Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Ну я вот люблю советский стиль.:) Хотя жить в то время не хотела бы...


---------- Добавлено в 23:45 ----------


Тогда как раз думали. А вот сейчас не думают. Поставить в тушку нормальные сиденья с нормальным шагом. Отремонтировать ВСУ или кондиционер или что там сломалось. Но вот реальность такова, что от тушек нормальные авиакомпании уже давно отказались, а летают они только у ютэйров всяких. Т.е. тушка это просто индикатор того, что авиакомпания не заботится о комфорте пассажиров.

Ютэйр - одна из крупнейших авиакомпаний России.
 
Реклама
Т.е. тушка это просто индикатор того, что авиакомпания не заботится о комфорте пассажиров.
Это ещё может быть индикатором экономии денежных средств, что не всегда характеризует компанию с хорошей стороны.
 
Неужели они еще 10 лет будут летать? Мрак какой-то!
В чем экономия то? По моему, Юты просто дают работу пилотам этих самолетов, которые на импортные не хотят переучиваться.
 
О, опять обострился вялотекущий холивар "Туполь vs иномарки".
А ить все просто. Для кого-то Туполь - это виниловый проигрыватель и Волга-21/24 при наличии в хозяйстве айпода и Тойоты-Камри. Это повод закрыть глаза, упереться коленками во впередистоящее кресло)), погрузиться в звук Д-30 (лучше бы НК-8, но увы) и представлять, что снаружи снова те времена, когда трава была зеленее, а девки моложе.
А для кого-то старый рыдван с глючным кондиционером, продавленными сидушками, и полками, на которые не влезает его кэбин-сайз-несессер с расово-верными размерами 20*40*55, вызывая тем самым лютый баттхерт (во времена молодых девок называвшийся "совершеннейшее неистовство").
А объясняется все просто - вторых в те времена трава и девки попросту не интересовали с прикладной, тсзть, точки зрения. :D
 
Последнее редактирование:

Нет, точно не Кукурузник. Линию обычно обслуживали ЯК-40 и АН-24. (Насчет последнего не уверена). Может, какая-нибудь модификация?


---------- Добавлено в 00:09 ----------


Неужели они еще 10 лет будут летать? Мрак какой-то!
В чем экономия то? По моему, Юты просто дают работу пилотам этих самолетов, которые на импортные не хотят переучиваться.

Ресурс 10 лет, а сколько будут летать - хз. Будет невыгодно - заменят, наверное. Слышала, что Ютэйр будет авиапарк обновлять.
 
В ЯК-40 и АН-24 лавок по бокам нет. Там кресла.
Скорее бы обновили Юты парк
 
Полки маленькие, расстояние между рядами мизерное, кондиционер до взлета не работает.
вы просто на этом не летали... кондиционера нет, в дверь дует, сиденья отсутствуют, стюардесса на вылет не явилась... :)
y_2f041540.jpg
 
вы просто на этом не летали... кондиционера нет, в дверь дует, сиденья отсутствуют, стюардесса на вылет не явилась... :)
http://cs303512.userapi.com/u1135546/148653607/y_2f041540.jpg

Что это?


---------- Добавлено в 09:56 ----------


В ЯК-40 и АН-24 лавок по бокам нет. Там кресла.
Обычно и были кресла, тогда заменили борт почему-то.
 
Реклама
dob, это L-410 в транспортно-десантном варианте (используется в аэроклубах для выброски парашютистов, аэрофотосъемки, мелких грузоперевозок).

dob, мечта О'Лири. Самолет для перевозки людей стоя. Безопасность достигается путем утрамбовки пассажиров до состояния "больше не лезет".
...и выглядит оно вот так.
 
Или явилась и первой выскочила?
Я ее вообще не видел. Инструктаж перед вылетом проводили до посадки, сосательные леденцы и касалетки с курицей рыбой никто не раздавал, на аварийном выходе сидел тандем. Безобразие!
 
О, тема для меня :D Последний раз летала когда мне было ~10 лет, конечно же страхов не было.. Но вот за 3 недели недавно пришлось совершить 5 перелетов и с удивлением узнала что аэрофобия у меня присутстует :D Особенно пугает когда самолет при посадке сильно накренивается в бок и летает "кругами" (по каким причинам он этого не делает на большей высоте, из-за того, что точность попадания на ВПП тогда меньше?). Муж над Ригой при посадке сказал "посмотри как красиво" и я его чуть не убила - вот тогда-то и поняла что полетов стала бояться, самолет так накренился что казалось крылом об землю сейчас ударит.
 
Последнее редактирование:
О, тема для меня :D Последний раз летала когда мне было ~10 лет, конечно же страхов не было.. Но вот за 3 недели недавно пришлось совершить 5 перелетов и с удивлением узнала что аэрофобия у меня присутстует :D Особенно пугает когда самолет при посадке сильно накренивается в бок и летает "кругами" (по каким причинам он этого не делает на большей высоте, из-за того, что точность попадания на ВПП тогда меньше?). Муж над Ригой при посадке сказал "посмотри как красиво" и я его чуть не убила - вот тогда-то и поняла что полетов стала бояться, самолет так накренился что казалось крылом об землю сейчас ударит.
Однако новый аэрофоб появился- будем лечить !
 
О, тема для меня :D Последний раз летала когда мне было ~10 лет, конечно же страхов не было.. Но вот за 3 недели недавно пришлось совершить 5 перелетов и с удивлением узнала что аэрофобия у меня присутстует :D Особенно пугает когда самолет при посадке сильно накренивается в бок и летает "кругами" (по каким причинам он этого не делает на большей высоте, из-за того, что точность попадания на ВПП тогда меньше?). Муж над Ригой при посадке сказал "посмотри как красиво" и я его чуть не убила - вот тогда-то и поняла что полетов стала бояться, самолет так накренился что казалось крылом об землю сейчас ударит.
А я и в 5 лет боялась. :) И сейчас помню это ощущение - особенно когда места занимали перед взлетом, и потом взлет уже, когда от земли отрывались. А вот при посадке совсем не боялась.
 
Совсем несильно. Там крен градусов 15 отсилы. Ради интереса посмотрите на противоположное крыло и оцените крен. Это визуально кажется, что земля приближается
знаете, куда я только не смотрела :D Показалось намного больше чем 15гр., у страха глаза велики наверно :D А вот когда уже прямо летит и приземляется, тогда кажется нечего бояться - высота маленькая (конечно это не гарант), хотя фобии высоты вроде нет :) Среди знакомых даже нашла пилота вертолетчика, который боится даже на стул залезть, высоко ему, а вот пилотировать - нет.
 
Реклама
А вот когда уже прямо летит и приземляется, тогда кажется нечего бояться - высота маленькая
я когда прыгал с парашютом, испытывал приступы аэрофобии и боязни высоты где-то в диапазоне 0-100 метров :oops:
 
Назад