Банковская карта для путешественника

В сбере меня устраивает чип и возврат денег по звонку.
В альфе вменяемый интернет-банкинг.
 
Реклама
Klass, расскажу такую историю походя, кстати насчет возвратов.
Воспользовался таксофоном Комстара в Ш-F с оплатой по банковской карте. На карте, за звонок в Москву, блокирнулась сумма 1740р.
Все закончилось благополучно, но пришлось ждать 10 дней возврата непроговоренной суммы.Сбер, по звонку в поддержку, помочь ничем не смог. Через 10 дней списали с карты 7.40р=)

---------- Добавлено в 17:59 ----------

В сбере меня устраивает чип и возврат денег по звонку.
Какие преимущества дают чипы?
 
Воспользовался таксофоном Комстара в Ш-F с оплатой по банковской карте. На карте, за звонок в Москву, блокирнулась сумма 1740р.
Все закончилось благополучно, но пришлось ждать 10 дней возврата непроговоренной суммы.Сбер, по звонку в поддержку, помочь ничем не смог. Через 10 дней списали с карты 7.40р=)

У меня в Париже сняли в магазине денег, чек не вышел, товар не дали. Позвонил, сумму тут же вернули. И так раз 6 точно было. В отличие от альфы - нууу, ждите 14 дней.

Какие преимущества дают чипы?

В Англии и других странах на многих точках продаж не требуют ID, и не смотрят как на преступника (достаточно ввести PIN). Плюс многие автоматы без чипа просто не видят карту.
 
С 26 июня новая версия Сбербанк Онлайн работает. Пока все более чем устраивает. В.т.ч. оплата на произвольные реквизиты, как за коммуналки так и перевод на счет в другой банк. Причем за перевод в счет коммуналок и пр. юр.лиц смешная комиссия в 1%. Перевод на счета физ.лиц от 50р. за операцию.И в любой момент запрос выписки на мэил по карте. Или мгновенно запрос последних 10 операций. Перевод с карты на карту свою\чужую мгновенный.
0_o почему какие-то ограничения по выписке из истории????? В райф.коннекте за последние пару лет вроде можно пролистать =)
 
Последнее редактирование:
Причем за перевод в счет коммуналок и пр. юр.лиц смешная комиссия в 1%. Перевод на счета физ.лиц от 50р. за операцию.
а что, за коммуналку и платежки с физиков еще деньги берут??
вот барыги...

С 26 июня новая версия Сбербанк Онлайн работает.
а как там с шаблонами платежей? есть готовые? самому заводить можно?
а вклады можно открывать?
 
В Сбере тоже можно запросить давний период-но на мэил-нужно ждать пока биллинг сформирует.:D

---------- Добавлено в 18:09 ----------

а что, за коммуналку и платежки с физиков еще деньги берут??
вот барыги...
Не за все коммунальные берут комиссию.Например оплата Центрального Телеграфа происходит без комиссии.
а как там с шаблонами платежей? есть готовые? самому заводить можно?
а вклады можно открывать?

Вклады открываются по моему в отделении. Шаблоны готовые есть для Москвы. Заводить тоже можно сколько угодно.
 
а что, за коммуналку и платежки с физиков еще деньги берут?? вот барыги...
после интернет-банка Северной Казны и бесплатных платежек Банка24.ру многие предложения на рынке уральцам будут казаться странными...
 
Сбербанк Он-Лайн, там бесплатно последние операции отражаются.

Жуть какая. Да обычный неброский собин интернет-банкинг совершенно беслатно за любой период предоставляет. К тому же - кучу бытовых платежей не сходя с места позволяет делать - коммуналка, мобильник, переводы рямо с банкомата если знаешь номер другой карты (родители, жены, дети). Что-то в сбере жлобновато, помимо "сельпо" в отделениях.

---------- Добавлено в 21:26 ----------

как там с шаблонами платежей? есть готовые? самому заводить можно?

В собине - есть, на удивление просто и без вывертов сделанный он-лайн.
 
Хочется VISA Gold в нормальном банке с нормальными условиями выпуска

Ну вот расскажу про Сити. Для выдачи кредитной карты был нужен только загранпаспорт с как минимум одной поездкой за границу. Позвонили они сами и предложили сделать карту. Приехал менеджер с анкетой ко мне в офис, все заполнили и подписали. Через неделю позвонили проинформировали о положительном кредитном решении. Еще через неделю по почте пришла карта. Позвонил, активировал. Очень просто все.

По поводу платежей: карта стоит что-то около 3000 рублей в год. Grace period 20 дней с момента выписки. К карте они еще прилагают несколько страховок (от любой можно отказаться). Я по глупости оформил страховку от болезни/несчастного случая - она стоит 0.79% от остатка кредита на момент выписки. Хотя мне это некритично, я всегда гашу кредит в течение месяца. Если нужно пользоваться именно кредитом - лучше ее не оформлять.

Напрягает, что после оформления карты они стали регулярно звонить со своими "супер предложениями". Но это IMHO не такая большая проблема.

С карты в онлайне можно пополнять мобильник, платить за квартиру и еще кучу всего. Очень порадовало, когда Уралсиб ввел комиссию за квартплату.

Вобщем существенных минусов я пока не вижу.
 
я тоже с удовольствием пользуюсь Сити . . .

спам-звонок за 2 года пользования голдом был один, предложили поучаствовать в сити голде с 30 000 милями впридачу . . . но т.к. у меня не завалялось лишних 3 мульена, то вежливо отказался . . .

с моими расходами я за год спокойно зарабатываю билет как на Аэрофлот, так и на Люфтганзу, а то и не один . . . точно лишним не бывает, особенно за недельку до вылета, когда дешевле 15000/20000/30000 уже точно ничего нету . . .
 
Реклама
Наблюдательный, в Сити надо очень внимательно следить за выписками. Неоднократно по Клиентам сталкивались - остаток на начало дня 1.000 руб., потрачено 400 руб., остаток на конец дня 500 руб. (условно, конечно, там поболее суммы были). Причем решались проблемы только при личном визите в банк, такое ощущение, что это не их ошибка, а вина Клиента.
 
с моими расходами я за год спокойно зарабатываю билет как на Аэрофлот, так и на Люфтганзу

Более того - сейчас это единственный способ получить хоть какое-то значимое количество миль. За полеты начисляемые мили уже снизили до совсем мизерных величин, если только не берешь full эконом или бизнес.
 
Действительно жуть. Поэтому в Сбербанке только картой и пользуюсь. Скоро буду первый билет за мили брать (мили уже накоплены - карта как раз неплохо помогла в накоплении)) Ну и выписки, как было сказано выше, доступны, но только электронной почтой.
Для всего остального у меня есть интернет-банк от Промсвязьбанка и уральского Банк24.ру.
С Собином не сталкивался, но деморолик их интернет-банка понравился ))
 
Неоднократно по Клиентам сталкивались - остаток на начало дня 1.000 руб., потрачено 400 руб., остаток на конец дня 500 руб.

А потом выясняется что был еще один платеж по кредитке и разница в сумме просто залочена (в онлайне эта транзакция пока не отображается). За выписками всегда слежу очень тщательно, все денежные операции вношу в собственную базу.
 
0_o ахтунг какой... а не проще пользоваться одним нормальным ну пусть и где-то более дорогим банковским продуктом? чтобы не вести бухгалтерии собственной, не ждать выписок и не гадать за что списали или не списали денег???
 
TTshka, я за всеми операциями всех банков слежу . . .
раза 3-4 операции тупо задваивались . . .
давала сбой техника . . .

---------- Добавлено в 19:10 ----------

maTT, две карты должно быть минимум . . .
компроментация, или проще блокировка одной из них может последовать в любой момент . . .

ну а дальше есть желание сорвать побольше миль ухапкой, дополнив их небольшим кол-вом полетов как на АФЛ, так и на Люфтганзе . . . обе ЧЛП удачно дополняют друг друга . . . в Европу 1 выгодно на АФЛ, в Европу 2 - на ЛХ . . . и т.п. . . . промоакции и все такое прилагается . . .
 
AndyM, неа, ничего подобного, там именно ошибки банка были. Клиент же ездил разбираться, меняли все в выписке. С корпоратами такая же история.

А вообще - у каждого свой опыт, конечно.
 
чтобы не вести бухгалтерии собственной, не ждать выписок и не гадать за что списали или не списали денег

Никто ни о чем не гадает. Собственная бухгалтерия мне нужна лично для себя. Цели проверять банк я не преследую. А уж к ахтунгу и вовсе питаю природное отвращение :)
 
Реклама
Назад