Деды за рюмкой чая

Alexz:
Саша, долго ли обидеть человека неосторожным словом ?
Ладно мальчишку, а если человек постарше будет и отвечает за свои слова, но не может всего здесь рассказать, кроме скупой информации.Ты же вырос в аэрофлоте и знаешь, что все может быть, но не все можно рассказать.
Я бы на твоем месте извинился за "лапшиста", правда, Сашок.
Я ведь очень хорошего мнения о тебе, как о взвешенном и внимательном человеке и специалисте.
Как и о Саше - 111м =:)
Не портьте моё хорошее мнение о вас, ребята.Как братьев прошу.
С уважением, Виктор
 
Реклама
не совсем понял о чем сыр-бор.

если об этом
"А то, что в Мрм летал Ан-2 со всеми подпилинными лопастями винта в полевых условиях, да так подпилинными, что даже тряски не наблюдалось, а только наддув не тот и режимы не те...)."
то он летал только до тех пор пока не пришел на базу и там сразу же все определили и вычислили.
Кто винт побил, кто пилил и во сколько это вылилось.
"Короли Воздуха" блин, сами же своих и подставляете.

"А то, что винт на Ан-2 в Полтавском ОАО поставили наоборот - это возможно?"
с этим что-то непонятно, о чем речь.

"Вон только намекнул про отвалившийся РВ с концевым редуктором, так сколько умников нашлось оспаривать (пусть бы попробовали сесть да ещё и не опрокинуть в-т!"
Можно подумать что автор садился без хвоста. :(

Ладно переживем и спишем на то, что красиво не соврешь - историю не расскажешь.:))

Вот из жизни, правда не со мной.
Возможно уже рассказывал.

Один деятель, царство ему небесное, на точке менял винт на Ан-2.
Подготовили к съемке, а снять не могут. Не слазит с вала, хоть тресни.
Пробовали и за лопасти раскачать, и колотушкой от лыж дубасили, и кувалдой.
Не идет проклятый, а время поджимает, нужно на базу, ночевать на точке негде.
Тогда деятель запускает движок и газанул. Винт с вала слетел, причем очень аккуратно, шлицы и резьбу на валу не повредив, а главное никого не убил и другого ничего не сломал. Винт шел на списание.
Правда когда он это рассказывал, то делал на скидку на свою молодость.
Мол, сейчас бы гайку до конца не откручивал.

Вот такие дела, давно минувших дней, "в те времена далекие, сейчас почти былинные", но несколько раньше дней, когда рыбу глушили орбитальными станциями, а сваи бороздили просторы московского метро. :)
Успехов.
Ну и далее, классическое: "За нас с Вами и за хрен с ними."
"Чтоб ч..н стоял и винт крутился". :))
 
111:
Саша, я устал объяснять, что раздражает, когда упрямо отрицается сама вероятность рассказываемого другими.
Мы не подвергаем сомнению рассказываемое другими, МЫ - СЛУШАЕМ, как добрые товарищи, доверяющие друг другу.
И тебя в том числе.
Ну чего вы бубните: "было небыло" может быть не может быть" ?:о)
А ?
Ну ведь вроде, уже большие мальчики - вон проблески на головах и седина в остатках =:)
Поддерживаю твоё "классическое" и надеюсь, что "хороший консенсус" нам не помешает =:)
Тем более, что уже нАлито...осталось "чокнуться".
Я кстати, почти уже =:)
 
Мужики,приветствую!

Не собачтесь Не стоит оно того.
Маленький анекдот не в авиа тему,рассказали ветераны сегодня на бакалейном пятачке:
БОЛОТО.Лягушка мужского рода поймал лягушку и пинчукрячет её со страшной силой,приговаривая: противная,зелёная тварь,вся в бородавках,вонючая жаба...........

Поворачивает она голову и спрашивает:=ну неужели во мне нет ничего прекрасного?=

ЕСТЬ! НО Я СЕЧАС ЭТО ВЫТАЩУ!
Всех благ вам чайханьщики.
 
Добрый денек, Уважаемые Дедушки !

Хоть у нас и пасмурно, но зато нет испепеляющего пекла. Все ждем дождя.
Но, пока только казахстанский дождь - пылью даст по глазам, с ветром, и опять хмурится...

Alexz:
Саша, я ничего такого в НАШ адрес не услышал.
Может я конечно и глуховат, на одно ухо, и на второе совсем не слышу =:)
Только, бывает, рассказывая чего-то, частенько ловлю себя на том, что, то, что рассказываю, хорошо понятно мне одному, т.к. не все запоминаю, что сказать хотел, а самое главное - написать успеть, пока не забыл =:))
Думаю, что подобное, знакомо многим, начавшим писать во здравие, а закончившие, совсем в противоположном смысле =:)

Я никого не защищаю, просто озвучиваю то, что чувствую, беседуя с ВАМИ, ДРУЗЬЯ !
А чувствую я, что мы все здесь собравшиеся, вполне адекватные ребята, когда трезвые, и не трясем головой сильно (а то ведь и забыть недолго от вибрации, с кем разговариваем =:)
Уверен, что никакой подоплеки в НАШ адрес, Николай и не собирался вмуровывать, чтобы мы потом "разгадывали" тайный смысл сказанного (я так думаю=:) и хочу на этом "кончить", если обчество не возражает=:)

А.Фролов:
Алексеич, если бы мы собачились, то перья от нас, долетели бы и до тебя =:о)
Поддерживаю твое пожелание чайханщикам, а также высказанное Двумя Александрами ...За Нас с Вами.. и присоединяюсь...на расстоянии от вас - "два лаптя восточнее", по "двацатикилометровке":о)
 
Здравствуйте, дорогие деды и все посетители нашего учреждения.

Viktor сказал(а):
Может я конечно и глуховат, на одно ухо, и на второе совсем не слышу

Был у нас в службе радионавигации и связи в Уфе инженер Володя Фомин. Энтузиаст радио и авиации, сам стихи писал, занимался радиолюбительством, в общем, наш человек, увлечённый профессией и жизнью.

В те годы как раз входила в жизнь стереофоническая аппаратура, которую мы без конца совершенствовали, добиваясь наилучшего звучания и приглашая потом своих друзей в гости, чтобы они профессионально оценили доработки.

Жил я тогда с семьёй в общежитии на проспекте Октября, 132/2, в комнате площадью 12 квадратных метров. Получить в такой тесной и сложной для звуковых волн обстановке стереофонический эффект было довольно затруднительно, приходилось вводить в схему всякие ухищрения, найденные в журнале "Радио" и других источниках.

И вот один раз пришёл ко мне Володя Фомин, мнением которого я особо дорожил, это был мастер и профессионал, каких поискать, да ещё и с поэтической душой. Посидел он у меня, послушал музыку, записи летнего леса и всякие другие, чтобы оценить глубину и прозрачность стереофонического звучания.

Показывал мне большой палец, регулировал громкость и другие параметры по каналам, наслаждаясь звучанием, а я, естественно был переполнен гордостью за то, что мой труд не пропал даром и достойно оценён профессионалом своего дела.

Когда прослушивание подошло к концу, я сам поместил свою голову в центр музыкальной картины и заметил, что один из каналов имеет громкость, чрезмерно большую, чем второй. Ни о каком стереофоническом эффекте при такой настройке и речи быть не могло, звуковая картина вся была сдвинута в сторону одной из колонок, в то время как вторая просто-напросто молчала.

Тут мне стало как-то не по себе. А как же положительные оценки профессионала?

Володя развеял все мои сомнения:

- Стереоэффект потрясающий! Просто у меня одно ухо совсем не слышит, поэтому отрегулируй громкость заново.
 
Последнее редактирование:
Палычу:

=:)

Сдетонировал !!:о) как говорит наш уважаемый Oldeng.

....Я приехал в командировку в Уральск.
Первая командировка.Приехал один. Командир уже ждал меня.
Захожу в нашу гостиницу.Огромная комната, человек на десять, кровати в два ряда.
На кроватях у окна, спят люди.
Один из них приоткрыл один глаз и смотрит на меня вопросительно.......
Здрассььте, говорю ему.
Глаз молча изучает меня.
Говорю погромче - здрассьььте !!!
Ни звука в ответ, только пристальное внимание моей персоне....
То-олько набрал воздуху, чтобы поздороваться погромче, как сбоку коротко обронили: не ори, этот глаз у него всегда открыт, фронтовик он бывший.
Так я и познакомился, со своим авиатехником - спокойным и добрейшей души человеком, Пиминычем =:)
 
Куда смотри мужик ?

Из ролика что Леня прислал, интересный кадр=:)
С двадцать пятой попытки, отправляю...
 
Добрый день уважаемые деды.
Есть многое на свете друг Гараций, что и не снилось нашим мудрецам. Кажется как то так сказал Шекспир. Это я к тому что в авиации могут происходить самые невероятные случаи. Помоему с год назад по телевидению показали посадку Ми-8 мтв у которого отвалился ХР, но он остался висеть на тросах управления. Благодаря этому центровка вертолета не поменялась. Экипаж приземлил вертолет достаточно успешно, во всяком случае все остались живы. Наверняка на заводе изготовителе этот узел делали не отклоняясь от технологии производства, да и потом во время эксплуатации его не раз осматривали, проверяли. А он подлец (ХР) взял и отвалился.
Три дня назад крутили Ми-8т после замены двигателя. Перед запуском бортмеханик трижды спроил у присутствующего техсостава подсоеденено ли СКНД. Делать ложные запуски или сразу запускать двигатель. Сказали запускать сразу, так как двигатель не был на консервации. Стали запускать, незапускается, открыли капоты не подсоеденено СКНД. Я так думаю что по технологии кто то должен был сделать, кто то проверить.
А кто то утверждает что чего то там не может быть.
Пилоты умудряются взлетать по ветру, а потом не могут даже забор перепрыгнуть. И ли так перегружают ВС, что пробажав более 3 км полосы не могут даже переднюю стойку от земли оторвать. Сколько раз забывали снять подушку с маслорадиатора на Ан-2. А про чехлы ПВД и говорить не хочется.
Техсотав устанавливает лопасти ХВ задом на перед на Ми-4 или забывает залить масло в маслобак. Сколько раз техники разрешали запускать двигатели с заглушками в ВНА.
А что мало ВС сведено до столкновения диспетчерами?
Давайте не будем придераться что там болт или гайка открутилась. В результате ведь экипаж оказался без путевого управления.
Короче, за мир и дружбу.:pivo:
 
Последнее редактирование:
Куда смотрит мужик ?

Мужик,наверное,смотрит в будущее,когда надобность в штанах отпадёт.
 
Реклама
Денёк выдался и вечер не плох.
Чайная работает и всем БОЛЬШОЙ привет. Лично я сегодя чегой-то в растерянных сомнениях и дискуссию могу поддержать только скроным мычанием.Не ругайте сильно.:kurultai:

Послушай тишины мгновенье,
Из жизни время молча урони,
Ведь это для души забвенье,
И просто мысли на ковре души.

Расставь акценты на узревшем,
Подумай тихо о житье-бытье,
О дальнем прошлом и померкшем,
И что живёт сейчас в тебе.

Пусть жизни глас тебе подарит,
Зелёный луг и светлы небеса,
А время пусть сейчас расставит
Всех созерцаний мудрых чудеса.
 
Александр ФРОЛОВ сказал(а):
Расставь акценты на узревшем,
Подумай тихо о житье-бытье,
О дальнем прошлом и померкшем,
И что живёт сейчас в тебе.
Алексеич, дома у меня тишина, все уже спят, один я никак из Интернета вылезти не могу. Читаю твои стихи, и какая-то благодать снисходит на меня от них. Так спокойно стало на душе, хотя денёк сегодня был весьма нервным, адреналинчику перепало.

Спасибо тебе, умеешь выручить в трудную минуту.
 
Степаныч!!!!!!!!
Достоин звания =сотник=.Первый влез на оную страницу,с чем и прими поздравления.
Одобрямс,принял.Буду должен.....может быть отодам...........
 
А.Фролов:
Неа, ты на ей сидишь, а меня подвинули.
Так что ты - "сотник":о)
А я девяностадевятник ещё...
 
Ну,изини Степаныч,хотел как лучше,а получилось...........
Ты шипко не плачь,будет и тебе щастя ишшо.

Вчера пылся воткнуть фотографии,ничего не получилось.Видно доцент тупой.Будет время повтыкаю.
А ДЕДУЛИ ЧТО-ТО ПРИТИХЛИ.Видать урожаи собирают на фазендах.Или ещё не вечер.
 
Всем дедам и не дедам мой пламенный!

Меня не кантовать, сегодня пил не чай, а пиво и закусывал шашлыком. Гости наши устроили родителям праздник живота. На фотографиях мангалом управляет мой сын Александр. Процесс идёт во дворе нашего дома в древнем городе Рыльске.

Александр ФРОЛОВ сказал(а):
Видно доцент тупой.
Да, Алексеич, пользуешься моим отсутствием. Доцентом меня ешё никто не называл. Я же не доцент, я методист. А доцентов у нас в колледже вообще нету.:)
 
Последнее редактирование:
Палыч,дорогой
Это я себя тупым доцентом обозвал.На тебя у меня и язык не поднимется.Как ты посмел такую мысль подумать.
Я твоим советам внял,но моё умное чудо(ноут)не хочет пропускать снимки.Видимо он пока умнее меня.

А может пивка с водочкой хватил и не оценился правильно?Ты мне гляди,а то ещё по роже надаёшь мне под шашлычёк.
Теперь буду бояться.......................
 
Реклама
Александр ФРОЛОВ сказал(а):
Палыч,дорогой
Это я себя тупым доцентом обозвал.
А-а-а... А я-то сходу не допетрил, что ты себе такую высокую должность определил. Думал, что ты на учителя руку поднял, прости, совсем плохой стал.:)

Александр ФРОЛОВ сказал(а):
А может пивка с водочкой хватил и не оценился правильно?Ты мне гляди,а то ещё по роже надаёшь мне под шашлычёк.
Теперь буду бояться.......................

Дык, я ж и доложил, что закусывал шашлычком. А он же нейтрализует любой градус моментально. А бояться меня, вообще-то, не мешает. Я очень страшный преступник. Об этом весь Интернет знает. Так что это ты правильную линию поведения выбрал. Я же по какому принципу живу? Бей своих, чтобы чужие боялись.:D

Ну, ладно, Алексеич, мир. Давай ещё по пивку. :pivo:

Тем более, шашлычок-то сегодня готовили моя сноха Лена (слева) и дочка Света. Безотходность производства обеспечивал Рекс. Вся технология была соблюдена как положено, поэтому нейтрализация любого количества выпитого пива осуществляется очень даже эффективно. Пива явно не хватает. И Лена помчалась за пивом.
 
Последнее редактирование:
Назад