Человеческий фактор или технические проблемы на примере 4-х авиакатастроф

Корпорация системного планирования предлагает систему передачи команд (CTS), которая обеспечивает «функции дистанционного управления и завершения полета посредством полностью резервированной твердотельной системы, содержащей sef». Интересно отметить, что Дов Закхайм, имеющий двойное израильско-американское гражданство, был не только вице-президентом корпорации системного планирования, но также в настоящее время является контролером и финансовым директором Министерства обороны, приведенным к присяге 4 мая 2001 года. Биография Министерства обороны США)

* Home Run Technology – электронное дистанционное управление коммерческими самолетами.

Продемонстрированная беспилотная технология

ГЛОБАЛ ХОК
* Global Hawk представлен в 1997 году, но исследования показывают, что он действовал в Австралии, по крайней мере, еще в 1995 году
* Информационный бюллетень ВВС о технологии беспилотных самолетов Global Hawk
* Информация ФАС о технологии беспилотных самолетов Global Hawk
* Northrup Grumman: Global Hawk

Беспилотный боевой летательный аппарат Boeing (X-45A UCAV)

Новая эра в авиации началась 22 мая 2002 года, когда демонстратор технологий беспилотного боевого летательного аппарата (UCAV) X-45A совершил свой первый полет на авиабазе Эдвардс, Калифорния. Во время 14-минутного полета, который был назван полным успехом. Х-45А достиг скорости 195 узлов и высоты 7500 футов. Были успешно продемонстрированы летные характеристики и основные аспекты эксплуатации самолета, в частности связь управления самолетом со станцией управления полетом. Этот исторический шаг знаменует собой начало летных испытаний первой беспилотной системы, изначально предназначенной для боевых действий. Боинг Фантом Воркс

Remotely controlled aircraft (1)
 
Реклама
в 2007 году компания Боинг заявила, что разработала новый автопилот, который позволяет управлять самолетом наземными службами и защищен от постороннего вмешательства, при этом активированную систему невозможно отключить. Это дилетантские глупости?
В вашей интерпретации - да.
 
Судя по тому, что управлял системой подачи кислорода в салон это круто, но безграмотно. Я даже лично присутствовал несколько раз при захвате управления самолетом. Правда не помню в каком "Крепком орешке", но ведь было! А ещё америкосы мир спасли и не один раз... Не верите? Ну как же! Ведь было же!))))) А инопланетян туда как магнитом...
по поводу робертса я не настаиваю..
хотя знаешь, если бы он был просто сумасшедшим, таких сумасшедших за ним следом появилось бы множество... однако... тишина
 
боинг не врёт что хотел
законодатель видеозапись кабины и салона не может продавить к обязону, а тут целая дистанционка навыкат для соревнований плохишей

по бэкдорам сотрясу воздух:
разговор можно вести о разработке, в которой изначально предусмотрены резервные каналы управления
это как с антивирусом от уважаемых людей - если у них в тз написано не детектировать вот это вот конкретное муму как угрозу, то так тому и быть
да... но патент выглядит странно
изобретательЭрик Д. БраунДуглас К. КэмеронКриш Р. КротапаллиВальтер фон Кляйн-младший.Тодд М. УильямсТекущий правопреемник Боинг Ко

Приложения по всему миру
2003 г. НАС 2004 г. Калифорния EP ES

Приложение US10/369 285 событий
19 февраля 2003 г.

Заявка подана компанией Boeing Co.
19 февраля 2003 г.

Приоритет US10/369,285
19 августа 2004 г.

Публикация US20040162670A1
28 ноября 2006 г.

Заявка удовлетворена
28 ноября 2006 г.

Публикация US7142971B2
19 февраля 2023 г.

Ожидаемый срок действия
Положение дел

Срок действия истек – пожизненно
 
дайте свою интерпретацию, профессиональную
Пожалуйста: "учёный изнасиловал журналиста".

да... но патент выглядит странно
В больших американских инженерных конторах "эффективные менеджеры" любят оценивать эффективность работы отделов фирмы в том числе по количеству поданных патентных заявок. Соответственно, начальники отделов требуют у инженеров выйти с какими-то патентными заявками. Инженеры, как правило, эту работу не любят, но вынуждены фантазировать кто во что горазд. Некоторые из этих фантазий юридические отделы фирмы умудряются довести до выдачи патента.
 
ans_pink, когда вы постите тут автоперевод про некий гирочип, вы хотя бы понимаете, о чём идёт речь?

Что это такое, в двух словах?
QRS11-Single-Axis-Analog-Gyroscope.jpg
 

Вложения

  • 964001_T1_QRS11.pdf
    1 МБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
xoid, ты до сих пор считаешь, что старлинк создается для радости малолетних дебилов быть в интернете в любой точке мира?
 
xoid, ты до сих пор считаешь, что старлинк создается для радости малолетних дебилов быть в интернете в любой точке мира?
С чего такая фамильярность?
И где ответ на мой вопрос.
 
Реклама
С чего такая фамильярность?
И где ответ на мой вопрос.
есть вещи, в которых я хочу разобраться... и мне хотелось бы понять насколько вы вообще в реальности
Повторю свой вопрос: Старлинк создан для малолетних дебилов?
Когда я написала, что это система разведки и навелдения, вы удалили мои сообщения как конспирологические
мне интересно, поменялось ли ваше отношение к старлинку?
 
есть вещи, в которых я хочу разобраться... и мне хотелось бы понять насколько вы вообще в реальности
В таком случае, во-первых, прекратите читать жёлтую прессу, а во-вторых, задавайте вопросы в соответствующем разделе.
 
В таком случае, во-первых, прекратите читать жёлтую прессу, а во-вторых, задавайте вопросы в соответствующем разделе.
то есть мне надо ссылаться только на документы, подписанные обамой?
или ... и тут желтая пресса вполне допустима (ею пользуются тут все)... никаких систем дистанционного управления гражданских самолетов нет?
 
Повторю свой вопрос: Старлинк создан для малолетних дебилов?
Когда я написала, что это система разведки и навелдения, вы удалили мои сообщения как конспирологические
мне интересно, поменялось ли ваше отношение к старлинку?
Я вам уже приводил в пример интернет. Сеть интернет была создана как военная и создавалась военным ведомством. Однако сейчас ею пользуются в том числе малолетние дебилы. Так и со старлинком - им может пользоваться кто угодно, начиная от военных и заканчивая малолетними дебилами. Инфраструктурные вещи уж очень редко создаются под одного заказчика.
 
никаких систем дистанционного управления гражданских самолетов нет?
Вы представляете себе объём людей, вовлечённых в производство, эксплуатацию, обслуживание и ремонт самолётов? Это многие десятки миллионов человек - и все они с соответствующим образованием. Обслуживание и ремонт требуют очень подробной документации - должно быть известно назначение каждого блока, каждого разъёма, каждого провода, состав сигналов в нём.

Как вы думаете, каким образом можно осуществить установку и обслуживание системы дистанционного управления гражданского самолёта, чтобы об этом никто не узнал? Это, по-вашему, примерно как жучок в телефон поставить в шпионских фильмах?
 
xoid, ты до сих пор считаешь, что старлинк создается для радости малолетних дебилов быть в интернете в любой точке мира?
Скажите, а вы перестали пить коньяк по утрам?

Старлинк, очевидно, создан для тех, кто готов за него платить, а это не малолетние дебилы.
 
Вы представляете себе объём людей, вовлечённых в производство, эксплуатацию, обслуживание и ремонт самолётов? Это многие десятки миллионов человек - и все они с соответствующим образованием. Обслуживание и ремонт требуют очень подробной документации - должно быть известно назначение каждого блока, каждого разъёма, каждого провода, состав сигналов в нём.

Как вы думаете, каким образом можно осуществить установку и обслуживание системы дистанционного управления гражданского самолёта, чтобы об этом никто не узнал? Это, по-вашему, примерно как жучок в телефон поставить в шпионских фильмах?
за две недели до крушения малазийского боинга рейс 370 и за две недели до крушения МН 17, специалисты компании Боинг проводили плановое техобслуживание... и что удивительно буквально за сутки перед вылетом специалисты боинг провели внепланоой техобслуживание украинского боинга...
насчет жучка не уверена... но и в особо крупных габаритах чего-то там сомневаюсь, учитывая размер смартфона, способного принять сигнал от старлинка
 
Последнее редактирование:
Скажите, а вы перестали пить коньяк по утрам?

Старлинк, очевидно, создан для тех, кто готов за него платить, а это не малолетние дебилы.
Я действительно работала в военном училище... стратегических войс
в начале 90х Ельцин произнес, что российские ракеты больше не нацелены на США... там у нас все над этим поржали
но проблема в том, что тогда же в Пентагоне выработали концепцию уничтожения наших ракет на взлете
Тогда я спросила у одного из осведомленных товарищей... Как это возможно?
мне серьезно ответили: пока никак
пока... это было начало 90-х... и тогда даже прифантазировать что-то на эту тему было невозможно...
а сейчас уже все более-менее вырисовывается...
знаешь ли ты, что самая молодая баллистическая ракета США 1979 года рождения?
Знаешь ли ты, что скорость гражданского самолета немногим уступает скорости межконтинентальной баллистической ракеты?
И да, старлинк ПРЕЖДЕ ВСЕГО создана как система разведки и наведения, создается для выполнения стратегических целей Пентагона
Тебе понятно, почему меня так интересуют пикирующие гражданские самолеты?
 
Я действительно работала в военном училище... стратегических войс
Знаешь ли ты, что скорость гражданского самолета немногим уступает скорости межконтинентальной баллистической ракеты?
Таки кем ты работала в военном училище?
 
Реклама
Назад