Давление в салоне при посадке.

Реклама
lopast56, а можно подробнее, что было потеряно?
Уфф!
Один раз у такого "мастера" вырвало листы из сборника, который лежал открытым возле форточки. Потом он долго метался с супервайзером на машине по рулежкам в поисках пропажи...
 
impetus, что такое разгерметизация на высоте я хорошо знаю практически. Это как с форточкой, только сильнее. :)
И как бы надо чем то дышать. Вряд ли бы это прошло незаметно.
я предположил - "на снижении", где-нибудь на трёх тысячах - и не рывком а относительно плавно стравилось... Впрочем #а.у.
 
Разве беруши помогают от закладывания ушей?
Рассмотрела картинку получше. Написано - для детей
 
Alena_, а у Вас весь полет закладывало уши?
Или только на наборе/снижении?
А Вы сглатывали? Простотвезде советуют часто сглатывать.
 
Реклама
Ну не знаю, я никогда не продуваю. Зачем это делать, не понимаю
 
Таня, ты меня пугаешь. Какой разрыв барабанной перепонки? Тогда бы на самолетах никто не летал
 
Почитай про баротравматический отит. Его возможно заполучить, если при закладывании ушей ты не будешь выравнивать давление в наружном и среднем ухе. Вплоть до разрыва барабанной перепонки( это уж как повезёт)
 
Почитала и не поняла, при чем здесь самолет.
Написано, что это профессиональная болезнь аквалангистов
 
В самолёте принцип тот же. Только при нырянии давление снаружи больше, чем в среднем ухе, а в самолёте давление снаружи меньше, чем в этом же среднем ухе. И барабанная перепонка выгибается в сторону меньшего давления. По разрывам на барабанной перепонке можно уверенно определить, в каких условиях произошёл её разрыв( действие избыточного для неё давления с внешней стороны или изнутри)
Я не утверждаю, что это частое явление при полётах, но теоретически это возможно при некоторых сопутствующих причинах.
 
Реклама
Было случай у одного нашего курсанта на 2-м курсе. Причем, не на высотном, а на Ан-24.
Что именно, не знаю, но из уха пошла кровь.
Больше о таких проявлениях среди знакомых не слышал. Но с училищных лет научился зевать на снижении.
Правильно Tanita говорит, помогает. Иногда достаточно зевнуть пару раз, иногда нужно часто - видимо, в зависимости от состояния пазух.
Приходилось зимой, чтобы не брать больничный и не мучаться потом с анализами, летать с гриппом. Вот пару раз прихватывало с заложенным носом так, что на посадке почти ничего не слышал, думал, что оглохну совсем. Но в течение двух-трех часов слух ступенчато и тресками восстанавливался.
По-моему, это самое отвратительное, лететь с наглухо заложенным носом.
Сейчас ведь есть всякие капли в нос и спреи, надо пользоваться при насморке. Правда, не знаю, какие сейчас действенные, их много теперь всяких в аптеках.
 
Последнее редактирование:
Назад