Авиация в Кирове - увы, уважаемые...

Реклама
ну-ну. как в кирове появятся другие АК - не забудьте поднять тему.
 
Никита Белых, губернатор Кировской области, в своем блоге пообещал, что "Через год у нас тоже будет несколько рейсов в Москву и обратно."
 
Помню занесенный снегом аэропорт Кирова, а здание Аэропорта вообще путешествие в детство ( в смысле 70 е годы).
 
И снова про аэропорт Кирова: цитата из онлайн интервью Никиты Белых:
Михаил Ш. [ 10.12 18:20 ] Никита Юрьевич, Киров — не самый маленький и не самый бедный город Европейской России. Тем не менее, до сих пор не налажено приличное авиасообщение с Москвой. Кировское а/п, летающее два раза в неделю на старом винтовом самолете, предлагает дорогие билеты вне зависимости от срока их покупки. Какие действия в этом направлении предпринимает администрация?

Во-первых, не два раза в неделю, а шесть - увеличение количества рейсов произошло уже при мне. Далее. Главная проблема – это состояние взлетно-посадочной полосы. Оно может принимать только самолеты класса АН-24 и ЯК-40, за 40 лет эксплуатации не проводился ее серьезный ремонт или реконструкция. А вот сейчас как раз идет ее реконструкция, которая позволит нашему аэропорту принимать более вместительные и современные пассажирские самолеты. Ведутся и переговоры с авиаперевозчиками, которые готовы работать с нами. В ближайших планах реорганизация нашего областного предприятия «Кировавиа»- до сих пор им осуществляются две функции – содержание аэропорта и авиаперевозки. Общепринятая практика, что это разные задачи они должны быть выполняться разными организациями. Такое разделение мы и проведем.

Насчет дорогих билетов. С 1 января будет новая сетка полетов и новые тарифы.

источник
 
Последнее редактирование:
Чартер Сыктывкар-Киров (Победилово)

Готов заказать еженедельный (ежедневный) чартерный рейс на "нормальных" условиях - подскажите с чего начать.
 
Реклама
http://www.aex.ru/news/2010/1/26/72823/


26 января 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпания «РусЛайн» открыла новое для себя направление регулярных полетов из аэропорта Внуково в Киров. Полеты по данному маршруту будут выполняться ежедневно на самолетах СRJ-200. Вылет из Москвы – в 18:10, прибытие в Киров в – 19:50. Обратный рейс: вылет из аэропорта Кирова в – 20:40, прибытие во Внуково – в 22:20. AEX.ru

Авиакомпания «РусЛайн», основанная в 1994 году, выполняет регулярные, чартерные и VIP- перевозки пассажиров, багажа, почты, грузов в города России, СНГ, стран дальнего зарубежья. Направления регулярных полетов авиакомпании включают в себя такие города, как Чебоксары, Нальчик, Элиста, Курган, Белоярский, Советский, Актобе, Нягань. В 2009 году в аэропорту Внуково авиакомпания на регулярных и чартерных рейсах перевезла более 94 тыс. пассажиров.

В результате расширения маршрутной сети и увеличения частоты полетов объем пассажироперевозок авиакомпании вырос на 66% по сравнению с 2008 годом.
 
white, хотел рассказать вам цены, но ... в Сирене нет Руслайна . . .
 
Наблюдательный,
а ЖИ есть? они теперь "рады сообщить, что выполняют рейсы совместно..."
 
Mavr, вот все что есть:

СМОВКИО›

МОВ(РФ) КИО(РФ)
1.ЭВ -101 Э ВНККИО 2130 2355 26ЯНВ10 29ЯНВ10 245 АН4 2:25
2. Э ВНККИО 2130 2350 01ФЕВ10 26МАР10 КР67 АН4 2:20
3.ЭВ -9524 Э ВНККИО 1040 1305 25ЯНВ10 03ФЕВ10 13 АН4 2:25
 
Учитывая уровень жизни в Кирове и области даже 1 рейс в день на самолете о 50 местах кажется достаточным для удовлетворения платежеспособного спроса на авиаперевозки
 
VAR, все регионы считают, что они пупы земли и что к ним надо минимум 10 рейсов в день на А320 )))

в следующей фразе они считают, что билеты должны продаваться по цене купе, иначе никто не будет летать )))
 
билеты должны продаваться по цене купе, иначе никто не будет летать )))
федеральные и местные чиновники, летающие не за свои, любую стоимость билетов потянут. А вот много ли таких летунов - другой вопрос.
 
Реклама
Назад