БЕ-200 и А-42, новости гидроавиации

Почему? Баки под полом и совершенно не мешают ни посадке на воду, ни сбросу плотов, ни подбору с поверхности. Не будет торпед и управления оружием/разведкой только.
А им можно в открытом море посадку осуществлять?
 
Реклама
второй, так же как и облетанный в мае третий, выполнены в варианте Бе-200ЧС "без функции пожаротушения"
МО России — 24 апреля 2013 года подписан контракт на поставку двух Бе-200ЧС и четырёх Бе-200ПС на общую сумму 8,4 млрд рублей[40]. 23 августа 2017 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Министерства обороны к ТАНТК имени Г. М. Бериева о взыскании 6,7 млрд рублей и расторжении государственного контракта на поставку Бе-200. Соответствующее решение размещено в картотеке арбитражных дел[41].
А им можно в открытом море посадку осуществлять?
с внутренних и морских акваторий глубиной не менее 2,6 метра и высотой волны до 1,2 м (3 балла).
 
поросятко, а вы не в курсе случаем, в МА посадки в открытом море допускают? А то мне рассказывали, что у них запрет на это дело, но подтверждений я не встречал
 
поросятко, а вы не в курсе случаем, в МА посадки в открытом море допускают? А то мне рассказывали, что у них запрет на это дело, но подтверждений я не встречал
Нет,не в курсе.Тут ветка у них. «Остатки морской авиации»,по-моему ,нет-«Морская авиация есть».Там спросить можно.
 
Давно уже известно, что МО разорвало контракт на поставку 6 самолетов Бе-200, перезаключило на стоящие в цехе три машины - Бе-200ЧС и два борта Бе-200ПС. Оба ПС готовы - один давно уже в Ейске к моряков - борт 23. Других бортов - кина не будет
 
Последнее редактирование модератором:
Толще. И зависимость не линейная.
ок, при толщине 10 мм площадь составит 100 кв м.
что практически равно площади крыла указанного типа.
Опять "не напрягает"?

P.s. что вы хотели сказать про "нелинейную зависимость" не шибко понятно. Плотность алюминия около 3000. Вычислить площадь "заплат" при указанной массе "заплат" в 3 т труда не представляет
 
Одни МЧС борт как стоял в Платове - я улетал 25.08, так стоял 3.09 - когда я вернулся
 
Реклама
Вот ясно же,зачем им ещё 2 Ту-154 из Чкаловского?Ясно.Чтобы быстрее летать в Москву с докладом о новых планах установки новейшего вооружения на ТАВКР.Про Бешки-неясно.

Вообще не зная, лучше промолчать. М-ки и за кордон бегают, южнее ебитета, а по стране вообще как скаковая лошадь под нагайкой носятся
 
Из свежего официального пресс-релиза по случаю очередного визита на ТАНТК Матвиенко:
Сейчас на ТАНТК строятся два самолёта-амфибии Бе-200ЧС для пополнения парка МЧС России. Кроме того, началось изготовление еще двух машин в рамках проекта создания будущей специальной эскадрильи.
А вот с просторов телеграма в качестве комментария к означенному пресс-релизу:

https://t.me/wingsofwar/10999

 
Кроме того, началось изготовление еще двух машин в рамках проекта создания будущей специальной эскадрильи.
Будут её использовать для тушения пожаров в европах, как в этом году? Чтобы не выдёргивать машины из состава флота - с экипажами, не подготовленными к специфике работы в средиземноморье?
 
Реклама
Назад