Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)


Ну надо же как у мужчин все замысловато. А я про поезд помню только сценку из КВН, когда одна часть выступающих прилетела в Мск, а вторая ехала на поезде из Вдадивостока неделю: "на-са-мо-лет би-ле-тов не-бы-ло у-же ту-ту ту-ту".
 
Иногда поезд даже удобнее самолета. В с пятницы на субботу ехала в Минск в сидячем вагоне. Очень даже неплохо, даже поспать получилось с полушкой. Кресла откидываются намного больше, чем в самолете.
 
Иногда поезд даже удобнее самолета.
На короткие расстояния вполне. А на длинные не очень приятно ехать с незнакомцами: они пахнут не розами, храпят и всё время едят( или вообще пьют) Хотя с появлением смартфонов и планшетов( плюс вайфай) все эти проблемы нивелировались: теперь в купе тишина, только все пальчиками шарят по засаленным экранам.
 
В поездах тоже свои нюансы)) как-то давно ехал со мной в одном вагоне мужчина. Он жил в купе около туалета с семьей. И когда они все вместе собирались кушать, он брал пластиковую бутылку, набирал воду в титане и сломя голову несся назад с плавящейся бутылкой в руках как после такого не стать поездофобом? вдруг кипяток прольет?
 
В наш вагон в Вязьме зашел подвыпивший мужик и сел рядом со мной. Ну везет мне на пьяниц.
Слава богу были свободные места и я пересела. Потом он достал бутылку пива и стал вещать на весь спящий вагон, что он едет к внучке. Сидящие рядом быстро его утихомирили.
 
SPB-KJA, кто был на в армии (даже месяц), попав на переезд части и при этом на профилактику в котельной такого уже не испугается...
 
Я однажды ехала в СВ, соседом моим оказался мужчина лет 50, его провожала жена, немного иссушенная возрастом. Она заботливо поправляла мужу галстук, объясняла, где с какой начинкой пирожки у него лежат, даже немного бежала по перрону, высматривая в окне ускользающее лицо своего " котика". Как только её взволнованное желтоватое лицо скрылось за поворотом, к нам в купе вошла крепкая румяная девка лет 27- и котик плавно перекочевал в её заботливые руки. Они даже улечься хотели вместе, приняв меня за такую безобидную моль. Пришлось мне показать характер. Но девушка очень боялась оставить со мной наедине этого стареющего котяру, поэтому всю ночь заскакивала к нам под разными предлогами. Неприятная ночь была...