Банковская карта для путешественника

Только меня смутила дата новости в февраль месяц?))) давно хотел спросить зачем баяны постить?)
Да, это так. На очереди среднеазиатские банки.
Ну как? Очередь подошла?) или снова басни из Канады!)
 
Реклама
Только меня смутила дата новости в февраль месяц?))) давно хотел спросить зачем баяны постить?)
Новость майская. А начали гнобить с начала года, таки да. И продолжают.
 
По не очень проверенной информации один из самых лояльных банков Кыргызстана - Бакай перестал открывать счета нерезидентам .
 
Альфа прислала предложение выпустить карту зарубежного банка. Кто в курсе, от какого банка выпускают?
 
Если надо оплачивать небольшие суммы за сервисы или игры, то можно самому открыть турецкий Ininal. А если нормальная карта для поездок, то лучше сьездить, например в Узбекистан.
 
Если надо оплачивать небольшие суммы за сервисы или игры, то можно самому открыть турецкий Ininal. А если нормальная карта для поездок, то лучше сьездить, например в Узбекистан.
Фридом КЗ в России настоящую карту даёт, можно не ехать. Я лично испытал после обсуждения тут недавно))
Хотя до того ездил к казахам, лично открывать
 
Реклама
Фридом КЗ в России настоящую карту даёт, можно не ехать. Я лично испытал после обсуждения тут недавно))
Хотя до того ездил к казахам, лично открывать
Более того, они привозят пластик очень даже бодро. Получали в Екатеринбурге.
Только одно условие - о получении ИИН надо озаботиться заранее.
 
Более того, они привозят пластик очень даже бодро. Получали в Екатеринбурге.
Справедливости ради, этот факт и внушает сомнения в надежности этого пластика, так как нарушение правил МПС очев дно, массово и общеизвестно :)
Так что не жалею, что лично в Казахстан за настоящими картами сгонял
 
dunch, не забудьте про 7 депозитных счетов , по которым ФФ движение тоже делает туда-сюда
 
Тоже про него думал, но показался не очень надёжным.
О какой именно надёжности речь?
Если о риске, что карту заблокируют в неподходящий момент - то да, такой риск есть, но он есть по всем иностранным картам. И неизвестно, где он больше.

Если в плане хранения денег, то лучше иностранные счета для хранения не использовать.
Там по каждой валюте 2 счёта. Один депозитный, другой текущий.
Любая транзакция представляет из себя цепочку: сперва с депозитного на текущий, следом с текущего уже списание платежа.
Поступление, вроде, в обратном порядке.
Соответственно, налоговую надо извещать о всех счетах (в том числе депозитных). И ОДДС подавать тоже с этим учётом.
Самый попадос, что в приложении не видны отдельно депозитные счета и многие о их существовании не знают. А они есть :). Информацию запрашивать в чате с ТП.
 
Если о риске, что карту заблокируют в неподходящий момент - то да, такой риск есть, но он есть по всем иностранным картам. И неизвестно, где он больше.
Думаю, Фридом нагнут все таки первым именно за очевидные нарушения правил МПС. Я бы сказал, странно, что этого все ещё не случилось
Если в плане хранения денег, то лучше иностранные счета для хранения не использовать.
Почему? Где хранить то тогда)) Внутри России есть свои очевидные недостатки
Соответственно, налоговую надо извещать о всех счетах (в том числе депозитных). И ОДДС подавать тоже с этим учётом.
Короче, в Фридом лучше больше 300 тысяч не заводить в течении года и обороты не делать сверх этой суммы))
 
yury98, ну, если использовать карту только как платёжный инструмент за границей - то какое значение имеет рейтинг?
Для хранения накоплений - да, использовать не стоит.
 
Реклама
Это одна из составляющих. Обычно у банков из топ 10 поддержка получше и приложения хорошие.
Ну, тут уж не до жиру.
Либо ехать самому в дружественные страны, рискуя не уложиться в срок или не получить карту вообще, либо получать её удобным способом, но мириться с недостатками.
 
Назад