БПЛА боевого обеспечения

Сопоставить с чем??
Для Вас русский язык не родной? Вы не способны осилить смысл цитируемого сообщения?
Извините, но если для Вас "несоответствие метода применения и динамических характеристик ЛА" - непонятный набор слов, то обсуждать как бы и нечего.
Как я понял, кроме как "включить дурку", по существу ответить Вы не можете.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Народ, не надо мне присылать в личку "видео", якобы подтверждающее, по Вашему мнению, эффективность обсуждаемого метода.
Во-первых, я не собираюсь там вести обсуждение этой темы, а само видео не является для меня новостью(или чем то неизвестным).
Во-вторых, оно как раз соответствует ситуации, о которой я писал выше: "...когда можно относительно спокойно подвести коптер к точке сброса на удобной высоте и прицелиться, при этом никто не оказывает никакого противодействия." В нем противник, для начала, был подвергнут воздействию до состояния неадекватности теми самыми средствами поражения, которые здесь объявлены "неэффективными". Там одно время "прицеливания" уже хороший объективный показатель сомнительной эффективности метода (только в кадре около 15с!!! "топтания" на месте), и это при практически "никаких" высоте и ветре. Фактически вся "эффективность" на этих видео определяется изначально выгодной ситуацией и смесью одержимости, мастерства и авантюризма оператора. Т.е. это больше те самые случаи, которые относятся к исключениям, подтверждающим правило.
 
Последнее редактирование:
Реклама
РФ начала активно использовать БПЛА-камикадзе
 
А Вы вообще в курсе почему название Ланцет.. Что есть ланцет .. для чего и как ..?? ..и никуда он не пропал..
И никуда они не пропали, как раз в последнее время огромное количество видео о работе Ланцетов. Просто похоже делают так - используют самый дешевый вариант. Если другая сторона находит пути борьбы, переходят к варианту подороже. Например Герани -> Калибры -> Сверхзвуковые-КР -> Кинжалы. Что и логично, противник тратит кучу ресурсов на борьбу с тьмой дешевой нечисти, а как только находит способ и вкладывается в него - прилетает что то посерьезнее и все усилия идут на смарку.
 
И никуда они не пропали, как раз в последнее время огромное количество видео о работе Ланцетов. Просто похоже делают так - используют самый дешевый вариант. Если другая сторона находит пути борьбы, переходят к варианту подороже. Например Герани -> Калибры -> Сверхзвуковые-КР -> Кинжалы. Что и логично, противник тратит кучу ресурсов на борьбу с тьмой дешевой нечисти, а как только находит способ и вкладывается в него - прилетает что то посерьезнее и все усилия идут на смарку.
А вот не стану Вас ни в чём переубеждать.. Пусть будет по-вашему.. Нема Ланцетов - кидай Кинжала... нема гИРАНей - тащи "хашку"..
 
Реклама
Всего есть видео 40 ударов Ланцета, это ни о чем. Азеры в Карабахе более 1000 камикадзе использовали
 
Всего есть видео 40 ударов Ланцета, это ни о чем. Азеры в Карабахе более 1000 камикадзе использовали
Война требует большого количества средств поражения, если не знать, как их правильно применять. Англо-канадские войска при штурме немецкой обороны на линии Зигфрида при открытии 2-го фронта на главную полосу обороны за 2 часа авиаподготовки 2109 тяжелых и средних бомбардировщиков сбросили 7700 тонн бомб...на пустые позиции (т. 2 стр 580 История военного искусства).
 
Последнее редактирование:

Подразделения британской армии к середине года примут на вооружение летательный аппарат Elbit Magni-X​

Я понял, что их 2 модификации одна 2,2 кг - это разведчик. И вторая 20 кг.- это ударный. Из них проблемным может быть только меньший дрон. А другую "корову" сбить уже можно будет и ПЗРК с оптической ГСН.
 
бывают оптические ГСН ? инфракрасная в смысле? так квадрик тепла почти не выделяет
Если уже глаза видят, то ИК-датчик тоже увидит. Только не PIR датчик, а фотодиодный. Например, от компьютерной мышки.
 
Последнее редактирование:
Реклама

Серьёзный гексик. Судя по набору возможностей, имеет и магнитометр и прибор электроразведки. Стоит очень немалые деньги, поэтому потерять его будет очень обидно. Но, как говорится, у медали две стороны. При существующем подходе к организации пространственной селекции, аппарат выдаст столько лишней информации, что 5 КП не разберутся. Тут три кабеля не могут определить на какой глубине лежат, а то заявили 50м. Это одно. Обмануть его легко. И третье, сбить тоже не трудно, поскольку сам аппарат будет очень резонировать на ДМВ..
 
Последнее редактирование:
Назад