Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Это видимо я за всех отдуваюсь. У меня в год выходит в среднем 50 поездок в поездах.
А за последние 7 лет, получилось 350+ поездок. Однако!
 
Последнее редактирование:
Maya, разве на Красную поляну вагончики ходят? Там вроде канатно-кресельная дорога.
 
Это с электричками. Я, например, в прошлом году проехал по этой статистике не менее 700 раз. Жаль, метро из МПС исключили, а то я бы один давал статистике жд 1500 человек в год:confused2:
 
Я не знаю, как оно реально выглядело, на чем они катались, меня же там не было, но оно было без крыши, в чем и было главное развлечение. Я себе при слове "канатка", представляю, сооружение как в Китае, но если это были просто кресла, висящие в воздухе, то это вообще жесть.
 
На красной поляне просто кресла. Канатка эта для лыжников
 
В Италии лет с 15 назад американский военный самолет срубил крылом трос работающей горнолыжной канатки: добаловались пилоты на малой высоте в горах.
 
Это было в чермис, там же где наши год назад разбились на снегоходе. Америкосы кстати так ничего и не выплатили, погибших 24 человека, а пилотов даже не дали посадить. Демократия.
 
Да-да, мне тоже помнилось, что так ничего и не было им за это, но за давностью лет не был уверен.
 
На красной поляне просто кресла. Канатка эта для лыжников

На Красной Поляне есть подъемники с закрытыми кабинками (Роза Хутор и Горная карусель), и именно после поездки на канатке на Розе Хутор над пропастью я перестала бояться летать на самолетах)
 
Розу хутор и карусель к олимпиаде построили?
 
Мне бы так... Я вот чего только в жизни не делала - и на канатках в горах каталась, и лазила по горам, и над пропастью в 600м однажды застряла, обнявшись с валуном, и на 2500м сидела на краешке скалы, но самолетов все одно боялась после этого дико.
 
А воду из под фильтра пьёте?
 
iЛетун, а как это связано? Пью. Только фильтрованную. Ну и кипяченую. Я высоты не боюсь, а микробов опасаюсь.
 
Ташка, судя по тому, что ты способна фотографировать в полёте-у тебя не так всё запущено.
 
Доброго времени суток!Вновь и вновь возвращаюсь к Вам,господа) с каждым годом становясь все большим аэрофобом я с очередными глупыми вопросами )) Первый: в декабре летали Трансами 11часов , вроде бы с хорошим настроем,но через минут пять после взлета поднялся такой гул,что чуть голова не лопнула...и все это в пооуобморочном состоянии после слов двухлетней дочки,которая смотрела в иллюминатор: мамаа..мы зе упадем!!! (Подрастающий аэрофоб).В общем,для предотвращения обморочных состояний хотелось бы знать что это за гул такой(первый раз услышала...) 747-300.
И еще вопрос: предстоит полет Аэрофлотом на 320-м.друзья говорят что маленький самолет и его постоянно трясет... вообще,это хорошо что на таких машинах управление полностью автоматизировано? И можно ли как-то узнать у аэрофлота какие борты они ставят на рейсы? Я б наверное эйр берлин выбрала,но перспектива стыковки и лишнего взлета/посадки пугает... Что скажете?
 
Ответа на первый вопрос нет. Гул бывает во всех самолетах.
А-320 самолет не маленький. Он конечно меньше, чем 747, но это ни о чем не говорит. Трясти может самолет любого размера.
Что вы хотите узнать у Аэрофлота? В расписании стоит А-320, значит скорее всего он и будет.
 
Ясненько,узнать какой именно из 320-х..я это имела ввиду) Вроде как страх от незнания,а тут чем больше узнаешь,тем страшнее становится ..почему-то ))))
 
какой именно из 320-х
График оборота бортов составляется на несколько суток вперёд и вряд ли он уже известен. Да и будь он известен, узнать сложно. Ничего секретного в нём нет, но документ узкоспецифичен, подвержен ежесуточным корректировкам и лежит где то в недрах авиакомпании и копаться в нём хочется не всем инсайдерам.
Но, если у нас и есть кто то такой, то что Вам даст знание конкретного борта? Ну вот, скажем, узнали что полетит VP-BDK — он лучше или хуже, чем VP-BWD? Сразу оговорюсь — возраст самолёта, сам по себе, не говорит о его надёжности.
Но, если очень хочется, то Вы полетите на одном из этих самолётов:
A.319 — http://www.airfleets.net/flottecie/Aeroflot-active-a319.htm
A.320 — http://www.airfleets.net/flottecie/Aeroflot-active-a320.htm
A.321 — http://www.airfleets.net/flottecie/Aeroflot-active-a321.htm
Выбирайте.