Банковская карта для путешественника

В тенге карты Каспи , Хоум , Джусан 4-х валютная , береке тенге , доллар , евро - моно валютные. Но у того же береке курс обмена тенге евро/ доллар не очень.
Главное чтобы ИИН про грузила в налоговой , тогда можно за день сделать . Еще есть дорогой банк РБК , если вам Свифты нужны
 
Реклама
В тенге карты Каспи , Хоум , Джусан 4-х валютная , береке тенге , доллар , евро - моно валютные. Но у того же береке курс обмена тенге евро/ доллар не очень.
Главное чтобы ИИН про грузила в налоговой , тогда можно за день сделать . Еще есть дорогой банк РБК , если вам Свифты нужны

Инн у меня есть (и карта каспи). Спасибо за ответы, как раз хочу до урвюальска доехать
 
ИИН КЗ можно сделать в посольстве КЗ в Москве , затем летите Москва- Самара и оттуда в Уральск на автобусе и за один день делаете 4 банка -Каспи , Джусан , Береке и Хоум кредит
Мне ФФКЗ пока хватает, всё-таки :).
Ну вы уж наворотили проблем)))
Все это очень подробно описано на какой нибудь страничке на винском, подробно изучить - потратить пару часов.
Да всё возможно, если заморочиться. Но надо помнить, что банк, который вчера давал карту за час и требовал только ПИНФЛ и паспорт, завтра может начать проверять клиентов по неделе и/или требовать какие-то дополнительные документы (ВНЖ, контракт на работу и т.п.),
Я не к тому, что это невозможно: возможно. Но свои риски есть.
 
Последнее редактирование:
Да всё возможно, если заморочиться. Но надо помнить, что банк, который вчера давал карту за час и требовал только ПИНФЛ и паспорт, завтра может начать проверять клиентов по неделе и/или требовать какие-то дополнительные документы (ВНЖ, контракт на работу и т.п.),
Я не к тому, что это невозможно: возможно. Но свои риски есть.
Ну вот про это на винском и напишут. Может, конечно, сильно не повезти с датой поездки, и оказаться в числе первых подопытных. Но и банков 4 штуки, хоть один да откроет, вряд ли они все сразу правила изменят
 
Спред почти 6 рублей

IMG_0766.jpeg
 
Реклама
dunch, на моей картинке скрин из приложения банка Центр кредит , даже в джусане с учетом двойной конвертации курс 93 руб за бакс
 
Думаю, Фридом нагнут все таки первым именно за очевидные нарушения правил МПС. Я бы сказал, странно, что этого все ещё не случилось

Почему? Где хранить то тогда)) Внутри России есть свои очевидные недостатки

Короче, в Фридом лучше больше 300 тысяч не заводить в течении года и обороты не делать сверх этой суммы))
Я хотел поискать свежую информацию по этому банку, почитал отзывы, пока что больше негативных. Что запомнилось из отзывов - 1.очень плохая техподдержка, связь только через директ в инстаграме, формальные шаблонные отписки и нерешение вопросов. 2. Проблема с пополнением карты или с выводом денег с карты, ждут по году чтобы забрать свои кровные 500 евро и не получается ничего. 3. Случаи некорректного списания денег ( банкомат в США не выдал наличку 2000 баксов , есть чек об отказе , а банк ФФ списал и делов не знает) 4. Невозможность переводов SWIFT без объяснения причин. Вы с этим сталкивались?
 
Кстати, у российского Цифра банк (у меня их карточка есть) сейчас курс 93.5. Можно поменять и (вроде) отправить в ФФКЗ (правда будет комиссиия).
 
Кстати, у российского Цифра банк (у меня их карточка есть) сейчас курс 93.5. Можно поменять и (вроде) отправить в ФФКЗ (правда будет комиссиия).
Раньше комиссия была 50 баксов , а после 13.06 перестали отправлять
 
связь только через директ в инстаграме
Месяц назад только общался с ТП через вацап. Всё вполне сносно.
Проблема с пополнением карты или с выводом денег с карты
Ну, объективные сложности с пополнением карты есть. Но тут дело в санкциях, сомневаюсь, что у других банков намного больше способов пополнения.
с выводом денег с карты, ждут по году чтобы забрать свои кровные 500 евро и не получается ничего.
Не знаю, вроде можно отправить рублями на Цифру, но это не точно.
 
Выгоднее всего купить в бкс на бирже теньге за рубли, за 0.7% свифтом отправить в ФФ, а там купить доллар со спредом 1% (455 теньге за доллар сейчас берут)
Прямо сейчас выйдет 91.5 за доллар
 
Не знаю, вроде можно отправить рублями на Цифру, но это не точно.
Рублями на Цифру как корреспондента можно отправить только из 3 или 5 неподсанкционных банков РФ. С остальных не примут даже рубли. Тогда уж открывать счет в цифре и переводить из нее в ФФ, но там свои ограничения есть и комиссии.
 
Реклама
Назад