Банковская карта для путешественника

Таблицы, к сожалению, не дают полной достоверной картины.
Пример: в таблице написано про Испанию, что карты UP работают на АЗС сети не то BP, не то Repsol. Приезжаю, оплата не проходит. Пробовал дважды в разные дни на разных АЗС. Возможно, успешные кейсы были на материке, а на Майорке эквайринг другого банка, фиг знает.
То же было с макдональдсом: вроде в таблице были примеры успешной оплаты, у меня - не прошло.
Кроме того, если в таблице описан успешный опыт оплаты картой ГПБ, а у меня РСХБ или БРС - как быть? Пройдёт моей картой оплата или нет? Вижу по отзывам и чатам проходимость может зависеть даже от типа карты (у одного и того же банка одни карты могут проходить, а другие - нет).
 
Озон банк же можно поставить поди на аппл или Яндекс банк. Яндекс банком я плачу через NFC , на аппле должно точно также работать
Остаётся только проблема пополнения. В принципе, можно Свифт перевод из Америки отправить, есть шанс, что дойдет))
 
Обезличенная карта Озона больше 15 тыр хранить не позволит. Стоит ли заморачиваться отправкой 150 долларов свифтом?
 
Да, пожалуй, вы правы, я, наверное, паспорт где то показывал в пункте выдачи.
Яндекс банк позволяет до 60 000 без паспорта закинуть) Негусто, но на метро и мекдак хватит))
 
У IPhone нет NFC, как такового, вся оплата идет через фирменный Apple Pay, карта хранится на физическом чипе в телефоне, для РФ не доступна данная опция.
Какой SWIFT?))) Издеваетесь? Да, Citibank дает отправлять перевод, но сейчас на прием это то ли 6 или 7 банков в РФ для избранных, которые дерут адовые комиссии)))
Что касается лимитов на ОЗОН карте, они вполне себе приличные, после подтверждения данных через профиль абонента МТС.





 
В общем, пока я спал, подруга в Кишиневе получила перевод через Вестерн и отправила его через Золотую Корону на номер телефона МТС. Выплатил на карту ОЗОН с комиссией 700 рублей. Все, можно спокойно ехать. на 5 дней хватит.

 
RusoTuristo, карты мир в Кыргызстане работали только на снятие в банкоматах 2-х банков и за раз выдавали чуть больше 2 тр. В том же Бишкеке обменять деньги можно 24/7.
 
Теперь совсем работать не будут. Киргизов напугали латыши.
 
Назло маме уши отморозили. Кому больше нужны были карты МИР в этих странах? Гастарбайтерам и релокантам. Вот они и пострадали.
 
Денис_75, вы о чем? Уже почти любой росс банк переводит деньги в Кыргызстан по номеру телефона, хоть российского, хоть киргизского…

в целом же ПС МИР и банковская карта для путешественника уже достаточно давно не имеют точек соприкосновения….
 
Реакции: brab
Денис_75, судя по отзывам, в Турции - это не более чем бесполезный кусок пластика… про остальные не знаю…