24РВ Дальневосточного УГА и Ту-16К в районе Завитинска (борт СССР-46653), 24 августа 1981 года. // AirDisaster.ru - авиационные происшествия, инциденты и авиакатастрофы в СССР и России - факты, история, статистика
 
Хочу вернуться чуть назад. Так получилось, что "Небо" и "Летчик" посмотрел в один день. Можно долго говорить о скрытых замыслах..., но, извините, халтура, спешка, попытка выиграть на актёрах... Очень бросаются в глаза. И этот "кенедивский" мальчик отдаются честь у гроба отца. Тронуло, но это уже было! Потом, что Су-24 такой секретный самолёт, что нельзя его было снять вживую, ну или хоть по человечески нарисовать? Дешёвый симулятор и летчики в кабине (возможно) тренажёра выполняют боевую задачу. Ну очень "впечатляет"! И потом, реальный Герой! погиб не беспомощно болтаясь в подвесной системе парашюта, а именно так как это показано на тренировке. Но почему то этот момент перекрутили.
Моё ФИ! фильму! Очень разочарован!!!
Летчик снят профессионально и достоверно!!! За этот фильм спасибо!!!
Собственно чего это я! На вкус и цвет....
 
Последнее редактирование:
Новый сериальчик от Apple - Захваченный рейс
Пока вышло две серии, рейс Дубай-Лондон вылетел, и уже захвачен.
На мой взгляд, если нужна клюква на пару литров морса – срочно смотреть )
 
Новый сериальчик от Apple - Захваченный рейс
Пока вышло две серии, рейс Дубай-Лондон вылетел, и уже захвачен.
На мой взгляд, если нужна клюква на пару литров морса – срочно смотреть )
Посмотрел две серии. Очень тягомотно. Я вообще не любитель кино, в котором всё действие зачем-то впихуют в телефонную будку, студию радиостанции, в салон самолёта, как здесь, или ещё в какое-нибудь клаустрофобное место. Это крайне сужает рамки сюжета, как непосредственно по визуальному восприятию, так и по смыслу. Даже если речь идёт о художественном фильме на 1,5-2 часа. Но когда это ещё разжёвывают на 8 серий (надеюсь, хоть сезон будет один? :unsure: ) вообще грусть-тоска разбирает и хочется переключить это дело на что-то более динамичное.
Да и косяков в фильме масса. Про толерантную повесточку уже просто неприлично постоянно вспоминать (женщина-негритянка профессор квантовой физики, это уже что-то) или где это видано, чтобы из целой банды террорюг был только один араб или чернокожий мавр, а все остальные белые o_O В реальной жизни всё с точностью до наоборот. Но вот зачем эти дебилы угонщики попёрлись на такое дело с холостыми патронами? Почему, бога ради, нельзя было СРАЗУ зарядить оружие боевыми?!
В общем, моё мнение - как всегда обос...лись.
 
Реклама
А как же "Восточный экспресс"?
В поезде всё-таки места побольше. А главное, фигура Пуаро вытягивает всё остальное. В "Хайджеке" близко нет ни такого персонажа, ни такого актёра. Одна безликая серость.
 
Назад