Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

В итоге положил мили в Finnair, как-то очень медленно они зачисляют их (за перелет туда где-то через дня 4 упали на счет, за обратный перелет еще не пришли, хотя он был ровно месяц назад). На прошлой неделе сабмитнул данные полета через форму на сайте, но пока без видимого результата. Видимо, не судьба летать OneWorld.
 
Реклама
О OneWorld - кину 5 копеек о партнере Iberia сюда. У меня карта не S7, а Иберия, оооочень давно, ну я думал буду прям летать по европе (ЩАЗ). :)
Сайт у Iberia страшно кривой и его явно не собираются менять. Мили после полетов S7 в большинстве случаев приходится ждать неделю, не меньше, или заказывать через Missing Avios request.
В этот раз вообще глюк - форма запроса вообще игнорирует номера рейсов S7####, пишет что ошибка, хотя сам S7 упомянут в списке как одна из компаний, чьи missing avios за полеты можно заказать по форме. В общем отказ пришел, когда я вместо S7 написал IB, впрочем логично.
Пришлось покопаться в контактах сайта и найти форму запроса любых претензий и писать туда, выбрав тему Iberia Plus и там уже "неначисленные мили" (прям как Аэрофлот Бонусу пишем). Посмотрим что ответят. Бронь билета прикрепил.

П.С. у Iberia мили не сгорают вообще, ну если летать, хотя у меня был перерыв 3 года.
 
Посоветуйте программу для Star Alliance- перелёт Туркишами, возможно в будущем Тап, Люфтганза и Эфиопиан. Летать буду не чаще, чем раз в год полтора.
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте программу для Star Alliance- перелёт Туркишами, возможно в будущем Тап, Люфтганза и Эфиопиан. Летать буду не вообще , чем раз в год полтора.
Я решил попробовать в united складывать, так как стар летаю редко, а в их программе мили не сгорают хотя бы.
 
Удивительно, но достаточно вальяжные (назовем их мягко) испанцы ответили сразу на запрос:
Dear Mr./Mrs. ****:
Thank you for contacting us.
Regarding your request for non credited Avios, we inform you that the deadline for automatic recording is up to 15 days.
Once reached the deadline, if your Avios are still not credited, please request them though our website in your personal area: Elite Points and Avios > Avios not credited:
https://www.iberia.com/es/iberiaplus/not-shown-avios/

Ну что ж, подождем еще пару дней!
 
vkolya, у меня люфты изначально были, но в альянсе том проблема - быстро сгорают мили, надо прям летать, чтоб копить и тратить часто. Плюс у них в Дютиках накапливать можно неплохо.
У меня он так, ради прикола есть. В россии альянса считай мало, и значительно скопить можно было бы только трансатлантикой - что united, что аустриан. Не знаю...
 
Finnair переделывает свою программу набора миль в рамках Finnair Plus. Назвали валюту не мили, а теперь Avios (собственно, как и в Iberia по-испански называются тоже avios), на мой вопрос о статус матче с Иберией (у меня там много) - пока говорят, что нет, может позже.

Гугл перевод (с моими исправлениями) письма присланного:

В 2024 году программа Finnair Plus вступит в новую эру: мы добавляем в программу новые интересные преимущества, программа станет основанное на тратах на билеты и прочее, и мы примем Avios в качестве нашей новой валюты лояльности. .

Мы планируем реализовать эти изменения в конце января 2024 года и сообщим точную дату как минимум за месяц до этого. До тех пор вы собираете призовые и уровневые баллы и прогрессируете по уровням, как и раньше. С обновлением программы Finnair Plus многие из знакомых преимуществ уровня, вознаграждений и возможностей сбора и использования валюты лояльности сохранятся.

Так вы будете получать баллы уровня и Баллы Avios.

Поскольку в конце января 2024 года программа Finnair Plus станет основана на расходах, вы будете накапливать Баллы Avios и достигать уровней за полеты, а также совершать дополнительные покупки с Finnair в зависимости от потраченных денег. Потраченные вами деньги будут конвертированы в баллы уровня и Баллы Avios с множителем для конкретного уровня, который для участников Finnair Plus Basic равен 6. Множитель будет одинаковым для баллов уровня и Баллов Avios, поэтому вы всегда будете получать одинаковое количество баллов уровня и Баллов Avios за покупки в Finnair. Например, покупка дополнительной поездки за 10 евро принесет вам 60 баллов уровня и 60 Баллов Avios.

Новые ограничения уровня

Мы пересмотрели лимиты уровней, необходимые для достижения разных уровней, чтобы отразить новый уровень заработка уровней, основанный на расходах. Для уровня Finnair Plus Basic ограничений нет, а новый лимит баллов для следующего уровня Finnair Plus Silver составляет 15 000 баллов.

В конце января 2024 года мы конвертируем ваш существующий баланс баллов уровня в соотношении 3:2, чтобы оно соответствовало новым ограничениям уровня. Например, если ваш баланс составляет 15 000 баллов уровня, после конвертации он станет 10 000. Преобразование не требует от вас никаких действий. Ваш уровень будет пересмотрен еще раз в конце текущего периода отслеживания. У вас также будет возможность обменять 3 балла Avios на 1 балл уровня Finnair Plus один раз в течение каждого периода отслеживания, чтобы увеличить баланс баллов уровня. Вы можете достичь уровней в зависимости от количества соответствующих рейсам до 31 января 2024 года.

Дополнительные награды за этапы

Milestones станут совершенно новым преимуществом в программе Finnair Plus. Вы получите 3 000 дополнительных Баллов Avios, когда достигнете предельного количества баллов для участников программы Finnair Plus Basic, составляющего 12 000 баллов уровня. Вы начнете получать награды за этапы после того, как изменения вступят в силу в конце января 2024 года. Награды за этапы не выдаются ретроспективно.

Баллы Avios — больше возможностей для сбора и использования валюты лояльности.

Баллы Avios, наша новая валюта лояльности, откроют для вас новый мир возможностей сбора и использования баллов Avios в обширных партнерских сетях, поскольку вы сможете связать свои учетные записи Finnair Plus и British Airways Executive Club и переводить свои баллы Avios между ними (мой коммент - неясно, почему нет пока Iberia в обсуждении, хотя они тесно связаны с British Airways). счета с соотношением 1:1. Эта опция станет доступной позднее весной 2024 года. Благодаря этому вы получите доступ к вознаграждениям British Airways Executive Club в дополнение к вашим текущим возможностям использования валюты лояльности для рейсов Finnair и дополнительных туристических услуг, премиальных рейсов, повышения класса обслуживания и услуг партнеров Finnair Plus. ' услуги.

В конце января 2024 года имеющиеся у вас премиальные баллы Finnair Plus будут конвертированы в Avios в соотношении 3:2. Например, если у вас 24 000 премиальных баллов, после конвертации ваш баланс составит 16 000 Баллов Avios. При переходе на Баллы Avios мы обновим балльные цены на наши продукты и услуги. В среднем цены будут меняться в соотношении 3:2, но некоторые цены могут увеличиваться или уменьшаться вместо точного преобразования 3:2. Работа еще продолжается, и мы опубликуем цены Баллов Avios на премиальные рейсы и повышение класса обслуживания за месяц до их вступления в силу.

Посетите Finnair.com для получения дополнительной информации, в том числе примеров конвертации уровней и премиальных баллов, а также накопления уровневых баллов и Баллов Avios, а также информации о зарабатывании кредитных карт Finnair Visa и пожизненных уровнях.
 
Реклама
Со вчера новая программа Finnair заработала. Больше подробностей ниже.
Я надеюсь что смогу слить в одну корзину свои авиосы Iberia и новые Finnair - это очевидно, теперь, такая же программа, просто не синхронизирована, я так понял.
 
Назад