Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Как думаете, они все процедуры соблюдают? Знают как садиться?

Так еще курсанты первого курса знают, как садиться
И все процедуры соблюдают, а уж профессионалы - тем более.
Неужели Вы и вправду думаете, что пилот может не знать, как садиться и что нужно делать?
Нет, таких "пилотов" дальше тренажера не пускают.

Даже пилоты-любители имеют необходимые знания, для того, чтобы иметь лицензию на пилотирование своего частного самолета. А в авиакомпаниях нормы еще строже.
 
Truehappiness, Болгарэйр - довольно известная компания. Наша юрист постоянно ей летает в Бургас (у нее там недвижимость). Не переживайте вы так, все хорошо у вас будет.
 
Андрей 65000, спасибо большое! Копирую Ваши сообщения (и тот большой пост тоже) и буду его читать, похоже, в салоне.


Вот по первому каналу в новостях показывали сюжет про малую авиацию и что-то там, наоборот говорили, что у людей, покупающих эту лицензию со знаниями проблемы. Но, правда, мы и не о малой авиации говорим, слава Богу.
 
Да, бывают такие случаи. Но они скорее исключение, чем правило.
Бывает же, что и хирург не может оперировать. И у меня такая соседка была. Она была хирургом, но ушла на скорую помощь.
А у них, после перерыва несколько лет, теряется квалификация. Точно не спрашивал, как-то так она мне сказала.
Примерно так и у пилотов, тоже за жизни в ответе. Ведь можно и на город упасть, будучи неучем.
 
Аэрофлот летает только в Софию, в Варну и Бургас рейсов нет.
 
Аэрофлот летает только в Софию, в Варну и Бургас рейсов нет.

На сайте www.fly.ru только-что посмотрел, есть на 19 августа рейс Аэрофлота в Варну, в 20:55, стоимость 51040 руб.

А Bulgaria Air всего за 11980 руб.

 
Последнее редактирование:
Ранее писал, ТСО гоняет 747 из Питера в Москву, 29-го собираюсь туда, и ради полета на сабже хочу приобрести билет. Велика ли вероятность отмены рейса / замены типа? (понимание "все может быть" есть).
З.Ы. Поймите правильно, выбор АК в данном случае продиктован именно бортом.
 
Андрей 65000, указанный вами рейс Аэрофлота скорее всего чартер. К тому же, я не слышала о Б-737-300 в парке Аэрофлота.
 
Alena_, с некоторой долей вероятности - выполняется Bulgaria Air, а билеты продаются по квоте АФЛ.
 
Alena_, Вы же часто летаете, это совсем несложно, зайти на официальный сайт Аэрофлота и убедиться у первоисточника: http://www.aeroflot.ru/cms/?utm_sou...kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5897392413946634429
Я позвонил по бесплатному многоканальному телефону Аэрофлота 8-800-444-55-55 и выяснил, что самолет Б-737-300 принадлежит Bulgaria Air, этот рейс выполняется совместно двумя авиакомпаниями: Аэрофлотом и Bulgaria Air.

 
Вот видите, вы сами и подтвердили, что самолеты Аэрофлота в Варну и Бургас из Москвы не летают. А из Питера может летать только Россия.
 

С той же целью мотался в Питер в июле,туда в пятницу вечером двухэтажным поездом(тоже хотел опробовать),обратно в понедельник рано утром на 747-400.Замен типа в обоих направлениях не было
 
Речь была вообще-то об авиакомпании. Как выяснили, у Аэрофлота есть рейсы. Да и мне лично все-равно, я не летаю в Болгарию. Но вам хочется показать свое превосходство, мадам? Я уступаю слабому полу.
 
Может, это со стороны лучше видно?
Вы же сами уверенно сказали:
Аэрофлот летает только в Софию, в Варну и Бургас рейсов нет.
А оказывается, есть. Но самолет и экипаж - их партнера. И это, как сами говорите, общемировая практика.
 
леди имела в виду, что самолеты из парка АФЛ не летают)
 
Капитан Гагабу, именно это я и имела в виду. Можно взять билет на сайте любой авиакомпании, а в итоге полететь на самолете другой авиакомпании, с которой у первой есть партнерские взаимоотношения.
 
Сидим в этом боинге. Срвсем он не тесный. Но одно ужасно - на 8 ряду справа и 9 слева нет окон. Я как раз на 8-й зарегистрировалась. Еле удалось поменяться.
Есть розетки для зарядки телефона, пледы на каждом кресле