Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

female, реально страшна не высота, а скорость-так что на посадке или на эшелоне, без разницы.
 

скорость в самоелете не чувствуется, поэтому нестрашно Вот в машине на 220-240км/ч страшновато, а самолет по габаритам немножко больше Страшна в полете турбулентность и повороты Ну и чувство незащищенности, на земле как-то уютней, даже если высота большая
 
Вот правда! Мне тоже на земле не так страшно, хотя понимаю, что в машине бывает намного опаснее, нежели в самолете.
 
Турбулентность и повороты бывают в среднестатистическом трехчасовом полете в среднем не более 30 минут.
А на машине всю дорогу едешь в напряжении. И дорога эта проходит зачастую в полной темноте и по времени гораздо дольше, чем 30 минут. И постоянно кажется, что несущиеся навстречу машины со светящимися фарами сейчас врежутся в тебя. Поэтому в самолете я отдыхаю, а в машине постоянно нервничаю.
 
всё от дороги зависит вот автомобили моя жизнь, хоть и понимаю что опасно, но в машине я отдыхаю
 
Сегодня был забавный разговор с попутчицей по пути в Дубай.
- Я вот Эмиратами летаю - там не трясет. А как Аэрофлотом полечу - постоянно турбулентности.
- А на чем в Эмирейтс летаешь?
- На А-340.
- А в Аэрофлоте?
- А-321, иногда -320 и -319.
- Ну, вот тебе и ответ. А-340 тяжелее, плюс, еще от маршрута и погоды все зависит.
(на этой позитивной ноте наш А-340 как раз и затрясло )
 
Seagull_JL, ЕМНИП, одна и та же турбулентность сильнее будет трясти легкую машину.
 
Наверно, ещё от климатической зоны зависит. На северах турбулентные потоки очень редко бывают, а над морями-океанами гора-аздо чаще. Я вот на Гавайи хочу, но долго лететь страшно, да ещё над океаном.
 
Последнее редактирование:
Кто же это с такой скоростью на машине ездит?

По автобану вполне можно ехать. Но больше 180 уже не очень комфортно, начинается напряжение. А так - на ровных участках, если нет машин, можно вполне за 200 разогнаться.
 
А вот скажите мне, 3ачем на автонобиле ехать с такой сумасшедшей скоростью?
 
Alena_, очевидно чтобы быстрее доехать в точку назначения. А если дорога специально спроектирована под такую скорость - нет никаких проблем.
 
А если колесо проколоть на такой скорости, что будет?
 
А если колесо проколоть на такой скорости, что будет?

Если шина бескамерная - начнет медленно спускать. Как и всегда. На runflat-е можно будет еще и медленно ехать (до 80 км/ч), ей пофигу, что она спущена. С камерой будет плохо. Но кто сейчас камеры ставит в колеса ? Существенно опаснее животное какое-нибудь сбить. Буквально неделю назад на немецком автобане объезжал лису.
 
Т.е. сейчас прокол шин не актуален? Почему же тогда, когда я задавала этот вопрос водителям, они говорили, что если на такой скорости проколоть - верная смерть.