Деды за рюмкой чая

Alexz сказал(а):
Он еще и видео пишет ,со звуком
Уважаемый Alexz,

спасибо за информацию. Главное, первый снимок сделан, он самый трудный, а дальше дело пойдёт. У сына такой же аппарат. Сегодня они ходили с моими внуками на речку и записали там видео, как Димка нырял в воду. А потом пришли домой, смотрели через телевизор и хохотали весь вечер.
 
Реклама
[/B][/COLOR]С ПРАЗДНИКОМ ВАС УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ,УЛЫБОК ДРУЗЬЕЙ И ТЕПЛА ДУШЕВНОГО.
ПУСТЬ ВАШИ НАДЕЖДЫ И ЖЕЛАНИЯ ПРИОБРЕТАЮТ КОНКРЕТНЫЕ ОЧЕРТАНИЯ
БОГАТОЙ И ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ РОССИИ.
БУДЬТЕ..................
 
Алексей Павлович Крынин сказал(а):
Уважаемый Alexz,

спасибо за информацию. Главное, первый снимок сделан, он самый трудный, а дальше дело пойдёт. У сына такой же аппарат. Сегодня они ходили с моими внуками на речку и записали там видео, как Димка нырял в воду. А потом пришли домой, смотрели через телевизор и хохотали весь вечер.

Сам юзаю камеру Canon 450, то есть предыдушею версию. Вполне доволен. Будут вопросы, подскажу..
 
Mi-24V сказал(а):
Сам юзаю камеру Canon 450, то есть предыдушею версию. Вполне доволен. Будут вопросы, подскажу..
Уважаемый Mi-24V, спасибо, буду иметь в виду.

С цифровиками у меня опыт работы нулевой, да и вообще фотоаппарат больше 20 лет в руках не держал, хотя раньше был фанатом этого дела. Но когда в магазинах исчезли все нужные материалы, а жизнь захватила водоворотом новых неизведанных событий и приключений, было не до их фиксации.

За 10 лет жизни и работы в Алма-Ате не осталось почти ни одного снимка, всё в памяти, а она оказалась очень дырявой, извлечь из неё что-то стоящее теперь очень трудно.

Я посмотрел Ваши афганские снимки и фотографии, сделанные в Чечне, и понимаю, сколько пищи они Вам теперь дают для воспоминаний. К сожалению, у меня весь этот период жизни, соответствующий по времени Вашим снимкам, на фото не зарегистрирован.

Сам-то я жил мирной жизнью, ни в каких боевых действиях не участвовал. Единственное, что видел, будучи в командировке в аэропорту Магас (50 километров от Грозного), - это как летали пары вертолётов в сторону Чечни, да по утрам бухали пушки.

Мне пришлось в январе 2002 года проводить там курсы повышения квалификации со специалистами аэропорта по аппаратуре первичной обработки радиолокационной информации "Вуокса". За две недели подружился там с ребятами, которые восстанавливают работу аэропорта, повреждённого войной.

А в прошлом году приезжал к нам в Рыльск Александр Иванович Федотов, выпускник нашего Рыльского авиационного технического колледжа гражданской авиации, который работал в аэропорту Магас начальником службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи. Встретились как родные. Сейчас он работает в аэропорту Грозный. Вот и все мои связи с войной.

Надеюсь, что за рюмкой чая Вы расскажете нам, мирным дедам, о своей работе.
 
Алексей Павлович Крынин сказал(а):
Уважаемый Mi-24V, спасибо, буду иметь в виду.

С цифровиками у меня опыт работы нулевой, да и вообще фотоаппарат больше 20 лет в руках не держал, хотя раньше был фанатом этого дела. Но когда в магазинах исчезли все нужные материалы, а жизнь захватила водоворотом новых неизведанных событий и приключений, было не до их фиксации.


Ничего страшного. Прелесть цифровика в том, что не нужно "жалеть плёнку". Здесь и запас памяти побольше, и возможность мгновенного просмотра. Я то в Афгане радовался, когда из плёнки удавалось выделить 5 удачных кадров.
Кстати, по умолчанию Canon настроен на "хорошее" разрешение. Подсказать как на "отличное" перейти? Правда карточка в 1 Гиг, вместит более чем в половину меньше.
 
Алексей Павлович Крынин сказал(а):
А в прошлом году приезжал к нам в Рыльск Александр Иванович Федотов, выпускник нашего Рыльского авиационного технического колледжа гражданской авиации, который работал в аэропорту Магас начальником службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи. Встретились как родные. Сейчас он работает в аэропорту Грозный. Вот и все мои связи с войной.

Я Рыльск видел только с расстояния. Как то, объезжал пробку на глуховской таможне.
Правда перед самим Рыльском свернул на Хомутовку. Но город красивый у вас, утопает в зелени. Сейчас это одно из ностальгических воспоминаний.
 
Доброе утро, дорогие деды и группа психологической поддержки.

Так вчера хорошо отпраздновал, что сегодня сразу с новыми силами за работу. А тут, смотрю, и самовар ещё совсем тёплый, не остыл после вчерашних затянувшихся за полночь разговоров, что не может меня не радовать и вдохновлять на привлечение в чайную нового контингента стариков-разбойников, которым есть что рассказать о своей жизни нашим дедам, а ткже в назидание начинающим разбойничью деятельность авиаторам, которым всё это очень интересно послушать.

Mi-24V сказал(а):
Кстати, по умолчанию Canon настроен на "хорошее" разрешение. Подсказать как на "отличное" перейти? Правда карточка в 1 Гиг, вместит более чем в половину меньше.
Спасибо, пока не надо, боюсь аппарат сломать. Буду осваивать в ходе боёв в соответствии с моей любимой присказкой "война план покажет".

Mi-24V сказал(а):
Я Рыльск видел только с расстояния.
Какие Ваши годы! Ещё увидите. Вот наснимаю фотографий новой камерой и прикажу обклеить ими стены нашей чайной, чтобы все посетители могли любоваться моими бессмертными произведениями фотоискусства.

Я Вам по секрету скажу, так как остальные деды об этом уже знают, что до поры, до времени сам никогда Рыльск не видел и даже не подозревал о существовании на Земле этого прекрасного города. Когда я переехал сюда жить, мне исполнилось 50 лет, и вот десятый год восхищаюсь прелестями этого края, налюбоваться не могу, на велосипеде всю округу объехали с моим внуком Димкой.

Жаль, в этих поездках с нами фотоаппарата не было, теперь придётся повторить все ознакомительные маршруты второй раз, но это только на пользу. Надо же хоть когда-то оторвать свой взгляд от экрана компьютера и хоть немного порадоваться окружающей реальной жизни, которая так быстро проходит мимо.
Mi-24V сказал(а):
Я вот здесь пытался:
http://artofwar.ru/l/lisowoj_w_i/indexvote.shtml

Наверное, лучше с этого начать.
http://artofwar.ru/l/lisowoj_w_i/text_0340.shtml
Спасибо за ссылки. Сохранил на компьютере, попробую в самое ближайшее время перевести себя в режим чтения, если получится.

Ваш подход мне весьма понравился. Чернуха по всем фронтам уже изрядно надоела в наших бесконечных жизненных баталиях, а вот так, как пишете Вы, с юмором и надеждой на лучшее, вероятно, увидеть и описать события умел на каждый:

"Почему пятый тост? Знаете, очень часто попадаются работы на тему Афганистана, которые, безусловно, написаны хорошо правдиво, но уж очень сильно в них выпячена трагическая сторона. У читателя может сложиться не совсем верное, мрачное представление о тех событиях. Да, там было по всякому и трагизма безусловно хватало, но чёрт возьми, мы были молоды и жизнь там не останавливалась. Не всегда мы там ходили с суровыми лицами, находили время и повод улыбнуться. И коли доводилось собраться за столом, то после третьего тоста, всегда был четвёртый, который так и назывался, "чтобы за нас третий не пили". Потом был пятый тост. За что? Простите, автор этих строк уже и не помнит, за всё хорошее одним словом".

Это весьма близко к нашим настроениям и разговорам за рюмкой чая, когда мы рассказываем о себе с изрядной дозой иронии, да и юмор нашей стариковской компании тоже не чужд. Любим мы, конечно, пожаловаться друг другу о том, что нашу роль в жизни недооценили, но ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих, вот мы и подаём друг другу спасательный круг надежды, который позволяет избавиться от присущего кому-то, в то числе и мне, комплекса неполноценности и ощущения неудовлетворённости жизнью.

А ведь в наши годы очень хочется доказать хотя бы самому себе, что жил не зря, что-то сделал, дерево посадил, дом построил, сына вырастил. А если сын ещё и подарил тебе фотоаппарат Canon, чудо заморской фототехники, то сразу становится ясно, что жить прожита не зря, есть ещё порох в пороховницах.
 
Добрый день, Уважаемые Дедушки !

Несколько часов назад, сдал первую часть объемистой работы и сделал себе отдых до вечера.
Завтра-послезавтра надо будет "докончить" вторую часть и можно расслабиться.
До следующей работы =:о)
И так, до момента, пока не скажут: .."спи спокойно дорогой товарищ, ты - это заслужил", как когда-то выдал.. наш замполит...=:о))))
Но я пока, "спать спокойно" ещё не хочу, да и вам по трояку скидываться не надо лишний раз, так что - поработаем пока =:) себе в удовольствие и на радость другим...
=:о)


Mi-24:
Я понял, с кем МЫ имеем дело, в лице MI-24 и приятно обрадован человеку и военному пилоту, коллеге, умеющему так рассказать другим, о том что видел и чувствовал, что читая строки, видишь и чувствуешь, тоже, что рассказчик =:)
Отдаю дань уважения и как военному человеку, побывавшему в горниле Войны.

Поэтому, с удовольствием подниму рюмаху с чаем, хоть и без градуса, голосуя за нового члена в НАШЕМ коллективе - Владимира.
А то неудобно как-то - Mi-24,Mi-24...=:о)

Палычу:
Ну вот, сбылась твоя мечта; теперь ты не будешь расставаться с этим чудом современной техники, чтобы печатлеть в её "мемори", интересные и прекрасные моменты нашей жизни, а потом, делиться ими с друзьями.
(Если они себя будут хорошо вести =:)

Александр Фролов:
Рад тебя видеть, слышать и "чувствовать" рядом, Алексеич.
Да и вирши твои, давно уже не слушали....=:о)

Ушел ....=:)
 
Реклама
Viktor сказал(а):
Палычу:
Ну вот, сбылась твоя мечта; теперь ты не будешь расставаться с этим чудом современной техники, чтобы печатлеть в её "мемори", интересные и прекрасные моменты нашей жизни, а потом, делиться ими с друзьями.
(Если они себя будут хорошо вести =
Степаныч, и не говори. И времени-то совсем немного прошло после нашего с тобой разговора на эту тему, когда ты посоветовал мне подкопить деньжат да купить цифровик. И вот уже всё сбылось. Всё жалуемся на плохую жизнь.

Александр ФРОЛОВ сказал(а):
Посмотрите сюда,возможно понравиться : http://videosaver.ru/load/29-1-0-89960
Эх, Алексеич, знаешь ты, чем зацепить даже мою чисто наземную авиационную душу. 6 минут 23 секунды непередаваемого удовольствия, когда и я был свободен, словно птица в небесах, и забыл, что значит страх. Чтобы продлить удовольствие, посмотрел несколько раз вместе со внуками. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
А.Фролов:
Этот ролик создал питерец и участник веточки Если устали от слов, презентовав её нам не так давно на одноименной веточке.
Концовка - апогей полета !:о)
 
Последнее редактирование:
Палычу:
Да ладно тебе, Палыч - будто ты сам не хотел её приобрести, а как я сказал, так ты и
удумал =;о)
 
Степаныч, ну, надо же на кого-то свалить вину за принятие ответственного решения, от которого вся жизнь пойдёт в другую сторону!
 
Доброго здоровьица ВСЕМ присутствующим возле нашего самовара!

На выходные прибыли домой по нескольким причинам: в поселке вырубили свет (не известно на сколько), в воскресенье Троица, а завтра юбилей нашей самой близкой подруги (60...).

А пока все приходят в себя от благ цивилизации, я к ВАМ на "рюмочку чая".

Алексей Павлович Крынин,
Поздравляю от всей души с таким бесценным подарком, теперь и мы увидим все красоты приграничной России! Ждём-с.

Александр ФРОЛОВ,
Спасибо за неповторимые минуты полета. Ведь что там говорить, даже будучи на пенсии, мы (каждый в меру своих способностей) норовим подлетнуть, хоть на метле, но лишь бы оторваться ещё РАЗОЧЕК и почувствовать это упоительное счастье полета. За время пребывания на пенсии, удалось пять лет поработать в авиакомпании на Ми-8, испытывал АК1-3"Санька" до 2006 пока не потерялся слух на правом ухе, удалось полетать на L-29 (пассажиром в передней кабине и конечно же попробовать что-то делать), полетал на "Safary", "Bell-407", А-24 амфибия, и, конечно же, вот в таких видеороликах тоже растворяешься и предаешься полету...
СПАСИБО!
Когда перешел на Ми-8 в Мрм, по окончании работы в плохую погоду, было принято уходить на эшелон (это ведь на много безопаснее, чем ползать по сопкам, там и так много ВС лежит с разных времен и самому сложить балду ну совершенно ни к чему). Так вот этот ролик, где есть и полет НАД облаками - это возврат в ту жизнь...

Mi-24V,
Владимир, начал читать Ваши произведения. Да! Это не простенькие рассказы - это очень даже настоящая литература! ЗдОрово! Рассказано так, как будьто сам присутствуешь рядом - это не каждому дано так изложить.

Я не люблю войну, не люблю оружие, но уж если так вышло, что моим сверстникам выпало участвовать в войнах и они об ЭТОМ рассказывают так человечно и интересно - это удача, что Вы к нам заглянули на огонек! Нам повезло!
Пишите ещё!

Viktor,
Viktor сказал(а):
поработаем пока = себе в удовольствие и на радость другим

Solidaritat!!!!!!!!!(y)
 
Моргун сказал(а):
Алексей Павлович Крынин,
Поздравляю от всей души с таким бесценным подарком, теперь и мы увидим все красоты приграничной России! Ждём-с.
Спасибо, Владимирыч, уж расстараюсь.
 
Реклама
Ну привет,всем празднующим и сочувствующим!!!!!!!!!
Чертовски рад возвращению=блудного=,т.е.себя родного.
Так что Палыч,помыться бы не мешало.........
Как пишет Mi-24V,
С дорожки даже в трудных военныхусловиях встречали банькой.
Я не представляюсь,тем кто влился в чайхану не так давно,но думаю все всё поймут
сами без напряга.
Рассказы Владимира уже начал читать и как собрат по крылу,благодарен за столь исключительный стиль изложения и мысли и формы.
Чесно сказать,мне теперь и не удобно со своими стихами соваться,после такого талантливого человека.
Владимирович,хорошо что стобой в один день ввалились в чайную.Тебя с удачным приездом.
Небыло бы счастья.............
Ну,Палыч,тебе не отписываюсь,а как и все жду снимков,уже на всех тебе известных и Степанычу сайтах.
Музыку скоммуниздил,но не чувствую за собой даже угрызения.....
Всё пущено в общее праздничное дело,
К сему,неизменно Ваш А.Ф.
 
Назад