Авиафото из Крыма

1, 2. АвиаНова начала выполнять регулярные рейсы SVO-SIP-SVO, для компании это первое международное направление!
3. Колавиа успела засветить в СИП похоже весь свой флот Ту5 ... на этот раз был 85761.
4, 5. Дожди с грозами в Симферополе льют с завидной регулярностью.
 
Реклама
maverick, а что это у кольского ТУ-154 с носовой стойкой?? обычно ведь они стоят вертикально, а здесь - под углом...
 
maverick, а что это у кольского ТУ-154 с носовой стойкой?? обычно ведь они стоят вертикально, а здесь - под углом...

я в этом не специалист, но все в порядке вроде было ... приземлились, оттормозились, свернули на рд и поехали к терминалу
 
а что это у кольского ТУ-154 с носовой стойкой?
Все с ней в порядке - это так кажется: передний край правой створки выдает себя за верхнюю часть стойки, и кажется, что стойка уходит не строго вверх, а немонго вперед по ходу движения самолета.
 
Сегодняшняя попытка выловить армянский СуперДжет была позновательной (в смысле новых типов), но не качественной (в смысле самих снимков) ...

1, 2. Пополнение в Аэросвите UR-AAK, бывший YL-BBH Air Baltic, из Борисполя as VV608
3, 4, 5. Sky Wings, BAE Systems Avro 146-RJ100 SX-DMB, из Жулян as KO441
6. Супер задержался опять, видимо из-за того, что по расписанию очень небольшой временной разрыв между прилётом из Уфы и вылетом на Симферополь (~40 мин) ... вообщем опять в тёмное время суток ... из Еревана as U8835
 
Сегодня было мне маленькое споттерское счастье ... совпало 3 существенных фактора:
1) Посадочный курс
2) Армавиа долго скрывало что за тип будет на этом рейсе даже после того как он вылетел из Еревана, но все таки поставило на него СуперДжет
3) Рейс прибыл практически по расписанию (+- 3 минуты) ... одновременно с заходом солнца

На крайнем фото (с элементами вирусной рекламы) СуперДжет позирует на фоне автомобильно-авиационного перекрёстка ... для этого мне пришлось резко сменить место базирования пока СуперДжет оттормаживался и по МРД мчался к терминалу
 
maverick, отлично получилось, без марева, но жаль что дымка и гор не видно. И эта реклама конечно испоганила интересный вид
 
Vala, да ... задник мог бы быть гороздо более интересным на первых фотографиях ...
ну и куда ж в наше время без рекламы ... :) прикольнее всего на этой эстакаде смотрится сосика от визэира или огурец от с7, вот там сразу ассоциации ... а тут просто красивый самолёт в не очень красивом обрамлении
 
А вот у крайнего фото своя прелесть- цветовая гамма заката. Люблю такие кадры!
 
Реклама
прикольнее всего на этой эстакаде смотрится сосика от визэира или огурец от с7, вот там сразу ассоциации ...
:D
23643674iFX.jpg
 
Трафик в Симферополе, семейство А-32Х-ых встретилось: UR-WUB VQ-BAV VP-BTO
Оригинал: 2000x500
UR-WUB_VQ-BAV_VP-BTO_SIP_20110709_640.jpg
 
Последнее редактирование:
можно тоже немного крымского?)) Алупка - родина Дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Потом МиГ-19ПМ из Любимовки, недалеко от гарнизона Бельбек. Суржик с Бельбека и любимовская горка из конуса от Су-15
 
немного Севастополя. Музей на Михайловской батарее, Северная сторона. Во дворе в относительно свободном доступе пара Як-38 - боевой и спарка
 
и в финале Севастопольский авиаремонтный завод
 
Яки в Севастополе видимо с Евпаторийского АРЗ, в том году их готовили к "отправке в музей" ...

---------- Добавлено в 14:53 ----------

Суржик с Бельбека
это вроде эмбраеровский легаси, а не срж
 
maverick, Вы правы, это Легаси. недоразобрался) про Яки - я на РП писал, что там только тетка неожиданно не особо добрая пробурчала, что, мол, кажется, из Евпатории. и вообще ходють тут с расспросами. я и перестал с нею говорить от удивления
 
Реклама
Назад