Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Даже не знаю, как доказать.
Самолеты всех компаний проверяют перед вылетом техники аэропорта. Они это делают одинаково вне зависимости от компании.
 
Только посадочный талон не забудьте распечатать. Они в аэропорту не регистрируют.
dima71
Ага, а то ихний гендиректор потом скажет что вы - идиот. :)
Да и регистрация в порту у них стоит 50 евро или около того. Багаж тоже платный, около 25 евро за чемодан.
 
Самолеты всех компаний проверяют перед вылетом техники аэропорта. Они это делают одинаково вне зависимости от компании.

Только вот техники ЮТЭйр не настояли на противообледенительной обработке самолета. И КВС на нее наплевал. Самолет упал. В Аэрофлоте взлетали со снегом на крыльях. Повезло, взлетели без последствий. Не во всех авиакомпаниях так делают, точно не во всех.
 
И да, за это лето я падал с велосипеда 2 раза, а с самолёта ещё ниразу. Так что Гагабу прав
 
AndyM, т.е. Юты и Аэрофлот плохие компании. А какие на ваш взгляд хорошие?
 
А какие на ваш взгляд хорошие?

Например я нигде не видел и не слышал, чтобы Люфтганза или SWISS не облили самолет. А видел наоборот - когда обливались, а визуально я не видел для этого предпосылок. Тут уже писали, что израильтяне иногда и при +15 обливаются. Так у них и катастрофы вообще ни одной не было. Поэтому я очень рад, что ЮТЭйр могу спокойно обходить стороной. Аэрофлотом, увы, летать приходится. Но там не такая жесть как у Ютов.
 
А мне вот Ютами летать практически всегда приходится. Ну не летают по России Люфтганза, Свисс и прочие иностранцы.
Как по-вашему, я одной ногой уже в могиле?
 
Как по-вашему, я одной ногой уже в могиле?

Этого никто не знает. Если бы кто-то это знал, жизнь была бы интереснее :) Многие вон в горы лезут, экстремальным спортом всяким занимаются. И живут ведь. Не все. Но живут. Я ведь просто комментировал высказывание "у всех авиакомпаний одинаково с безопасностью". Не у всех. Жизнь многогранна и разнообразна.
 
Реклама
По причине обледенения - не было. А так... читайте

У Люфтганзы ? Последняя катастрофа - выкат в Варшаве по причине бага в бортовом компьютере. 2 погибших. Оставшимся трем катастрофам лет больше чем мне :)

А вот у ЮТЭйр 6 катастроф за 5 лет. И практически все из-за раздолбайства. Но мы верим, что во всех авиакомпаниях с безопасностью одинаково :)
 
Например я нигде не видел и не слышал, чтобы Люфтганза или SWISS не облили самолет. А видел наоборот - когда обливались, а визуально я не видел для этого предпосылок. Тут уже писали, что израильтяне иногда и при +15 обливаются. Так у них и катастрофы вообще ни одной не было. Поэтому я очень рад, что ЮТЭйр могу спокойно обходить стороной. Аэрофлотом, увы, летать приходится. Но там не такая жесть как у Ютов.

Классно, когда есть из чего выбрать. А вот у нас Аэрофлот считается самой приличной компанией, так как иностранных перевозчиков нет.
Поэтому летать Аэрофлотом у нас в стране - это еще ОООчень даже и престижно.
 
Я про отвалившиеся двигатели у 747 в АМС и некоторое кол-во терактов, ЕМНИП :)
 
Нарушена-то она, конечно, нарушена. Только БП обсуждается в контексте коммерческих пассажирских перевозок, да и статистика, собсно, по пассажирским перевозкам. У Люфтганзы, вон, недавно тоже грузовик упал, никто ж об этом не вспоминает.
 
Реклама
И 6 катастроф Ютэйр 4 с вертолетами и только 2 с регулярными рейсами на самолетах.
 
Назад