Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

и борт проводники с бледными лицами..
Укачало их, видать... После 8 часов тряски и космонавта замутит...

Но не на протяжение 8-9 часов...
Видать, маршрут изъезжанный - весь воздух в ямах и колдобинах...

а от экипажа не слово.
А что тут говорить? Все и так ясно...

вот это и пугает.
Да, неприятно, но не смертельно...
 
Да, даже пару слов...попали в сильную турбулентность...пытаемся из нее выйти ) ) )
Поверти..некоторым пассажирам было бы на много спокойней...
 
Рамзес, к сожалению нам очень не повезло, что мы живем на планете, где воздух бывает турбулентным. Вот планета Плюк - другое дело. Обратите внимание, как там плавно пепелац взлетает

Думаю, что объявление о том, что самолет находится в зоне турбулентности, было. Равно как и команда "пристегнуть ремни". И скорее всего еще была команда "бортпроводникам прекратить обслуживание и занять свои места" - обычно ее произносит КВС, когда турбулентность действительно сильная. Поэтому они по салону и не ходили - им тоже жить хочется. А тряхануть может так, что и голову легко разбить об потолок.

Бояться здесь нечего. Самолет спроектирован и испытан, чтобы выдержать турбулентность. Не припомню катастроф по причине турбулентности. А вот случаев, когда разбивали голову, полно. Поэтому надо пристегнуться и спокойно сидеть на своем месте.

PS Вот кофе неудобно пить, да
 
Да страха летать нет..и не было)))
На счет кофе согласен...а вот вискарик милое дело
 
Самолет спроектирован и испытан, чтобы выдержать турбулентность.
Вот только гравицапы не хватает, чтобы как на Плюке летать... (печально схлипнул)

---------- Добавлено в 15:48 ----------

а вот вискарик милое дело
Вискарик еще хуже... Ослабляет вестибулярный аппарат...
 
Михаил42, мне кажется, они там все паксами были...
 
Так перелет обратно ночью проходит, поэтому свет и выключили.
Рамзес, как вы в темноте умудрились видеть бледные лица стюардесс?

---------- Добавлено в 21:25 ----------

И вот еще вопрос. За 9 часов полета вас хоть раз кормили?
Надо же как бывает. Некоторые по 4 раза в год летают и попадают на запасной. А я по 30 раз в год и еще ни разу на запасном не садились. В грозу один раз садились в Шереметьево.
 

На ночных рейсах..горит маленькая подсветка по верху...а тут горели только аварийные лампочки на полу....и аварийные выходы. Да и еще выключили мультимедийную систему( если ее так можно назвать).
Общий полет был 13 часов...за это время кормили два раза
Как я их лица рассмотрел...когда вызывал...чтобы хотя налили стакан воды...уговаривал продать бутылку воды..чтоб им не бегать по сто раз..так и не продали.
 

Я всё детство летала на ЯК-40 и АН-24(республика Коми). Ту-134 мне тогда казался таким крутым...
 
Рамзес, они воду бутылками не продают.
Странно, почему горели аварийные лампочки в полу. Они горят обычно только на взлете и посадке. Вы всегда можете индивидуальную лампочку включить над головой. Вы стюардесс спрашивали об отсутствии освещения?
 

Ответ был один....все вопросу к командиру ВС
 
Tanita, вас какая авиакомпания привезла вместо Самары в Уфу?
Я думаю, что вам очень повезло, что командир решил не садиться в грозу. Я это испытала на себе и с уверенностью могу сказать, что вам бы это не понравилось. Молнии, град по крыше, провалы ужасные.
Лучше уж на запасном переждать.
В прошлом году в мае улетали в Бугульму на ЯК-40. Едем в автобусе к самолету, молнии сверкают, гром гремит.Ну думаю, сейчас опять по грозе прокатят. Ан нет, сидели в самолете час пережидали. Потом ждали, когда сядут те, кто крутился над Домодедово, пережидая грозу. Сразу подумала о пассажирах в тех самолетах. Им, наверное, несладко было.
 
Alena_, вместо Самары-Уфа-авиакомпания была Ютэйр. В грозу над Внуково прошлым летом тоже кружили чуть больше часа, ну главное сели...Ютэйр был. В дыму садились 7 августа 2010-это были Брюссельские авиалинии, сели чётко. В Иваново вместо Москвы-Аэрофлот. Люфтганзой пока ничего не было: просто летаем... 13 августа будет ЯкутАвиа.
 
Вот это да! У вас что ни полет, то приключение. В Иваново вместо Москвы? Это вы откуда летели? Я даже не предполагала, что в Иваново есть аэропорт?
 
Из Сыктывкара летели. Тоже посидели часика 3-и в Москву. Когда из Москвы летела в свой Усинск через Сыктывкар-вообще там сидели часов 48. Тогда я, кстати, ничего не боялась.
 
Понятно. Это было лет 20 назад. Сейчас в Иваново аэропорт, по-моему, не работает.
Татьяна, почему раньше не боялись, а сейчас стали бояться? Что произошло?