Без часов как без рук. Часть II.

там же ремешок из кожи морского ската!
...убитого, поди, специально устроенным падением списанного самолёта в океан.
Или, не... нашли одну из потерянных над океаном А-бомб, сделали из её корпуса подводное ружо, а из урана (обеднив) — гарпун. Ската выследили с помощью субмарины класса "Огайо", а добыл ската "морской котик". Ну, надо же "держать класс" — корпус же из "авиационного алюминия" и бронекорпуса (вот, только интересно — кто ж ему даст отпиливать куски от найденного раритета?), а не хрен собачий.
 
Реклама
Экзот, Как у нас делается, нашел втихушку, распилил и толкает.
 
существуют и с коррекцией по GPS, хотя на бытовом уровне распространены с коррекцией по радиосигналу (как по ссылке), интересует зона перекрытия этим сигналом, в основном эти часы принимают сигнал подстройки в диапазоне очень длинных (40-80кГц) волн и насколько известно ночью (по крайней мере там где я живу) наверно в интересах лучшего прохождения,
интересуют реальные зоны покрытия этих станций кто знает?
На территории России надо полагать захватывает кусок европейской части и кусок Дальнего Востока японскими станциями.
Надо полагать кому надо в зонах радиомолчания применяют технологии с коррекцией по GPS.

Теперь и на бытовом уровне есть из чего выбирать с подстройкой по GPS, пока по скорости корректировки сигланла лидирует этот продукт:

всего 2500 бакинкских в розницу и будет вам шачастьё:

CITIZEN WAVE-AIR GPS

https://www.youtube.com/watch?v=Q9V1VaZBZKk

http://www.ablogtowatch.com/citizen-eco-drive-satellite-wave-air-gps-watch-hands-on/

citizen_eco-drive_satellite_wave-air_watch_cc1055-53e.jpg


----

вопрос администратору:

как сделать так чтобы видны были даты предидущих постов?
показывает только время и если сообщемие было опубликованно сегодня.

спасибо
 
Последнее редактирование:
Господа товарищи занющие подстажите пожалуйста!

хотца часы для пляжу максимум поплавать с маской и трубкой (не для акваланга) ну там на лодке порезвится на рыбалку сходить и чтобы не парится и не снимать какжый раз когда к воде подходишьв полевых условиях что скажете?

основые требования постоянна герметичность относительная точнось, и чтобы хорошо стрелки видно было. У многих часов CITIZEN которые рекламируются как водонепроницаемые это условие соблюдается если каждые два года порверять/заменять резиновые сальники и проводить тетирование на герметичноеть в центре по обслуживанию от производителя. я это узнал обжегшись когда мои часы в бассейне пустили пузыри хотя на протяжении нескольких лет в них плавал без проблем. механизм заменили правда после этого решил не рисковать :)

платить естественно чем меньше тем лучше то что я нашел можно приобрести за 159 баксов хоть на мой взгляд обдираловка за то для чего надо правда пока это самое подходящее что изыскал на мой взгляд:

product number: bn0085-01e

100_2662a.jpg


эти котлы имеют вкручиваемую заводную головку по типу командирских типа как на фляжке ;), что на мой взгляд может обеспечивать потоянную герметичность без прокладок которые надо заменять. кто что знает фактически на практике по этому поводу?

до этого для этих целей пользовался командирксими и пару котлов у меня потекли, первые держались дольго аж с 1991 года правда после погружения с аквалангом на 20 метров внуть попала влага и им пришли кранты :( вторые уже Российского производства загнулись в очень быстро кажись даже в первом пляжом сезоне.. по 50 баксов платить каждый раз желание отсутствует поэтому решил потратить в разумных пределах побольше чтобы было наверняка.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, достойный выбор.
Правда, с нынешним курса доллара может показаться уже не таким привлекательным.
 
с нынешним курса доллара

у нас тоже обменный курс скурвился более чем на 10% короче обзавелся я под новый год этим продуктом пересылка по штатам бесплатная без налогов при продаже из штатов в штат где на адресс родственника я и получил, морские испытания хотелось бы начать проводить где то с марта, как потеплеет :)
 
Друзья, кто-нито знает за часы марки Fossil? Понятно что непонятный кварц, но все же может кто сталкивался или слышал? Гуглятся только торговцы этим брендом, и мало-мало отзывов на яндехе.
В дьюти фри попались такие
Fossil CH2565
CH2565_main
 
Последнее редактирование:
Реклама
Miukku, гугление по "fossil watches review" даёт прорву инфы. На аглицком. Похоже что это популярная марка.
 
Сеня, точно, у меня в браузере поисковиком стоял яндех, теперь понятно почему такой обрезок информации вываливался. Пойду гуглить через нормальную гуглю:)))
 
Пожалуюсь тут.
В июне купил Tissot V8 - подарок супруги на присвоение высшей квалификационной категории по специальности "Анестезиология и реаниматология" :)
В конце августа стали отставать. Пришел в авторизованный сервис, там поменяли батарейку. Первая замена в течение гарантийного срока - бесплатно.
В начале февраля снова стали отставать.
Пришел в тот же сервис. Забрали на две недели.
Сказали, у некоторых экземпляров бывает повышенный жор батарейки.
 
Мне жена на день рождение подарила три года назад.Тикают идеально,падали,в воде часто бывают,но вот только одно но,оформление задней крышки мне нравится больше чем дизайн циферблата.

DSCN4829.JPG


DSCN4833.JPG
 
Забрал из сервиса Tissot.
Ничего не обнаружили. Батарейка в норме. На стенде - 0,0009 секунды в сутки.
Странно.
За три дня дома не отстают.
Будем посмотреть
 
Последнее редактирование:
Реклама
1) жребий. 2) условия доставки, покупки. А вообще, вопрос вкуса.
То есть сама "солнечная" технология у обоих производителей примерно одинаковая в смысле надёжности и долговечности? В сети поискал на разных форумах, там какое-то невнятное бормотание.
 
Назад