Авиафото - технические аспекты

Именно про эту noname голову не знаю, у аналогичной http://www.indurogear.com/products/induro-gh-series-gimbal-heads-ghb2.aspx - 80мм. Но мне не совем понятно, как крепить к ней объектив.
 
Но мне не совем понятно, как крепить к ней объектив.
Да там всё просто, 80мм вполне достаточно было бы для моего стекла, но цена слишком высока. Китайский вариант заметно дешевле, но (как мне показалось) по меньше будет.
 
Я про Рубинар, он же вроде просто круглый, без крепёжной лапки. Или к нему что-то есть?
 
Да, там всё предусмотрено. Большое кольцо со стандартным креплением 1/4
 
Тогда можно брать. Только очень не советую непроверенных китайцев. Даже у вышеупомянутой Induro есть незначительный люфт, заметный на больших фокусных.
 
Подскажите в Москве место, где можно отдать Никон на юстировку.(у кого есть личный опыт)
 
Это не тест, а обычный снимок, вообще тесты не так делаются. Вообще не так. Нужно снимать и выкладывать оригиналы, на разных объектах, показывать кропы разных объектов, делать выводы, а эта ужатая картинка с шарпом ни о чём не говорит.
 
1) Ну так...у Минолты и был 100-400, теперь у Сони есть 70-400.
2) Скажем так, не понял насчет совместимости оптики) как-будто у Кэнона не так
 
Кэнон да, как никон и сони. Но есть еще Сигма и Тамрон.
 
сигма 150-600 с))) тем более, появилась в продаже за 99,99 тыр. Учитывая новое падение рубля, цена становится все более и более привлекательной
 
На DPreview кстати очень положительные отзывы о SIGMA C,учитывая что всё зафотанное один фиг идёт в Веб,качество снимков с версией Спорт должно быть не хуже,если только не лазить с лупой по монитору
 
Если нормально снять на хорошие тушки и обработать можно с мелкоскопом ползать, разочарования не будет. Кстати, процент брака в сравнении с новым 100-400 будет больше. Но лишние 200 мм часто решают все. При попадании в фокус качество, как минимум не хуже:cool:. Сравнивал лично на своих тушках.
 
Взял я вообщем Тамрон
 
После всех ревизий он тоже неплох стал, стабилен в качестве. Сам думал о нём, но вышла Сигма,