Банковская карта для путешественника

Речь же о дебетовых картах Причем тут работа)
Раньше Классик открывали с 18, но подтверждение с работы тоже нафик не надо было.:) Так что, проблемы с получением дебитки АФЛ-Сбер большей частью надуманные ИМХО. Участником АФЛ Бонус, лично я , стал именно через Сбер, когда решил получать з/п на карту. Открыл сам-в бухгалтерию-реквизиты. А потом понеслась....:D
 
Реклама
Раньше Классик открывали с 18, но подтверждение с работы тоже нафик не надо было.

Сейчас банковская система в России становится все лучше. Раньше классик можно было открыть только кредитку, ну а теперь и дебетовую можно :) Смысл открывать карту строго с 18ти, если она дебетовая :)
 
Сейчас банковская система в России становится все лучше. Раньше классик можно было открыть только кредитку, ну а теперь и дебетовую можно Смысл открывать карту строго с 18ти, если она дебетовая

Раньше да и сейчас был возможен "технический овердрафт". И импринтеры еще никто не отменял. Видимо процент таких вот случаев был столь ничтожен, что Сбер пересмотрел правила.
 
Относительно работы. Когда я работал на неофициальной работе у частника, который не платил никаких налогов и без трудовой, мне в "Сбербанке" лично отказали в оформлении кобренда с мотивировкой - "если вы не работающий, вы должны встать на учёт в службе занятости, либо быть студентом или пенсионером". в общем, иметь какой-то официальный статус. предложили мне оформить простую визу-электрон.
Было это в 2007 году. Не знаю, возможно, сейчас правила изменились.

---------- Добавлено в 13:31 ----------

получил карту в Москве имея прописку в другом регионе
И как вам это удалось? Поделитесь подробностями, пожалуйста
 
Относительно работы. Когда я работал на неофициальной работе у частника, который не платил никаких налогов и без трудовой, мне в "Сбербанке" лично отказали в оформлении кобренда с мотивировкой - "если вы не работающий, вы должны встать на учёт в службе занятости, либо быть студентом или пенсионером". в общем, иметь какой-то официальный статус. предложили мне оформить простую визу-электрон.
Было это в 2007 году. Не знаю, возможно, сейчас правила изменились.

Видимо это был некомпетентный сотрудник.
И как вам это удалось? Поделитесь подробностями, пожалуйста

Более того, работающим временно в других регионах людям, Сбербанк выпускает в регионе работы кредитки, а потом можно сделать запрос по месту жительства по приезду и кредитку перевыпустят уже дома в своем филиале. Что тут говорить про дебетовые карты??!
Возможен вариант выпуска карты по месту прописки с доставкой в регион нахождения. Стоит такая услуга рублей 300 по моему.
 
Сейчас банковская система в России становится все лучше. Раньше классик можно было открыть только кредитку, ну а теперь и дебетовую можно
по-моему дебетовый пластик в России появился и получил широкое распространение сильно раньше кредитного
или речь конкретно о Visa classic в Сбере?
 
по-моему дебетовый пластик в России появился и получил широкое распространение сильно раньше кредитного

Речь конкретно о дебетовой Visa Classic / Master card standart всех банков. Дебетовый пластик получил широкое распространение раньше кредитного, но он был в виде Visa Electron и Maestro, которыми в интернете мало чего купишь, и за границей мало где расплатишься :)

А в те времена простой Classic можно было получить, оформив только кредитку )
 
Речь конкретно о дебетовой Visa Classic / Master card standart всех банков.
тогда не соглашусь
лично участвовал в запуске кредитных пластиковых продуктов одного из уральских банков
дебетовые классики к тому моменту уже были в ходу несколько лет
 
Возможен вариант выпуска карты по месту прописки с доставкой в регион нахождения. Стоит такая услуга рублей 300 по моему.
Да, но подать заявление в таком случае можно только в отделении по месту прописки. Об этом говорили и в московских отделениях, и в "службе помощи" сбера.
Или можно оставить заявление в интернете и прийти потом забрать карту по месту прописки.
Всё бы ничего, но иногда за авиабилет до места прописки нужно выложить десятки тысяч кровных рублей.
 
И как вам это удалось? Поделитесь подробностями, пожалуйста

Я работаю в Москве, прописан в другом регионе, сделал справку с работы, написал заявление на имя Управляющего с текстом - а-ля, работаю здесь, прошу и карту выпустить и выдать здесь. Ходил в отделение ближайшее к работе. Дело между прочим было лет 5 назад еще. Потом как я писал выше в этом же отделении через полтора годика выпустил Голд карту, тоже без вопросов.
 
Реклама
тогда не соглашусь
лично участвовал в запуске кредитных пластиковых продуктов одного из уральских банков
дебетовые классики к тому моменту уже были в ходу несколько лет

Быть может, это в Сбере и в Альфа- Банке, дебетовые классики стали выпускать недавно.

Услугами других банков в РФ- пользоваться не приходилось еще.
 
И как вам это удалось? Поделитесь подробностями, пожалуйста
Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу так как тоже имел такой опыт. Дело было прошлым летом. Сперва я обратился в отделение Сбера где меня достаточно жестко и по-хамски послали. Я зашел на сайт Сбера, заполнил там анкету он-лайн. Позже мне перезвонили и пригласили подъехать забрать карту. Никакие указанные мною данные документально не проверялись. Я указал реальные данные о регистрации и также данные о реальном месте жительства. Карту выдали без вопросов в указанном отделении по предъявлению паспорта. Остатков совка там еще полно, но Сбер меняется и очень сильно. Теперь наблюдаю эти позитивные изменения уже как клиент :)

Карта: Visa Aeroflot Classic
 
У меня сберовский классик уж точно ранее это срока получен. Лет пять наверное как.

Может в каждом городе как то по разному. В Перми, полтора года назад, вставал вопрос о получении пластика (дебетового), надеялся получить классик, обращался в Альфа банк и Сбер, везде говорили что классики выдают только кредитные. Да и + на сайтах этих банков не было информации о том, что можно сделать дебетовый классик или мастер кард стандарт.
 
Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу так как тоже имел такой опыт. Дело было прошлым летом. Сперва я обратился в отделение Сбера где меня достаточно жестко и по-хамски послали. Я зашел на сайт Сбера, заполнил там анкету он-лайн. Позже мне перезвонили и пригласили подъехать забрать карту. Никакие указанные мною данные документально не проверялись. Я указал реальные данные о регистрации и также данные о реальном месте жительства. Карту выдали без вопросов в указанном отделении по предъявлению паспорта. Остатков совка там еще полно, но Сбер меняется и очень сильно. Теперь наблюдаю эти позитивные изменения уже как клиент :)

Карта: Visa Aeroflot Classic

Так же сделал, через инет себе Visa Classic Aeroflot.
 
Реклама
Сбербанк Gold это отлично конечно, но мое личное мнение - дебетовка это прошлый век :)

Жду с нетерпением кобрендовую кредитку от Сбера.

А так - в настоящий момент пытаюсь оптимизировать набор своих карт, соотношение "количество миль - стоимость обслуживания".
 
Назад