Будущее "Саратовских авиалиний"

Реклама
Если всё правда - то я, симпатизирующий а/к, тоже скажу "фтопку". Учитывая странное совпадение двух новостей - скорее всего "наверху" так же решили. Рейсы пока выполняются.
 
roron, тут есть небольшой подвох. Скорее всего этот документ был связан с "расследованиями" задержек рейсов (148 такой 148). Их в прошлом сезоне много было и пару раз были проверки. Это не считая всяких транспортных прокуратур и тд и тп.
В этом отчёте видны отсылки на июльскую проверку (12-13.07), типа не устранили и новые указания устранить уже до 11 января. ФАП 246 (105) там как раз есть помимо всего и про задержки бортов. И бумажку эту скорее всего писали в начале осени.
СМИ эту бумажку откуда-то достали и сейчас её в оборот активно пустили. Хотя, по факту...
И сложно представить, как такое количество проверок, а их тут было море, начиная с 2014 года, могли упустить факт отсутствия свидетельств у пилотов. Даже если это новые пилоты, они наверняка попали бы под одну из них.
 
В нормальной а/к отсутствие пилотских упустить не могли. В эру отсутствия компов на стенах висели ватманы с различными обозначениями:проверки,тренажёры и т.д., в том числе и продление. В эру компов есть информационные системы авиакомпаний. Система сразу высветит красным члена экипажа при попытке поставить его в план, если у него чего-либо не в порядке.
 
Вставлю свои пять копеек: если бы в лоб не было пилотского - сейчас кто-то бы уже сидел, учитывая общественный резонанс и прыть прокуратуры
 
Назад