Беспилотники в РФ

Николаевск-на-Амуре встречал беспилотный летательный аппарат, который впервые пролетел между российскими регионами по правилам гражданской авиации


t.me/nikol_adm27/34132


IMG_20250330_160130_134.jpg
IMG_20250330_160119_832.jpg
 
Реклама
vlad251249, для перспективных проектов сейчас есть ФРП с очень выгодными условиями кредитования и лизинга оборудования. И даже пром. ипотека есть.
Вопрос в том, что нужно защитить эту заявку, а не просто попросить бабла. Да потом ещё и отчитаться за него.
В стартапах хорошо, если один из десяти проектов окажется успешным. Предлагаете 9 "неудачникам" сразу на нары, за растрату?
А современная нарождающаяся отрасль беспилотников это по сути отрасль стартапов.
Увы, со стартапами наше государство работать так и не научилось.
Хотя это вообще в мире получилось только у американцев и отчасти у китайцев.
 
Не знаю в чём такая великая значимость данноно перелёта, зачем для БЛС до 30 кг такие сложности по обеспечению полетов и требований к оператору? Решили дать повод ещё более зарегулировать эту область, чтобы осложнить жизнь мелким операторам г-н Третьяков, монополия?
Ещё вопрос, для чего решили создать сеть дронопортов на острове в чём их смысл например для БЛС до 30 кг самолетного типа VTOL?




 
Грузы возить на остров в хорошую погоду?
Первая попавшаяся поляна, вот и весь дронопорт на тех просторах...
Грузы наверно должны быть очень специфичны, для такого вида перевозок, где почти везде между НП есть дороги. Например контрабанда икры на материк))) шутка.
Ну никаких мыслей не идёт в голову, вот зачем Охе этот дронопорт?!
 
На СВО сейчас каких только дронов нет, и с оптоволокном для управления, и с питанием и управлением с земли (дрон на веревочке), для постоянного наблюдения за противником ...
 
Назад