Boeing 777 Asiana Airlines аварийно сел в Сан-Франциско

вопрос - неужели пилоты не видели, что идут ощутимо ниже глиссады
Вероятнее всего видели, но сделать ничего не могли (аналогично Хитроу). Ну не спали же они на посадке, в самом деле? Хвост, скорее всего потеряли, т. к. пытались "дернуть вверх", чтоб совсем в воду не сесть, потому самолет на полосу не плашмя падал, а с большим тангажом – вот киль и обломился (
 
Реклама
Captain Silver, наверно, но еще и оба двигателя потеряли. Очень странная картина пожара. пока не могу понять, есть ли пострадавшие
 
По последним данным: 2 погибших, 61 пострадавший :( Возможно, еще уточняться будет...
 
но еще и оба двигателя потеряли. Очень странная картина пожара
Не вижу ничего странного: со своим pitch up (предположу не менее 15°–20°), ударился хвостом, потерял скорость, завалился влево, потерял левую стойку и двигатель, получил трещину и течь топлива в одном из баков левого крыла. Ну и все это потихоньку прогорело, сперва под обшивкой, а потом и снаружи. А правый двигатель "отстегнулся" уже практически в конце "пробега".
KTVU Live News со ссылкой на San Francisco Fire Department
 
Последнее редактирование:
Только один пока вопрос - неужели пилоты не видели, что идут ощутимо ниже глиссады (там же еще и зона посадки перенесённая на сотню метров вперёд)?!

Видимо, дали визуальный заход, как это обычно делают в Штатах. Дальше уже вопрос технологии работы экипажа. Если сдвиг ветра, то почему не уходили...да и есть системы предупреждения в таких аэропортах, дисп тут же выдал бы квитанцию в эфир. Хорошо, что мало жертв, очень повезло...
 
Ещё добавлю к вопросу об источниках информации:
"Emergency services repeated ALL occupants have been accounted for in response to media reports that two people have been killed and said, these reports are untrue." (avherald.com)
 
Реклама
Председатель комиссии по расследованию - Bill English
В госпитале Сан-Франциско 10 человек в критическом состоянии, из них 2-е детей.
Live CNN
 
Шеф пожарной бригады аэропорта подтвердила информацию о двоих погибших.
Примерно 60 - пропавшие без вести.
CNN
 
Последнее редактирование:
Теперь говорят об одном без вести пропавшем.

Разобрались: пассажиров отводили в здание аэропорта через 2 разных вхоода - вот и потеряли 60 человек.
Пилоты UA747 действительно увидели всё из первого ряда.
Вот хвост 777го справа от 777.

http://sokolniki.biz/tmp/N199UA-SFO-2013-07-06-DSC_7400-0706s.jpg

Аэропорт заработал, все взлёты / посадки на 19 L/R

По новостным каналам постоянные обновления. К сожалению, в стиле "большая часть крыши самолёта сгорела" и "мы пытаемся выяснить почему пилот при разговоре с диспетчером говорил Asiana 214 HEAVY".
 
Похоже салон загорелся от горящего правого двигла почти вплотную к фюзеляжу лежит. А левый-то где? На видео вроде от начала приземления до окончательного положения самолёта съёмка с вертолёта веласть. Стойка сразу за зеброй лежит оперение хвоста до неё, мелочь всякая на полосе, а движка нет...:confused:
Да хвостом похоже здорово врезался - вся хвостовая часть разворочена и хорошая трещина в фузеляже.
 
Реклама
Назад