Библиотека

Реклама
Кто-нибудь видел что там внутри? Сильно ждали книгу эту, но лично я сильно разочаровался ещё на стадии просмотра оглавления. Не понимаю, стоит покупать или нет…
 
Кто-нибудь видел что там внутри? Сильно ждали книгу эту, но лично я сильно разочаровался ещё на стадии просмотра оглавления. Не понимаю, стоит покупать или нет…
Мне уже покупают.
10 баксов не те деньги, чтобы пепеживать, даже если окажется говном.
 
Кто-нибудь видел что там внутри? Сильно ждали книгу эту, но лично я сильно разочаровался ещё на стадии просмотра оглавления. Не понимаю, стоит покупать или нет…
Купил книгу, по мне - очень интересно, но это из разряда "галопом по Европам", надо понимать, что подробного описания всей линейки выпускаемой и экспериментальной техники КБ уместить в книгу невозможно, не даром у этого же издательства есть отдельные труды по конкретному типу, а по Ту-144 вообще 2 книги. Много интересных фото из архивов КБ, есть интересные истории. Но сам формат подразумевает не очень глубокое погружение. Это летопись КБ скорее, а не технический труд. Повторюсь, лично я сам в восторге от книги, но изначально понимал примерный формат.
 
Купил книгу, по мне - очень интересно, но это из разряда "галопом по Европам", надо понимать, что подробного описания всей линейки выпускаемой и экспериментальной техники КБ уместить в книгу невозможно, не даром у этого же издательства есть отдельные труды по конкретному типу, а по Ту-144 вообще 2 книги. Много интересных фото из архивов КБ, есть интересные истории. Но сам формат подразумевает не очень глубокое погружение. Это летопись КБ скорее, а не технический труд. Повторюсь, лично я сам в восторге от книги, но изначально понимал примерный формат.
Интересное и редкое - вещь субъективная. Давайте так, что касаемо тех типов, на которые у них по 20 страниц - есть там что-то новое по сравнению с монографиями? По тем типам, где у них по паре страниц - что? Есть ли фото, не публиковавшиеся в других изданиях? Что лично вам было интересно, оптимально конечно если бросите скан пары страниц текста о чём-нибудь раннем
 
Интересное и редкое - вещь субъективная. Давайте так, что касаемо тех типов, на которые у них по 20 страниц - есть там что-то новое по сравнению с монографиями? По тем типам, где у них по паре страниц - что? Есть ли фото, не публиковавшиеся в других изданиях? Что лично вам было интересно, оптимально конечно если бросите скан пары страниц текста о чём-нибудь раннем
Извиняюсь, быстро не ответил, надеялся на обстоятельный подход со своей стороны, но руки не доходят. Итак, попробую как есть:
О типах, о которых по 20 страниц - на первый взгляд конечно же и близко ничего нового по сравнению с Монографиями. У меня есть по Ту-95, по Ту-144 обе книги. Конечно все уже там есть и намного-намного больше. Но т.к. еще с текстом не знакомился, только фото рассматривал, листая, ничего не могу утверждать на все 100.
По паре страниц где - пара фото и схем, легкое описание, но и это интересно, там стараются дать связный стройный текст, чтобы хоть получить небольшое представление об объекте. Фото, не публиковавшихся в других изданиях есть, но это субъективно, я ведь не все успел прочитать и увидеть, но по ощущениям - преобладают именно неопубликованные, думаю авторы это намеренно делали, где это возможно. По Ту-91 например мало конечно, вроде там не сохранилось ничего, кроме кинохроники, но по многим другим типам -интересно, включая такие "банальные" самолеты, как Ту-104/134/154. Мне понравилось. Сканы постараюсь на выходных сделать. Касаемо, что лично мне интересно - пока фото, потому что до прочтения доберусь пока не знаю когда, сейчас Марка Галлая активно читаю, хатем в очереди Арсений Ворожейкин, что-то затянуло через тему испытателей в тему авиации ВОВ. Но знаете, хорошую работу ведь всегда как-то видно, когда с душой делалось. У меня по полигоновским книжкам всегда такое ощущение, люблю их основательность.
 
Реклама
Для коллекционеров и интересующихся- разбираюсь на книжных полках, может кого заинтересует покупка этих книг:
- Туполев полёт в будущее т. 1
- Аэродинамика самолётов семейства Ту-204/214 (2009)
Издательства Полигон, тиражи соответственно небольшие. Фотографии по запросу.
Связь через лс.
 

Ну 3 500 крутовато за очень узкое исследование, даже с подписью автора… наверное ;). Впрочем, 100 экз. — раритет.

Как понимаю, текст этой книги равен или почти равен диссертации этого автора 2011 г., кою можно купить в магазинах диссертаций по ценам 250–700 руб., самый дешёвый вариант тут: Диссертация на тему "История становления и развития авиации Дальстроя в 1932-1957 гг.", скачать бесплатно автореферат по специальности 07.00.02 - Отечественная история.

Работа интересная, серьёзная, в библиотеке стоит её иметь.

Но картинок и фот в диссертации нет, интересно, сколь хорошо проиллюстрирована книга, почему-то думается, что не очень, в том смысле, что некая существенная часть возможных там фотографий публиковалась в Сети в хрониках магаданских авиаторов, и каких-то уникальных находок ожидать вряд ли стоит.

Надо сказать, что книга одно время была в Сети в виде скана, но по ссылке более не доступна: 2 - Колымская библиотека. Там же есть ещё ряд в принципе полезных сканов различных изданий, часть ссылок пока работает.
 
Последнее редактирование:
Авиация Урала, 2004 год, в продаже (аэропорты, авиакомпании и сопутствующие структуры)

 
Добрый день! Есть ли у кого книга Мезох В. Ч. "Летчик-испытатель гражданской авиации" в электронном или печатном виде?
 
Ордена Ленина гражданская авиация [Текст] : Сборник статей / [Отв. редактор доц. В. Ф. Одинцова]. - Москва : [б. и.], 1967 [вып. дан. 1968]. - 560 с. : ил.; 22 см. - (50-летию Великой Октябрьской социалистической революции посвящается. 1917-1967/ М-во гражд. авиации СССР).

Если есть у кого-нибудь, просьба выставить содержание.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад