Будни ЛИИ

В догонку по 31БМ, страничка из украинского журнала Авиация и Время по бортовым 58 и 60
 

Вложения

  • монография.doc
    972 КБ · Просмотры: 105
Реклама
BravoSierraAlpha, интересные фотки... а в полной версии статьи есть какое-нибудь объяснение наличия Х-31 и Х-59 на Миг-31БМ?
 
фото не мои...наличие... ну как сказать...в такой модификации Мигарь становится многоцелевым самолетом и может работать в том числе и по земле
Хм... Из статьи "При этом разработчики самолёта согласились с мнением военных о нецелесообразности превращения перехватчика во многофункциональный истребитель. Поэтому основная идея нового варианта "большой модернизации" заключалась в значительном улучшении характеристик самолёта по перехвату воздушных целей..." Какое-то явное противоречие между текстом и фотками, поэтому и возник вопрос...
 
dzho, тут два очевидных варианта, либо тема по БМу продолжает жить, либо 60й борт используют в иных целях, с учетом того что он засветился на этой неделе в Луховицах жизнеспособны оба варианта
 
BravoSierraAlpha, у меня тема по БМу сомнений не вызывает, но вот превращение Миг-31 в многофункциональный истребитель, предназначенный для атаки наземных целей (особенном КАБами)... вот в этом огромные сомнения. Как с точки зрения элементарной логики, так и с учётом приведённой выше цитаты.
 
dzho, обосновать многофункциональность для МиГ-31 не проблема. ИМХО фишка в другом, многофункциональный самолёт можно сделать, а вот многофункционального лётчика воспитать намного сложнее.
 
Реклама
dzho, я имел в виду обосновать, типа зачем это могло бы быть нужно.:)
 
Как с точки зрения элементарной логики
Боевое применение поставило бы все на свои места...а так ....то немногое кол-во бортов в Саваслейке на ноябрь 2010г. капля в море...статистики толком нельзя собрать, да и честно говоря кроме фото с МАКСов др фото БМов с подвесом по земле я не видел ( что не значит что их нет)
 
BravoSierraAlpha,

о каком подвесе по земле может быть речь, когда БМы по воздуху ещё пока работать не могут
 
кол-во бортов в Саваслейке на ноябрь 2010г.
Доброго вечера. Посмею напомнить, что БМы поставлены не только в Саваслейку. Да и не только на вооружении РФ стоят Миг-31БМ... Одна из стран Средней Азии может ими похвастаться, куда кстати поставляла тренажёр "Динамика". Наши же ВВС до сих пор тренажера МиГ-31БМ не имеют
 
Хм...
БМы по воздуху ещё пока работать не могут
но:
БМы поставлены не только в Саваслейку. Да и не только на вооружении РФ стоят Миг-31БМ...
Тут я совсем запутался... Поставляют неготовые БМы? Или ещё вооружения нет в достаточном количестве?
 
Фотки ракет сделаны под крылом демонстрационного борта 58 на показухе в 1998 году, когда БМ еще планировался многофунцкиональным (в экспортном варианте пиарился под названием МиГ-31ФЭ). Но затем все случилось примерно так, как написано в тексте на выложенной страничке из АиВ - "землю" ему делать не стали. Но и по "воздуху" программа модернизации поэтапная, поэтому 60 борт и летает. Один этап сделали, потом следующий пошел. Не все сразу.

RamblerOne, а Вы уверены, что у казахов именно БМы? Там вроде просто отремонтированные 31-е, ну может чуть-чуть проагредейнные при ремонте, но все же не до уровня БМа...
 
Реклама
Назад