Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

2014, сегодня напишу ей твой вопрос. Самому уже интересно.
Скорее всего, второе. Плюс опять же, мы не любили отцепляться, пытаясь устранить отказ, если была высота. Опыт показывал, что не всегда выглядящий жутко отказ реально являлся неустранимым.
 
Я к таким боякам не отношусь. Сижу тихо, никому не мешаю. Отказаться от полетов не вариант. Я лучше от страха сдохну, чем всю жизнь в Москве просидеть и мир не увидеть.
 
А знаете как на военном? Несколько часов тебя мурыжат на аэродроме, и не стоит думать, что в комфортном зале, после этого ножками на загрузку - загрузка на борт за счастье, затем взлетаешь и летишь, сколько будешь летать тебе не ведомо, может даже вздремнуть успеешь. Ну а потом открывается рампа и самолет начинает не по детски трясти, открываются боковые двери и в салон наполняется порывами воздуха,ну и конечно душераздирающий рев сирены, этот звук невозможно передать, его надо раз услышать и будешь помнить всю жизнь. Выпускающий командует "пошел", открывает створки прерывателей, и поток пошел друг за другом, интервал отделения меньше секунды. при этом скорость самолета за 300 км/ч. 501 502 503 кольцо 504 505 купол, а дальше головой крути во все стороны, не дай бог сойтись с кем, затем к приземлению уже готовиться надо, ну вот и земля, полетали и будет.
И где тут свобода, независимость решений, и пр
 
что странно, и safety не читают
читают)) Но немного раньше и немного в другом месте и немного другим языком))


---------- Добавлено в 08:01 ----------


Нужно ехать. Выбираю "поезд vs самолет". Фоном идут алмаатинские репортажи... Покупаю билет на самолет.
 
Я вот завтра рано утром в Архангельск через VKO лечу (2 сегмента). Супруга спрашивает: а на чем ты полетишь? - я в ответ - из Воронежа на ATR-72, таком-же, что в Тюмени в прошлом году на взлете упал после ночевки и обледенения, из VKO в ARX на В-737 - не бойся, они у нас давно не падали. Обратно из ARX в VKO опять-же проверенный Боинг заявлен. Ну а из VKO до Воронежа - CRJ 200 - такой-же, что в Казахстане вчера упал...
 
Ехать вам на какое расстояние?
 
Уточнил. Киржач. Долго не открывала запаску, т.к. не выдергивалась подушка ЗП (потребовалось очень большое усилие, чтобы выдернуть ее).
 
вот еще фото отказа для понимания (см. левую сторону купола - видны запутавшиеся стропы).
 
это почему же в бизнесе фобия меньше?

Ну мне кажется там человеку более спокойней, так как вокруг него людей во-первых меньше ( многолюдность тоже напрягает) потом к пассажиру внимания со стороны персонала больше ( что как бы уже может больше успокаивать) так как он чувствует заботу о себе и ему всегда готовы оказать помощь.

Во-вторых в бизнесе намного комфортней чем в экономе ( сиденья, обслуживание, еда/выпивка,развлечения) много факторов, которые собственно могут отвлекать от страха во время полета.

В-третьих меньше трясет.

Все это касается "настоящего бизнеса" а не евро-бизнеса а-ля Люфтганза MOW-FRA, где и правда разница мизер между экономом и бизнесом.


---------- Добавлено в 17:06 ----------



Когда мне снится сон, что я еду на поезде из Москвы куда либо, меня бросает в холодный пот. Поезда - это прошлый век в России.

В Европе они еще в тренде и могу составить серьезную конкуренцию самолетам из-за маленьких расстояний и скорости. В России, никаких вариантов конкуренции у поезда с самолетом и не одного плюса, но ведь кто-то еще ездить "Москва-Владик" 7 суток... Явно не руководитель РЖД!

В современном мире, без самолета уже нормальная жизнь невозможна.Непозволительно тратить по несколько суток на поезд, когда 3 часа на самолете и ты на месте.
 
Поезда - это прошлый век в России.
Уважаемый, Вы не правы многажды. Во-первых, очень много людей с очень ограниченным доходом, для которых билет на самолет, или даже билет в купе составит оооочень серьезную статью расхода. Во-вторых много чиновьичьего и командировочного люда, которые в поезде просто проводят время, отдыхают не_за_свой_счет. В-третьих вертел я на одном месте зимние ночевки в гостиницах и ваучеры от авиакомпаний на питание из-за задержки рейсов по погодным на сутки и более, за которые я бы доехал на поезде туда и обратно. В-надцатых, до хрена народу живет там, где самолеты только в кино и кукурузник в соседнем раёне., а на полустанке можно вскарабкаться на подножку проходящего, а проводница еще и руку подаст и чаю предложит. И прочая и прочая.
 

По-моему бояться надо не самолетов, а процитированного Реально страшно так жить