Авиация в кино

В чём же там антисоветчина была
Например, во взаимоотношения внутри воинского формирования. В отношении к военным, во всеобщей демонстрации религиозности.В демонизации НКВД - как особист - так сразу урод. В сериале нет самого главного- люди воевали за свою Родину. В "В бой идут одни "старики" - этим всё пропитано.
 
Реклама
Например, во взаимоотношения внутри воинского формирования. В отношении к военным, во всеобщей демонстрации религиозности.В демонизации НКВД - как особист - так сразу урод. В сериале нет самого главного- люди воевали за свою Родину. В "В бой идут одни "старики" - этим всё пропитано.
Разные года выпуска фильмов. Сегодня Быков бы тоже не удержался.
 
Документальный цикл "Глазами пилота", серия "Полет на северный полюс" (я так понимаю для туристов, разворотный без посадки), красивые виды Шпицбергена, Гренландии и собственно Северного полюса, но больше понравился момент о работе (поведении) навигационной системы на полюсе, серия "Летаем без стресса" о борьбе с аэрофобией (подробней напишу в теме "Боюсь летать")
 
Из любимого:

1. Into The Sun / В Центр Солнца (1991)
Комедия.
into-the-sun-movie-poster-1992-1020210684.jpg

2. Полёт "Нарушителя"* / Flight Of The Intruder (1990)
Драма. Цитата из фильма: Fighter pilots make movies, bomber pilots make history!
Flight of the Intruder--.jpg

Ну и ещё "из тёплого лампового":

3. Тактическое Нападение / Tactical Assault (1998)
Рутгер Хауер и Роберт Патрик.
Tactical.Assault.takticheskoe-napadenie-1998_111179_0.jpg

И из европейского:

4. Рыцари неба / Les Chevaliers Du Ciel (2005)
Романтизм.
Рыцари неба (2005).jpg


И про вертолётчиков:

5. Жар-птицы / Fire Birds (1990)
Томми Ли Джонс и Николас Кейдж
Fire Birds 1990.jpg

________________
* -- Калькированный перевод "intruder" = "вторженец" -- звучит не очень.
 
Последнее редактирование:
В середине 80-х видел вьетнамский художественный фильм: идёт война во Вьетнаме. Южновьетнамский лётчик летает на F-5А (в кадр ещё и А-37 попали). И понимает всю несправедливость и жестокость войны. А когда его ведущий обстреливает крестьян , то сбивает его, потом сбрасывает свои бомбы на президентский дворец в Сайгоне и улетает на север. По- моему, не наврал. Интересно, кто- нибудь видел этот фильм и как он называется?
 
Реклама
Случайно наткнулся на наш теплый ламповый фильм "Аэропорт со служебного входа" (1986) . Никогда о нем не слышал, не видел. А фильм - классный, душевный! Рекомендую к просмотру.
А еще на нашем форуме нашел предложение от старожила обсудить этот фильм. Странно, что тема оказалась без ответов аж с марта 2011-го.
С вашего позволения подниму ту старую тему.
 
Мне тоже понравился этот фильм, какой-то он наш) и захотелось в детство, можно поискать информацию о съемках (это к вопросам темы-обсуждения)
Еще хотела сказать о фильме "Обнимая небо" - смотрела не отрываясь, но повторить не хочу - по мне так тяжелый сюжет и по отношению к началу скомканный конец,
 
Х/ф " Небо " ещё не ....???? В сетях вовсю идёт, в кинотеатрах с завтра, в Хмеймиме на 24-е..
 
Реклама
Где много и задумчиво шмалят "Беломор"...
Я тогда был не курящим ребёнком, поэтому такие мелочи не отложились))) Но скорей всего да, про фильтр знали по картинкам. Вот актёров помню: О.Стриженов и Л.Куравлев.
 
Назад