Банковская карта для путешественника

Да, кстати, в сообщении "...с 01.09.2023 изменится стоимость годового обслуживания...комиссия 2400 спишется в июне 2023 г...", т.е до 06.2023 протянуть а там закрыть, так что ли?
Да. У Вас же за год уже оплачено =)
 
Реклама
Стоимость годового обслуживания карт Аэрофлот VISA Signature не изменилась.
 
А у Открытия что? Если там тоже самое, то возможно Аэрофлот замешан, если нет, то сбер просто доит, как обычно.
 

VISA Classic 600 рублей -> 2400 рублей
VISA Gold 3500 рублей -> 7000 рублей

За 60 рублей 1/1,5 миля/и останется пока.
В обслуживание классической карты не входят смс/пуши об операциях, а это еще 840 рублей в год. Кстати, по кредитным картам пока все остается на прежних условиях (раз и два).

На сайте Сбера карта Signature теперь просто синяя без какого-либо намека на премиальность, как карта Бонуса базового уровня, когда такие еще раздавали.
 
Да. У Вас же за год уже оплачено =)
Спасибо, а то я в попыхах уж подумал, что с сентября слупят по новому, а тут ещё больше полугода протянуть можно, а там нафиг их программу, Альфа тревел лучше, пока ещё живая, и карта пока бесплатная. У Сбера даже простой Мир сейчас 1800 в год.
 
У меня дебетовая сбербанковская виза классик аэрофлота. Подскажите, пожалуйста, на какую альтернативную карту можно перейти, чтоб так же копить мили за покупки с карты?
 
У меня дебетовая сбербанковская виза классик аэрофлота. Подскажите, пожалуйста, на какую альтернативную карту можно перейти, чтоб так же копить мили за покупки с карты?
Так все на сайте перечислены. У меня альфа сейчас, был сити ещё
 
У меня дебетовая сбербанковская виза классик аэрофлота. Подскажите, пожалуйста, на какую альтернативную карту можно перейти, чтоб так же копить мили за покупки с карты?
Альфа. Она бесплатная, но там, как и по всем Альфа-картам, начисление миль будет после трат по карте более 10 000 р в месяц. Сбер начислял сразу, но она была за 600 р в год.
 
Ага, спасибо! А про карты от банков СМП и Открытие что скажете? Особенно у Открытия так и не понял толком, в чём разница между world и world black edition.
 
Реклама
Она бесплатная, но там, как и по всем Альфа-картам, начисление миль будет после трат по карте более 10 000 р в месяц.
Мне по мелочи начисляют, даже по 25 миль за месяц. Правда, она по моему платная. Или за смс плачу. Что то списывают в общем
 
Ага, спасибо! А про карты от банков СМП и Открытие что скажете? Особенно у Открытия так и не понял толком, в чём разница между world и world black edition.
Да, забавно, из описания вообще не понятно, чем карты отличаются, кроме цены :) Что то открытие сдулось совсем, помню, несколько лет назад (когда на их билбордах было написано "Жив ли Джон Сноу", то есть этот вопрос был актуален) я счел, что у них предложение для мажоров, а я не смогу нужную сумму оборачивать. А сейчас ерунда какая то.
В общем, чтобы выбрать карту, надо понимать, сколько в месяц по ней будете тратить (и прочие условия, например, если вам нравится идея держать в открытии 500 тысяч, то имеет смысл их выбрать). А без таких параметров нельзя сказать, что какой то банк лучше, а какой то хуже.
ПС: в альфе и правда теперь нет вообще смысла карту заводить, если 10 000 в месяц не тратить по ней, мили не дают, у меня, видно, тариф старинный.
 
У Альфы есть минус - если покупка больше 50000, то мили начислят исходя из суммы операции в 50000.

СМП - балуюсь картой. Удобно, что Мир (изначально под туристический кэшбэк брал), но сам банк не сильно технологически развитый - приложение тормозное и не очень функциональное, также очень косячат в обслуживании - потеряли заказ на допкарту через приложение, на основную карту были очень удивлены заказу через интернет. Короче эдакий Сбер образца 2010 года.
 
У Альфы есть минус - если покупка больше 50000, то мили начислят исходя из суммы операции в 50000.
Это даже не подводный камень, а целый валун... Пользую Альфу тревел, показалась намного выгоднее, чем все Аэрофлотовские: плюс ЖД билеты, все авиакомпании, даже региональные, возможность доплачивать при необходимости. Аэрофлот-карты может только как довесок к регулярным баллами за полеты Аэрофлотом.
 
Пользую Альфу тревел, показалась намного выгоднее, чем все Аэрофлотовские: плюс ЖД билеты, все авиакомпании, даже региональные, возможность доплачивать при необходимости
А это второй аспект выбора, кроме оборотов (хотя одно с другим связано) - куда тратить планируется :)
Я брал афл, чтоб скопить на перелёты бизнесом на дальняк, при таком раскладе реальный кэшбэк получается очень велик (если смотреть, сколько такой билет стоит за деньги). Но сейчас поостыл к афл, коплю просто тинькоф all airlines: куда меньше денег надо обернуть, чтобы потратить кэшбэк, тратить можно на любой авиабилет. С милями афл что то начало казаться, что или я, или афл можем помереть раньше, чем я на следующий премиальный билет скоплю
 
чем карты отличаются, кроме цены
Позвонил узнал - разница в том, что в блэк эдишн можно в месяц больше снимать наличных, чем по обычной, но конкретную сумму не сказали, а так же по блэк эдишн полагается бесплатное посещение бизнес зала в случае задержки рейса.
у них предложение для мажоров, а я не смогу нужную сумму оборачивать.
Это для получения статуса "плюс" и "премиум". Эти статусы присваиваются автоматически, если держите постоянно на своих счетах определённые суммы, и когда вы получаете эти статусы, то просто начисляется больше миль, чем обычно - 1,5 миль за 60 рублей и 2 мили за 60 рублей соответственно. А так 1,1 миля за каждые 60 рублей. Причём, чтоб начислили мили, минимальной суммы траты денег в месяц нету, как у альфа банка, например.
 
Кто нибудь пробовал выводить валюты, отличные от USD и EUR, от брокера на счет в банке? Интересны в первую очередь CNY, HKD и AED, но если кто что другое знает (KZT например), то почему нет :)
Цель: снимать налом (надеюсь, он рано или поздно станет достаточно доступным в наших банках), пытаться снять с карты МИР в соответствующих странах, ну и на депозит положить, в Альфе, например, есть, хоть какая-то копеечка капать будет.
В Тинькофе можно открыть счет в банке во множестве валют, и можно купить у брокера кучу валют, но перевести с биржи в банк можно только евро и баксы (за что им лучи поноса)
В Открытии-брокер выводят только бакинского и рубль.
Сберброкер шляпа вообще
Финам - как я понял (сам не клиент) тоже ничего не вывести, окромя долара
БКС вроде можно выводить CNY за комиссию 150 (и еще ряд валют, довольно широкий на фоне всех остальных). Может, кто пробовал?
Кто-то знает кого-то еще? Обороты у меня небольшие, Фридом финанс, например, не предлагать )
 
Кто нибудь пробовал выводить валюты, отличные от USD и EUR, от брокера на счет в банке? Интересны в первую очередь CNY, HKD и AED, но если кто что другое знает (KZT например), то почему нет :)
Цель: снимать налом (надеюсь, он рано или поздно станет достаточно доступным в наших банках), пытаться снять с карты МИР в соответствующих странах, ну и на депозит положить, в Альфе, например, есть, хоть какая-то копеечка капать будет.
В Тинькофе можно открыть счет в банке во множестве валют, и можно купить у брокера кучу валют, но перевести с биржи в банк можно только евро и баксы (за что им лучи поноса)
В Открытии-брокер выводят только бакинского и рубль.
Сберброкер шляпа вообще
Финам - как я понял (сам не клиент) тоже ничего не вывести, окромя долара
БКС вроде можно выводить CNY за комиссию 150 (и еще ряд валют, довольно широкий на фоне всех остальных). Может, кто пробовал?
Кто-то знает кого-то еще? Обороты у меня небольшие, Фридом финанс, например, не предлагать )
Ответ на вопрос кнечно же не знаю, но по месту приписки вопрос на вопрос: А нафига именно такие валюты? В Китай и Гонконг видимо поасть в обозримом будущем не удасться с их коронабесием а в Эмиратах по моему очень врядли возможно пользоваться картой МИР......
 
Реклама
Ответ на вопрос кнечно же не знаю, но по месту приписки вопрос на вопрос: А нафига именно такие валюты? В Китай и Гонконг видимо поасть в обозримом будущем не удасться с их коронабесием а в Эмиратах по моему очень врядли возможно пользоваться картой МИР......
пока, по моим оценкам, именно по этим валютам минимальные шансы, что счет в них в российском банке будет принудительно сконвертирован в рубли "по справедливому курсу". При этом HKD по сути привязан к доллару - это его плюс (и вообще, это настоящая СКВ, в отличии от многих. Кстати, для россиян едва ли не единственная теперь :) ). Но он недоступен в России по сути. CNY не привязан к классическим валютам, но по нему больше всего шансов, что станет доступен в России, как в виде нала, так и в виде инструментов для инвестирования. Арабов я, пожалуй, больше за компанию приплел. Но если будет шанс обзавестись кэшем с разумным спрэдом, то обзавелся бы.

Евро вон наличные при выезде из европы и изъять могут. А так, условно говоря, едешь с юанями, меняешь там по пятихаточке, оставшееся везешь обратно. Как я понимаю, юань налом можно обменять везде в мире почти с тем же успехом, что и доллары/евры, по крайне мере, в туристических местах
 
Назад