Авиапром Украины - обсуждение общих вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Осмелюсь предположить, что нет?
Напрасно.
Тем более, когда даже РФ не стесняется приобретать продукцию израильского авиапрома. И приличные деньги платит, позволю заметить.
Если мы говорим не про разовые явления, а про отрасль промышленности, то сколько, по годам?
Полагаю, вы можете сами пошерстить diana_mihailova
Были там и итоговые цифры за 2019 по АРЗ.
 
Реклама
"авиационная промышленность" - это разработка, производство, заводские модернизация и ремонт ЛА, а также те же этапы для авиационных силовых установок, авионики, авиационного вооружения и разведывательного оборудования, авиационных тренажеров и агрегатов и комплектующих ко всему этому. Причем маршевые двигатели - тоже относятся к категории "собственно авиационная техника". Учите матчасть - хотя бы на уровне словарей и Википедии. 8-)
Боже, какой не связанный по смыслу текст. Впечатление от натягивания совы на глобус. Только непонятно во имя чего. Я ж и пишу - нет разработки. Нет выпуска, нет заводской модернизации. Есть некий ремонт. Про вооружение, разведоборудование - откровенная сова.
 
Сотоварищи, или, во избежание острых углов, давайте изменим терминологию. Предлагаю изменить термин "авиапром" на термин "строительство легких самолетов на Украине". И я буду рад обсудить, даже поддержать и поохать вместе с Вами, что на Украине это успешнее и более массово, нежели в Росии.
 
Black Cat сказал(а):
ЗЫ. @Блэка , скажите, а вот, например, в Израиле есть авиационная промышленность?
Осмелюсь предположить, что нет?
Смелое утверждение. :D Почему же тогда индустрия БПЛА Израиля - уступает только США? И почему Россия закупает задорого израильские и готовую продукцию авиапрома, и "полуфабрикаты", и израильские авиационные технологии? В больших масштабах притом.
 
Последнее редактирование:
Пошерстил. Мало того что ссылки на бложеки это такое себе, так и не нашел ничего в этом бложике.
Вам просто лень.

Я ж и пишу - нет разработки. Нет выпуска, нет заводской модернизации.
И разработки есть, и выпуск есть, и модернизации есть.
 
Я Израиль не отслеживал и не интересовался. В самом деле, какие марки самолетов и на каких авиационных заводах он выпускает?
 
Боже, какой не связанный по смыслу текст. Впечатление от натягивания совы на глобус. Только непонятно во имя чего. Я ж и пишу - нет разработки. Нет выпуска, нет заводской модернизации. Есть некий ремонт. Про вооружение, разведоборудование - откровенная сова.
Учите матчасть - хотя бы на уровне словарей и Википедии. 8-)
P.S. Серийное производство "полноразмерных" ЛА - в Украине сейчас тоже существует. МСБ-2 "Надія" на ВиАЗ. МСБ-8 - проходит испытания. МСБ-6 - в разработке. Правда - таки не "на ватмане". А в цифровых чертежах. :)
А Ваше "впечатление"... - так его ценность и значение - равны круглому нулю.
 
Вам просто лень.
Правда не нашел. Сейчас вижу что в понятие авиапрома Украины, судя по этому блогу Дианы входит заполнение бумаги с проставлением продления срока использования самолета или двух и установка в самолет или два оборудования по требованиям ИКАО. И что с того? Где тут признаки авиапрома?
 
Реклама
Сершей, Вы искренне считаете что если Вы у себя на ноуте сейчас сделаете некий набросок про самолет и если МИ-2 переименовать в МСБ-2 "Надія", то это сразу же авиапром? Я так, с интереса спрашиваю...
 
Правда не нашел. Сейчас вижу что в понятие авиапрома Украины, судя по этому блогу Дианы входит заполнение бумаги с проставлением продления срока использования самолета или двух и установка в самолет или два оборудования по требованиям ИКАО. И что с того? Где тут признаки авиапрома?
Признаки - в тех работах которые выполняет предприятие.
После чего, в данном случае, Ил-76 и Су-24 летают дальше.
 
Сершей, Вы искренне считаете что если Вы у себя на ноуте сейчас сделаете некий набросок про самолет и если МИ-2 переименовать в МСБ-2 "Надія", то это сразу же авиапром? Я так, с интереса спрашиваю...
Там не просто переименовали вертолет.
Там двигатель поменяли, БРЭО модернизировали, фюзеляж доработали.
 
Там двигатель поменяли, БРЭО модернизировали, фюзеляж доработали.
Годно. Много штук наклепали? Серия большая?
А Наташка Печорина
БМП кто это. Я даже не всех своих соседей по именам знаю, а тут Н. Печорина. Когда про нее слышишь, как будет правильно поступить, руки к небу или колени к земле?
Вообще без понятия что это. Даю Вам право считать меня дремучим. А еше я не разбираюсь в детских планшетах.
После чего, в данном случае, Ил-76 и Су-24 летают дальше.
Но они ж остались Ил-76 и Су*24, не так ли? Это ж не новые самолеты выпущены и даже не новые Ил-76 и Су-24, не так ли? Спрошу с интереса, если я на машину поставлю другие шины, я ее тоже модернизирую, так?
 
Если мы говорим не про разовые явления, а про отрасль промышленности, то сколько, по годам?
Предоставьте соответствующие данные по АРЗ России - и я Вам выложу соотв. данные по АРЗ Украины. :) Но можете (если только про модернизации и ремонты ЛА для потребностей ВСУ правда) пойти и другим путем: скачайте в сети "Білі Книгі" МО Украины и изучите соотв. разделы соотв. Додатков в них. :)
 
Ветка про авиапром Украины или про сравнение авиапромов Украины и России? Ну, нет, так нет.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад