Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Аnt56, настройся на то, что бояться стыдно. Простительно было моей бабушке, которая родилась за 5 лет до полёта братьев Райт.
 
Аnt56, хотел предложить начать с маленьких перелётов, но увы, в ваших краях такого скорее нет.
Очень сомневаюсь, что аэрофобию можно вылечить катаясь в поезде
 
Все верно, только перелёт. Новый уренгой-москва 3.5ч. И Москва-Оренбург 2.5ч
 
Ребята Лётчики и пассажиры можете меня как-то настроить,что все летают и ничего страшного! Думаю может закинуть три рюмочки чая и с криком банзай зайти всё-таки в аэропорт,или лучше какие успркоительные принять?
Мне кажется - "чай" не стоит, а то станете еще героем этой темы, будет только хуже, неизвестно, как поведет себя организм в новом стрессе, да еще и под "чаем". Хотя "чай" помогал одному моему знакомому, а щас на сухую летает. Успокоительное, может быть...заодно, возможно, и поспать получится.
По части как преодолеть - постарайтесь включить разум, самолет - один из самых безопасных видов транспорта, разбиться на машине шансов намного больше(Вы не боитесь ездить в машине, так?), чем в самолете. Посмотрите статистику в мире - соотношение количества полетов к числу катастроф. Пилоты - это мало того, что профессионалы, таки еще и жить хотят(Любица не берем в расчет), они сделают ВСЕ, что бы сохранить себе и Вам жизнь. Вы же разумное высшее существо, постарайтесь убедить себя. Летать - это круто, прикольно и быстро(с)Миллионы пассажиров.
Все ИМХО.
 
Мне кажется - "чай" не стоит, а то станете еще героем этой темы, будет только хуже, неизвестно, как поведет себя организм в новом стрессе, да еще и под "чаем". Хотя "чай" помогал одному моему знакомому, а щас на сухую летает. Успокоительное, может быть...заодно, возможно, и поспать получится.
По части как преодолеть - постарайтесь включить разум, самолет - один из самых безопасных видов транспорта, разбиться на машине шансов намного больше(Вы не боитесь ездить в машине, так?), чем в самолете. Посмотрите статистику в мире - соотношение количества полетов к числу катастроф. Пилоты - это мало того, что профессионалы, таки еще и жить хотят(Любица не берем в расчет), они сделают ВСЕ, что бы сохранить себе и Вам жизнь. Вы же разумное высшее существо, постарайтесь убедить себя. Летать - это круто, прикольно и быстро(с)Миллионы пассажиров.
Все ИМХО.
Спасибо за ответ. Насчёт чая да,но я не буйный и выпиваю ровно до веселого состояния,а не до белочки,а таких долбоклюев по теме сам ненавижу! К стати вопрос про чай,говорят в полёте усиливается его действие,если выпил две чашечки оно равняется четырем на высоте,это так?
 
Спасибо за ответ. Насчёт чая да,но я не буйный и выпиваю ровно до веселого состояния,а не до белочки,а таких долбоклюев по теме сам ненавижу! К стати вопрос про чай,говорят в полёте усиливается его действие,если выпил две чашечки оно равняется четырем на высоте,это так?
Я вот честно никогда не замечала разницы.
В терминале если коньяку 50 шлепнуть, что пил, что не пил. Я бывает балуюсь.перед дальним перелетом, чтобы спать лучше, мне очень тяжко сидя спать, а надо.

От страха спасет только полет. Чаще летаете, перестаете бояться. Воспринимайте это как автобус или паровоз с крыльями.
Рутина и привычка.
 
Я вот честно никогда не замечала разницы.
В терминале если коньяку 50 шлепнуть, что пил, что не пил. Я бывает балуюсь.перед дальним перелетом, чтобы спать лучше, мне очень тяжко сидя спать, а надо.

От страха спасет только полет. Чаще летаете, перестаете бояться. Воспринимайте это как автобус или паровоз с крыльями.
Рутина и привычка.
Спасибо..зря я дотянул до зрелого возраста все это. Надо раньше начинать летать,когда пофиг всё). Теперь тяжело очень решиться...
 
Реклама
Спасибо за ответ. Насчёт чая да,но я не буйный и выпиваю ровно до веселого состояния,а не до белочки,а таких долбоклюев по теме сам ненавижу! К стати вопрос про чай,говорят в полёте усиливается его действие,если выпил две чашечки оно равняется четырем на высоте,это так?
Так. Эффект от принятия дозы чая на земле и в воздухе сильно отличается... что знают и учитывают не все. Чем вам помочь в вашем страхе не знаю. Но, я бортпроводник со стажем и к тому же девочка))))... могу сказать одно: на вопрос « А вы летать не боитесь?» всегда отвечаю: « Что делать???Летать??? Я не летаю, а работаю. Просто работаю». Вы же не боитесь своей работы)?
Насчёт вашего перемещения в пространстве... просто плотно займите его чем—то. О полёте не думайте. Это ваше свободное время для дел на которые не хватило времени... комп, кино, книжка, дела на перспективу, хобби, сон... Проведите время в самолете время в удовольствие, как свободное время на земле... а вот с Чаем поосторожнее))) он не успокаивает а возбуждает... лучше перед рейсом успокоительного... действуем по плану... я все время занят...
 
Я знаю женщину около 60 лет, которая не латала ни разу в жизни.
В этом году собирается совершить первый полет. Только потому, что поездом туда не доедешь. А так тоже все время на поездах.
Так что 35 лет - это не поздно
 
Я уверена, что после своего первого перелета вам это дело так понравится, что больше не захочется трястись в поезде 2.5 суток
 
Так 35 лет, я думала правда возраст у человека
Аnt56, я за штурвал села в 44 года. И комплексов на эту тему ни разу не испытываю.
Муж пилотское в 43 получил, тоже не нервничает.
Так что летите спокойно, еще во вкус войдете.
 
Рутина и привычка.
Рутина самое ёмкое слово.
БОльшую часть времени я в Краснодаре, чаще всего прилетаю или улетаю из Домодедова или Шереметьево.
Стоит это напрягов меньших чем в Краснодаре сходить на остановку общественного транспорта.
Всё родное, понятное, привычное.
Полётная рутина хороша показана в кинокартине https://www.kinopoisk.ru/film/mne-by-v-nebo-2009-464130/
А так, да, я тоже боялся, когда резко летать начал.
А потом понял как из полёта извлекать удовольствие.

А вот на незнакомых ЖД-вокзалах, впадаю в лёгкую панику, ну вот нефига она не логичны.
В ноябре познакомился с курским вокзалом (в Москве), ну какой-то ппц победившего имбецилизма
 
В ноябре познакомился с курским вокзалом (в Москве), ну какой-то ппц победившего имбецилизма
И к Курскому можно привыкнуть, главное летатьездить почаще через него. У меня первое (на самом деле нет, но первые были в детстве и не запомнились) его посещение было полной паникой - до отхода поезда минут пять, а где посадка на "Сапсан" не имею понятия. Сейчас я его с закрытыми глазами могу пройти.

А из полетов надо извлекать удовольствие.
 
И к Курскому можно привыкнуть, главное летатьездить почаще через него. У меня первое (на самом деле нет, но первые были в детстве и не запомнились) его посещение было полной паникой - до отхода поезда минут пять, а где посадка на "Сапсан" не имею понятия. Сейчас я его с закрытыми глазами могу пройти.
Аналогично, коллега.
Был поезд на Нижний Новгород, время около 2 часов ночи.
Идёшь по указателям "К поездам" там закрыто.
Оказывается, надо спустится в подвал, там будет две рамки, проходишь в правую, хотя ничего не изменится, если пройдёшь в левую, но охрана просит, проходишь чуть по туннелю, там будет указатель медпункт и лестница, поднимаешься по лестнице и привет, вот он первый путь с поездом твоим.
 
Кстати да. Я тем годом на Стриже прокатилась, пока по Курскому шла, все думала, что хочу в Домодедово. Родное и понятное.
 
Кстати да. Я тем годом на Стриже прокатилась, пока по Курскому шла, все думала, что хочу в Домодедово. Родное и понятное.
Я до того случая ездил Нижний Новгород - Москва и обратно исключительно через Казанский и Ярославский. Они оба тупиковые, захочешь заблудиться не сумеешь (хотя конечно выход от метро к поездам на Казанском тот еще квест). А Курский с несколькими направлениями и отдельной зоной посадки на электрички и "Сапсаны" с "Ласточками" это что-то.

Аэропорты, кстати, более-менее все по стандартным схемам и по одной логике, хотя и тут есть нюансы. А вот ж/д вокзалы бывают очень своеобразными.
 
Реклама
Приветствую вас уважаемые! Мне 35 лет! Ни разу не летал на самолёте,езжу на поезде на вахту туда и обратно 2.5 дня... Т.к с детства боюсь высоты да ещё и вселяет ужас авиакатастрофы. Все это сделало меня аэрофобом! А так хочется домой полететь)) раз и там. Да и билеты есть до дома Аэрофлот и пересадка на Россию! Ребята Лётчики и пассажиры можете меня как-то настроить,что все летают и ничего страшного! Думаю может закинуть три рюмочки чая и с криком банзай зайти всё-таки в аэропорт,или лучше какие успркоительные принять? Ни как не могу решится, помогите
Добрый день Ant56! Сам не очень люблю летать, хотя очень нравиться всё что связано с авиацией, но приходится) Лично мне жалко потраченного времени в пути, поэтому настраиваю себя с этого, 3 часа и прибыл в пункт назначения, ну побоялся чуть-чуть, хотя сам полёт очень интересен, тем более в первый раз. Если повезёт с погодой, то сидишь любуешься красотами за иллюминатором, а там есть чего посмотреть. Успокаивают спокойные улыбчивые лица бортпроводников, прекрасные девушки,которые летают практически каждый день, а я что хуже? Они вон сколько летают и ничего! Я всегда здороваюсь с самолётом, и прощаюсь с ним, говоря "Спасибо друг, хороших тебе трудовых будней". На счёт рюмки "чая", она на всех действует по разному)) да и перед соседями не удобно будет, не всем нравиться запах алкоголя. Однажды принял "рюмку" в аэропорту (ситуация того требовала), но рейс задержали на несколько часов. Толи ли "чай" был не свеж, то ли что то иное, но когда пришлось лететь, начала болеть голова, садился в самолёт уже с плохим настроением. Нет единого лекарства от аэрофобии, оно у каждого своё. Летайте и не думайте о плохом, экипаж тоже люди, их тоже любят и ждут дома.
p.s. Прошу прощения за большой текст, но как то так)))
 
Назад