Банковская карта для путешественника

dunch, оттуда же:
Вероятно, разница в том, что одно дело - впрямую подписать распоряжение банку (что даже в случае с "родным" банкоматом не всегда правда), другое - через ряд механизмов согласовать балансы вход-выхода. Контролю, думается, в большинстве случаев невероятно тяжело получить достоверную информацию о связности транзакций, потому что банкстерам это не надо.
 
Реклама
dunch, на хабре, кажется, была здоровенная статья о том, как работает Google Pay, я из нее ничего не помню, кроме того, что для платежа там используется отдельный токен со стороны платежной системы.
Так как предполагаю, что токен "выписывается" на xPay, то "путь" платежа скорее близок к реккурентным платежам, видимо.
Возможно, там минимум инфы.
Но это почти что дилетантский взгляд
Иного объяснения чуда у меня нет

UPD: еще подумалось, что может быть китайцы не горят желанием эквайерам отдавать данные, платежка то китайская, пользователи с большой долей вероятности тоже оттуда, и договорились об их анонимизации?
 
Последнее редактирование:
iЛетун, почитал ажно из любопытства, как это работает))) Да, телефон передает не данные карты, а некий токен. Соответственно, дальше сценарий обработки другой, и возможны баги относительно простого платежа картой
 
В одном чатике народ сообщает, что ограничения неработоспособности UNIONPAY в ЕС обходят тем, что платят/снимают нал через часы Huawei
С другой стороны карты Мир даже не санкционных банков( Райф, Озон ) через Мир пей не работают в Казахстане , а физической картой можно оплатить в терминалах Халык
 
Пока был в командировке ВТБ начали, оказывается, с одним из партнёров делать карты зарубежных банков клиентам. Можно сделать как карты некоторых банков из стран СНГ, так и с Ближнего Востока. Ценники вполне, никуда ехать не надо. Все делается в РФ.
 
Пока был в командировке ВТБ начали, оказывается, с одним из партнёров делать карты зарубежных банков клиентам. Можно сделать как карты некоторых банков из стран СНГ, так и с Ближнего Востока. Ценники вполне, никуда ехать не надо. Все делается в РФ.
Что-то не видел нигде информации
 
Реклама
Всем доброго времени суток.

Рад видеть, что созданная мною ветка актуальна в текущих реалиях.8-)

Стоит вопрос посещения РФ. Из активов только карта дебетовая MasterCard американского Citibank, из пассивов кредитная Discover/Diners Club.

Насколько я понимаю, изобретать велосипед не стоит, и нужно тащить с собой наличные?
 
Всем доброго времени суток.

Рад видеть, что созданная мною ветка актуальна в текущих реалиях.8-)

Стоит вопрос посещения РФ. Из активов только карта дебетовая MasterCard американского Citibank, из пассивов кредитная Discover/Diners Club.

Насколько я понимаю, изобретать велосипед не стоит, и нужно тащить с собой наличные?
Именно так. Только если будете въезжать из ЕС, не забудьте, что европейские валюты вывозить в Россию нельзя в сколь-нибудь заметном количестве.
 
Насколько я понимаю, изобретать велосипед не стоит, и нужно тащить с собой наличные?
По своему опыту могу сказать, что только наличные. В РФ, если будет желание, можно завести местную карту (у моих знакомых получалось получить ее в Сбере даже на паспорт недружественной страны, а уж если есть второе гражданство РФ, то совсем просто)
Только если будете въезжать из ЕС, не забудьте, что европейские валюты вывозить в Россию нельзя в сколь-нибудь заметном количестве.
Вот-вот, в РФ евро можно везти только если едешь не через ЕС. С вывозом наличных долларов из ЕС проблем нет.
 
По своему опыту могу сказать, что только наличные. В РФ, если будет желание, можно завести местную карту (у моих знакомых получалось получить ее в Сбере даже на паспорт недружественной страны, а уж если есть второе гражданство РФ, то совсем просто)

Вот-вот, в РФ евро можно везти только если едешь не через ЕС. С вывозом наличных долларов из ЕС проблем нет.
Благодарю
 
Реклама
Назад