Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Спасибо, друг.
У меня другой рецепт: спортзал (Бубновский), бассейн, родители, внучка. Через день для гармонии.
Без сухого закона, но с контролем качества и дозы, почти как таблетки. Винотерапия называется!
А потом прошу доктора угадать, сколько мне лет, перед тем, как вручить медкнижку .
 
Риторический вопрос, сударыня.
Большинство из них знают меня много лет. Но, как все профессионалы, помнят мои критические особенности, каждый по своей специализации. Я всего лишь возвращаю их к реальности, что бы не судили меня по критериям 40-летнего спортсмена. Т.е. напоминаю, что некоторые отклонения в параметрах моего организма (например, в анализе крови), опасные для юноши, в моем возрасте - очень даже приемлемы.
 
Заинтриговали. Если не трудно, приведите пример таких отклонений
 
Вроде гемоглобин от возраста не зависит. У мужчин и женщин различается
 
Вроде гемоглобин от возраста не зависит. У мужчин и женщин различается
Зависит именно от профессии. Я на медика не учился, но когда в 58 лет показал гемоглобин 154(при верхней норме 160), то мне медики примерно так и объяснили: пилоты, альпинисты и др. кто много времени проводит на высоте.
 
У моего мужа гемоглобин 160. Он не пилот и не альпинист ни разу
 
У моего мужа гемоглобин 160. Он не пилот и не альпинист ни разу
Alena_, разве у меня фигурировало слово "только"?
Основные причины повышения гемоглобина у мужчин
В большинстве случаев, если человек не является альпинистом или не испытывает значительных физических нагрузок, повышенный уровень гемоглобина является симптомом имеющегося заболевания или отклонения, которое необходимо лечить.
Так надеюсь понятно?
 
Не волнуйтесь, там все под контролем и обследовано -переобследовано
 
Я немного не о том. Разве с возрастом гемоглобин повышается/понижается?
 
Высокий гемоглобин -плохо, низкий -плохо. Хорошо быть богатым и здоровым. ))) Но не всегда получается к сожалению, но мы же постараемся, правда? Скоро праздники, повысим, понизим, давление, напряжем печень, потом задышим свежим воздухом и заедим свежими шашлычками с морозца. Хорошо, правда? Настроение-то праздничное. ))))
 
Я немного не о том. Разве с возрастом гемоглобин повышается/понижается?
У женщин репродуктивного возраста гемоглобин чаще ниже, чем у дам климактерического возраста. В силу некоторых ежемесячных физиологических процессов, которые исчезают в менопаузе. Повышенный гемоглобин тоже не есть хорошо, потому что изменяются реологические свойства крови: текучесть, в частности. Соответственно, возрастает риск тромбообразования. Ещё с возрастом количество лейкоцитов уменьшается. Повышается СОЭ за счёт изменения структуры клеточных стенок эритроцитов и повышения их способности к агглютинации( склеиванию)
 
Это у женщин с возрастом повышается. А у мужчин?
Да и речь скорее всего у curious_plt, не о гемоглобине идет
 
Заинтриговали. Если не трудно, приведите пример таких отклонений
Их масса, скорее особенностей и допусков, чем отклонений (от моего возраста). А на 30 летнего юношу я давно не похож, т.е. - сплошное отклонение.
Например?
- зрение - допущен к полетам в очках (в училище через проходную не пустят!);
- или другой пример:
Сижу на приеме у терапевта, влетает сестричка с бумажкой: "В.А. быстренько на прививку в к.№ХХ! Всем приказано от
африканской лихорадки..., даже если туда не летаете."
Терапевт: "В.А. это, конечно, Ваше дело, но тем, кому за 60 я даже от гриппа прививаться не советую";
- третий:
Кабинет психолога.
На экране компьютера два портрета одной и той же красавицы в 19 и в 49 лет.
Вопрос: "Кто Вам больше нравится?"

Нужны еще примеры?
 
Да нет, не нужны.
Только вы про показатели крови писали, а приводите примеры по зрению и прививкам.