Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
AndyM, думаю, что не так уж все и плохо. Да, согласен, - есть немало проблем. Больше половины из которых в Европе с легкостью решается... Но, кстати, замечу, что "панику" на этих проблемах СМИ "разводят" такую, что любой испугается... Потому-то и число аэрофобов "угрожающе" растет... :(
 
Да, согласен, - есть немало проблем.

О них и речь. И они приводят к катастрофам. Причем многие из них настолько системны, что наверно при нашей жизни они решены не будут. Не, я не предлагаю паниковать. Как здесь правильно заметили, вероятность не убиться приближается к 100% :) Но в Европе с безопасностью лучше и глупо это отрицать.
 
AndyM, о безопасности полетов плодотворно спорить не могу - не компетентен я в этом вопросе. Но, все же, говоря честно, вся эта "паника", которую "сеют" по поводу безопасности полетов в России, вредит куда более... В этом случае я согласен с Gambit82 и Аленой...
 
Но, все же, говоря честно, вся эта "паника", которую "сеют" по поводу безопасности полетов в России, вредит куда более...

На самом деле паника в этом случае правильное явление. Хоть как-то будут шевелиться и следить за безопасностью. Если поддерживать имидж "у нас все хорошо" (хотя это сложно, катастрофы не утаишь), будет еще хуже...
 
AndyM, эта паника в СМИ уже лет 10, подвижек никаких. Была классная программа авиаторы, она немного улучшила отношение к авиации, но по сути изменилось мало. Ситуация в авиации- следствие краха общей системы.
 
эта паника в СМИ уже лет 10, подвижек никаких

По-моему за 10 лет многое изменилось. По крайней мере, за последние несколько лет у мэйджоров, как здесь правильно заметили, катастроф не было. А вот как приучить к безопасности мелочь - непонятно. Наверно просто ликвидировать.
 
Хоть как-то будут шевелиться и следить за безопасностью.
Так они и так следят за безопасностью. Как и "большие", так и "мелкие" авиакомпании. Никому ведь не хочется падать. Да, были единичные случаи, но эти единичные случаи на совести единичных личностей.
 
Да, были единичные случаи, но эти единичные случаи на совести единичных личностей.

Мне кажется, что все-таки проблемы в системе. Которые провоцируют единичных личностей чудить. Нормальная система работает так, что единичной личности чудить невыгодно.
 
Реклама
Так вот и не надо аэрофобов шугать
аэрофобия по природе своей иррациональна. Кто хочет шугаться, увидит в моих словах то, что в России летать опасней всего, кто не хочет - увидит, что вероятность долететь стремится к 100%. Заметте, оба этих утверждения близки к истине.


---------- Добавлено в 20:42 ----------


Но, кстати, замечу, что "панику" на этих проблемах СМИ "разводят" такую, что любой испугается
СМИ реагируют на спрос. Если пациенты хотят катастроф, страстей и прочего НТВ, то они это и получают. Бояться чего-то на основе статейки в сми может только тот, кого это прикалывает по каким-то внутренним психологическим причинам. Ну или полный идиот.
 
СМИ реагируют на спрос. Если пациенты хотят катастроф, страстей и прочего НТВ, то они это и получают.

dunch, мне кажется, что СМИ действуют совсем не по спросу, а по "другим" целям. Например, по самым ни на есть корыстным. ;)

Бояться чего-то на основе статейки в сми может только тот, кого это прикалывает по каким-то внутренним психологическим причинам. Ну или полный идиот.
Не согласен. После иной "статейки" любой бояться начнет. Даже тот, кто со стальными нервами... :(
 
Дионисий, и в чём же этот корыстный интерес, особенно у желтой прессы, кроме роста продаж и роста стоимости рекламы? Не РЖД же им приплачивает за опорочивание авиации.
 
Чуть выше Вы же упоминали Ютов, которые явно мэйджоры в России

Не знаю, может быть. Для меня это какая-то третьесортная авиакомпания, у которой все что угодно может быть. Стремная дико. Мейджоры это Аэрофлот и S7.
 
dunch, при том, что эта музыка будет вечной (без кавычек).
На ниве новостей об авиации можно делать деньги (= писать заметки, статьи, брать интервью, и т.п.).
Можно делать жареные новости. Можно серьезные. Суть одна.
С самолетами так или иначе связана жизнь и работа многих людей, поэтому о них писать и читать будут, в отличие от ряда других тем и транспортных средств.
 
Не знаю, может быть. Для меня это какая-то третьесортная авиакомпания, у которой все что угодно может быть. Стремная дико. Мейджоры это Аэрофлот и S7.
Постоянно летаю этой стремной авиакомпанией.
Удивительно, как еще жива.
А вот с мейджором под названием Аэрофлот было 2 неприятных случая.
 
Удивительно, как еще жива.

А им повезло меньше :(

10000000.jpg
 
Реклама
Да уж, кому-то везет, кому-то нет.

И не только везение. То что авиакомпания забила окончательно на безопасность, видно из того, что они даже после этой катастрофы взлетали со снегом на крыльях. И Вы это видели своими глазами.
 
Назад