БЕ-200 и А-42, новости гидроавиации

Реклама

До конца года в Алжир отправят первый самолет-амфибию Бе-200 ЧС​


До конца года из Таганрога в Алжир отправят первый из четырех самолетов Бе-200 ЧС.
Об этом на заседании экспортного совета при губернаторе Ростовской области рассказал представитель ТАНТК им. Бериева. Летом прошлого года министерство национальной обороны Алжира заинтересовалось покупкой четырех Бе-200. Тогда же начались переговоры с Объединенной авиастроительной корпорацией (в нее входит ТАНТК) о производстве амфибий для этой североафриканской страны. Летом этого года для тушения пожаров и демонстрации возможностей самолета в Алжир на три месяца прибыл один из Бе-200 ЧС.
...
До конца года в Алжир отправят первый самолет-амфибию Бе-200 ЧС производства Таганрогского авиазавода » Ростовская область сегодня! Новости Ростова-на-Дону и региона

Ранее сообщалось:
12 февраля. FINMARKET.RU - Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Бериева (входит в ОАК госкорпорации "Ростех") приступил к исполнению контракта на строительство самолетов-амфибий Бе-200ЧС для Алжира, следует из информации на официальном портале госзакупок.
Завод опубликовал на сайте госзакупок информацию об исполнении договоров на поставку материалов и комплектующих для изготовления самолетов Бе-200ЧС для Алжира (заказчик 012 по Общероссийскому классификатору стран мира).
Всего размещено 10 договоров на общую сумму более 385 млн рублей.
Согласно документам, заказанные агрегаты и материалы должны быть поставлены на завод в 2022-2023 годах.
Один из заключенных контрактов предполагает поставку комплектующих изделий из Швейцарии - блоки контроля вибраций двигателя, кабельные сборки, акселерометры передних и задних опор. Стоимость по договору - 740 078 швейцарских франков (почти 60 млн рублей).
...
Россия приступает к исполнению контракта на строительство самолетов-амфибий для Алжира
 
Там ещё две крайне интересные "новости":
1. На ВАСО приступают к лётным испытаниям Ил-96-400М.
2. В Луховицах собрано уже два Ил-114-300...
400-ка точно в сборочном цеху стоит. Это по ней планы озвучивались в первой половине и середине уже минувшего года, что к концу года ее передадут на ЛИС. А у сотрудников ТГ-канала, видимо, будильник стоял на эту тему)))
 
телеграм-каналы сообщают, что построен первый Бе-200 для Алжира
Изображение
 
Реклама
Российский самолет Бе-200 прибыл в Турцию для тушения крупных очагов пожаров, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
Турецкие пользователи публикуют в соцсетях видео с Бе-200 в районе горящего порта Искендеруна.


t.me/rian_ru/193568

 
К чему такие самоограничения, если любой желающий может открыть тг и поглядеть небезынтересные видео
Чтобы его открыть, его нужно установить. А лично у меня нет такого желания.
В противном случае видна лишь надпись media is too big...
Я читаю этот форум и имею вполне оправданное желание видеть здесь доступную информацию, не требующую установки необязательного софта.
Так понятнее?
- - - U P D - - -
Текстовые "тележные" посты тут вполне читабельны, поэтому к ним у меня никаких вопросов нет.
 
Последнее редактирование:
Так понятнее?
- - - U P D - - -.
Нет. Телега в современном рунете важный источник по некоторым темам. Если кто то не хочет ставить ее из религиозных соображений - что ж, мы уважаем выбор всех людей, даже если он с тараканами из головы, но зачем же остальных ограничивать, кто не страдает подробными предрассудками
 
К чему такие самоограничения, если любой желающий может открыть тг и поглядеть небезынтересные видео
Я например телегу читаю только на вебе. И никакого желания устанавливать еще одну криворукую аппликуху как то не имею. Их и так уже слишком много стоит.
 
ZmeyGorynych, а можно приводить тут не ссылки на видео из телеги, которые тут не работают?
Спасибо.
К сожалению, я не нашел инструмента для заливки видеороликов на форум, только через ссылки на различные Медиа.
Источником в данном случае являются телеграм аккаунты, поэтому и ссылки на телеграм.
Заливать чужие ролики на Ютуб я счел не корректным, да и "религиозных" ограничений вокруг Ютуба как бы не больше чем на телеграме
PS если подскажете как залить ролик на форум напрямую, - скажу спасибо :)
Я например телегу читаю только на вебе. И никакого желания устанавливать еще одну криворукую аппликуху как то не имею. Их и так уже слишком много стоит.
Ваше право, но, на мой взгляд, игнорируя телеграм, Вы сильно ограничиваете себя в источниках информации

С уважением к Вашему мнению

#autodelete
 
Я например телегу читаю только на вебе. И никакого желания устанавливать еще одну криворукую аппликуху как то не имею. Их и так уже слишком много стоит.
приложение телеги, что для телефона, что для десктопа, вполне себе нормальные и адекватно работающие, в отличие от десктопного приложения вотсапа, например... Ну тут как обычно, "сами мы ПастернакА не читали, но..." (с)
#ау
 
Реклама
dunch, вижу, хамство - это ваш жизненный принцип.
Не удивлён. И прошу больше не отвечать на мои посты, т. к. к вам они не обращены.
Вот такой таракан у меня в голове.
 
Назад