Банковская карта для путешественника

Никто ничего не знает по моему вопросу? Столько миллионеров на форуме, неужели никто не озадачен вопросом покупки юаней по биржевому курсу и последующей тратой на туризм или хранением в банке? :) Или у пассажиров бизнеса у всех счета за границей и валюта на них, такие мелочи их не интересуют?
Народ просто не парится, обменяли налик тут в РФ, пусть и курс не выгодный, и поехали. Все равно 68 против 90 норм. Никто копейки там эти считать не будет. Ну пусть переплата 16000 р за 2000$ да и фиг с ней.
Это все из серии - а на той азс бензин на 1.5 рубля дешевле, чем на азс у дома, поеду туда (за 20 км)
 
Реклама
Ну.... цена и пересадка это как по мне уже гемор, а ещё и визы.... В Израиль пускают, да, но это место достаточно своеобразное для туризма и добраться напрямую можно только с Эль Аль и насколько я знаю ОЧЕНЬ дорого....
Кстати странно что ещё не подсуетились с Эйлат. Или у вас все с короной ограничения?
 
dunch, я планирую улететь в Бишкек , открыть карту МПС и Элкарт ( типа нашего Мир), без комиссии пополнять Элкарт или по реквизитам рублями, далее рубли конвертировать во «вражескую» валюту и кидать на накопительный счёт.
Зависит от суммы. Для сумм в районе USD 10 тыс. и выше выгоднее получается не "там" рубли конвертировать, а "здесь", и переводить уже доллары/евро свифтовкой.
 
цена и пересадка это как по мне уже гемор, а ещё и визы.
Вы преувеличиваете ценность прямых рейсов. В ЛА и Африку и раньше только с пересадками летали, в ЮВА в значительной степени тоже. Ничего не изменилось по сути. В конце концов, все, кроме жителей Москвы и СПб, и раньше летали и в Европу через Москву, прямых вариантов было крайне мало
Виз в незападный мир никуда нет, пока не слышал, чтобы их обратно вводить начали. Проблема только с неработоспособностью российских карт. А так даже курс сейчас выгодней, чем до всей катавасии - летай-не-хочу)))
 
В ЮВА работает без проблем UP наших банков. В том же Тае…
Короче, как по мне, если не миллионы вывозить, то на потери мелочи можно и забить. Ну подумаешь, бутылка хорошего игристого вина ушла в пустоту. 🤷🏻
Если вот только прям охото приключений и геморроя.
 
А так даже курс сейчас выгодней, чем до всей катавасии - летай-не-хочу
Курс-то выгоднее, да только заработки кончились со всей этой катавасией, и аэропорты ближайшие закрыли, и хотел бы полететь, но не откуда, да и не на что...
 
Реклама
Самыми популярными местами для летнего отдыха в России стали Алтай, Казань, Москва, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Об этом рассказал директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин.

«В этом году у нас вот этот топ пять сложился из Алтая, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга», – сказал он журналистам.

По его словам, большинство туристов среди плюсов отдыха в России отмечали красивую природу и чистый воздух (19%), 17% – активный отдых и новые впечатления, 17% – хорошую погоду, 9% – чистые места для купания, 9% – достопримечательности и архитектуру.

Из минусов большинство отметили высокие цены (17%), а также плохую погоду (10%), слабую транспортную инфраструктуру (6%), плохой сервис (5%) и грязь в городах и водоемах (4%)
 
Когда только оформил себе премиальную карту world black edition Mastercard банка Открытие и решил попробовать воспользоваться flightdelaypass…:facepalm:
60F19A7B-D8A1-43C8-B639-85E969E6B104.jpeg
 
Jumbo747, сейчас сижу в БЗ в Цюрихе. Оплатил сам и намерен выставить счет Ситибанку. Будем посмотреть. :)
 
Реклама
Jumbo747, сейчас расплодилось огромное количество программ вместо Priority Pass / Lounge Key… наверняка и у вашего банка тоже есть такая:)
 
Назад