Деды за рюмкой чая

Алексей Павлович!Добрый день.Соедините компьютеры в локальную сеть и все прелести интернета будут на обеих компьютерах.
 

Уважаемый Павел, спасибо за совет, но у меня и так уже два компьютера в локальной сети с выходом в Интернет, думаю, для моей семьи этого вполне достаточно, иначе мои отпрыски, глядя на деда, переполнят информацией всё доступное пространство.

А вообще-то в такую погоду лучше не сидеть за компьютером, а купаться и загорать на речке, чем я теперь усердно злоупотребляю и всем дедам настоятельно советую. Ну, а о молодёжи, думаю, и говорить не надо, они до этого дела сами могут догадаться без всяких подсказок.

Пока внуки купаются, я лежу на песочке и загораю в тенёчке. Рядом с бутылкой лимонада можно увидеть красный Бонькин поводок. А вот и сама Бонька перед купанием пробует водичку на вкус.
 
Последнее редактирование:
Давно не заглядывал к ВАМ, ДЕДЫ !

Здрасььте ВСЕМ !:о)

Алексеич и Пылыч:
Попробую ссылку вставить сюда, или, если не откроется отсюда, зайдите на веточку Если устали от слов №2, на авиа.ру, там она есть и работает почему-то ?:о)
Это ссылка на песню из к\ф Наш милый доктор, с кадрами поездки по знакомым ВАМ дорогам и достопримечательностям=

http://www.youtube.com/watch?v=IUrDNgKnZlY

П.С.
Если ссылка опять не откроется, то в поисковой строке You.tube наберите Наш милый доктор.
Удачи !

Ещё раз Палычу:
Замечательный семейный кворум, однако !
Завидую по белому =
 
Последнее редактирование:
Всем дедам и не дедам, которых никак летом не усадишь за рюмку чая, мой пламенный привет.

Степаныч, тебе привет особый, и громадное спасибо, в исполнении Ермека Серкибаева "Надо мной небо синее" послушал, знакомые места с удовольствием посмотрел.

Заодно увидел и причину, по которой эта ссылка не открывается из Одноклассников.ру. Я так понимаю, сочетание символов =I там интерпретируется как смайлик и при копировании через буфер обмена просто напросто выбрасывается из ссылки. Естественно, ссылка при этом становится совсем другой.

Умеешь ты, Степаныч, надавить на ностальгические точки, этого у тебя не отнимешь. Спасибо.


Спасибо, Степаныч, и жаль, что редко теперь такое бывает. Судьба-злодейка специально разбрасывает близких людей по всему свету. И если, начиная с Риги, где наш сын Александр родился в 1969 году, до Уфы, где в 1972 году дочь Светлана появилась на свет, до Алма-Аты, где родились наши внуки, мы жили все вместе, то 10-летний период нашей жизни в Рыльске разорвал нашу семью на части, которые теперь хоть и стремятся друг к другу, да самые разные житейские причины уже не дают возможности воплотиться этим стремлениям в действительность.

Но мы не теряем надежды. Думаем, что сумеем пересилить судьбу, все жизненные обстоятельства и воссоединимся все вместе на нашей исторической Родине.
 
(С)...Но мы не теряем надежды. Думаем, что сумеем пересилить судьбу, все жизненные обстоятельства и воссоединимся все вместе на нашей исторической Родине.

Дай то Бог, Палыч !
=
 
Боюсь быть не точным,помоему в Библии написано-"И все придут во свояси..."
 
УВАЖАЕМЫЕ,МОИ
С 92-й годовщиной Морской авиации!

Здоровья, счастья, благополучия, успехов и удачи.

СТЕПАНЫЧ,за Ермка и песню спасибо.Побывал в юности!
 
Доброй ночи, дорогие деды и вся наша чайная.

Алексеичу и всем его друзьям по небу и морю - наилучшие пожелания в связи с Днём Морской авиации, который отмечается сегодня, 17 июля. Думаю, в этот день и нам всем совсем не грех ощутить в себе дух причастности к этому празднику морских авиаторов, налить по полной, вспомнить былое, отдать дань уважения тем, кто стоял у истоков, и всем тем, кто все эти 92 года обеспечивал победы в сражениях и нашу мирную жизнь.

Здоровья вам всем, дорогие коллеги по небу, пусть ваши знания, умения и опыт перенимает молодое поколение морских авиаторов, которых вы воспитываете на основе своих славных многолетних традиций. За морскую авиацию!
 
Присоединяюсь к словам Палыча и поздравляю Александра Алексеича
как представителя славных воинов - морских авиаторов, с ПРАЗДНИКОМ !
Желаю ВАМ уважаемые друзья, здоровья и бодрости духа =

П.С.
Рад, что ролик пришелся к месту =
 
Привет,ВСЕМ!
Хоть,что-то... из ветки "про ИДИОТОВ...":
"Разговаривют два генерала, русский и американский.
Русский - Российский солдат имеет трехразовое питание, и в результате получает 2.000 Ккал в день.
Американский - А наш солдат получает 4.000 Ккал в день!
Русский - Врешь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!!!!!!!"
 
nikolai сказал(а):
Врешь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!!!!!!!"
__________________
Может! Если не два мешка брюквы, то два бачка каши, рассчитанных на 10 человек каждый. Сам был тому свидетелем в 74 году, будучи в наряде по кухне, наблюдал спор между двумя бойцами. Первый бачок был съеден легко и даже с хлебом, а вот над вторым спорщику пришлось потрудиться, но он и его одолел, хотя и с потом на лбу. Причём от выигрыша- фляжки спирта он отказался, некуда было этот спирт заливать. Ну и всю его работу по кухне пришлось выполнять нам, поскольку победитель мог только лежать на скамейке кверху животом и стонать. Зато всем доказал, что невозможное- возможно.
 
Степаныч, дорогой, с днём рождения тебя!

Наступаешь дедам на пятки. Вот ведь наша жизнь интересная! Стареть не хотим, а дни рождения празднуем с удовольствием.

Степаныч, мы с тобой подружились, по интернетовским меркам, очень давно. И я безмерно рад, что почти весь последний год мы общаемся в этом виртуальном пространстве. Рассказали друг другу столько всяких историй, вместе слушали музыку, смотрели прекрасные ролики, фотографии, обменивались впечатлениями о событиях.

Сам я - заядлый компьютерщик и интернетчик, но когда встретил тебя, удивился твоему неутомимому оптимизму и умению собрать вокруг себя людей и незаметно создать прекрасную обстановку для их общения, чему у тебя не грех и поучиться.

Твои веточки для вертолётчиков и тех, кто устал от слов, стали моими любимыми в Интернете, всегда читаю их с большим интересом и отдыхаю душой.

И в нашей чайной твои рассказы всегда вызывают общий интерес, поскольку тебе удалось не только пережить в жизни, но и донести до нас ощущение полёта, красоту окружающего мира, нюансы взаимоотношений между людьми.

Степаныч, я надеюсь, что, перешагнув очередной рубеж, ты останешься таким же молодым душой, как и сейчас, не раз и не два порадуешь нашу дедовскую компанию своими замечательными рассказами, слушать которые под гудение нашего самовара - одно удовольствие.

Привет твоей прекрасной семье, которая поддерживает на должном уровне все твои жизненные параметры, не даёт зашкаливать стрелкам и направляет в нужную сторону вектор тяги.

Здоровья тебе, успехов во всех делах, душевного спокойствия и равновесия.
 
Последнее редактирование:

С днё рождения , СТЕПАНЫЧ !!!!!!!
Прими мои скромные.............по случаю.
Если счастье складывается из частичек соучастия,то ты по праву можешь считать себя СЧАСТЛИВЫМ человеком.Ты прекрасный товарищ,друг и семьянин.
Даже на расстоянии ощщущается твоё надёжное плечё и добрый нрав.
О твоих ветках в НЕТе,это особая тема.
Я относился к вертолётам с некоторым недоверием и непониманием этого аппарата тяелее воздуха..............теперь я уважаю это вертящееся-машущее чудо.
Твоя безграничная любовь к вертомахам передалась мне и я чтец твоей веточки.

Ты ещё и страстный поклонник песен и музыки.
СПОЁМСЯ...........................

Я желаю тебе долгах и счастливых..........Улыбок и радости.........БУДЬ.........
С ув.А.Ф.
 
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, Степаныч!!!!
Лучше высказавшихся уже не скажу, потому присоединяюсь к уже сказанным пожеланиям .
 
Добрый ВАМ день, ДЕДЫ !:о)
Шлю вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поздравления, из Казахстана,- страны, где оказывается, побывал чуть ли не каждый форумчанин, а некоторые штатские, даже умудрились там родиться и возмужать =
Сердечно благодарю ВАС за теплые слова в мой адрес, постараюсь не уронить "лицо" и дальше =
Обнимаю всех !
Ваш Виктор
 
Пламенный привет всем дедам, оставшимся в живых и заглядывающим всё же в нашу чайную. Рад, что собрались вчера, хоть и в сокращённом составе, но поздравили нашего Степаныча, довели до слёз.

Он хоть и хорохорится всё время, мол, не дед я, совсем молодой, вон, вижу издалека, юбочка задралсь, да нас, дедов, не проведёшь, арифметику в школе учили ещё в первом классе, а счётчик щёлкает, зараза. И хорошо, что мы смотрим на этот счётчик всего лишь один раз в год, а потом забываем, начинаем жить и дурачиться, как молодые. Вот это самое главное.

Степаныч, рад видеть тебя в добром здравии, полным надежд и стремлений. Мы же и хотели, чтобы ты почувствовал, что ты нам нужен. И если на других ветках и в других питейных заведениях народу много, есть кому "подхватить знамя", то в нашей чайной, сам видишь, раз, два и обчёлся.

С Михаилом Ивановичем какие-то непонятки. Как помню, собирался он на отдых, потом обещал рассказать нам о своих впечатлениях и продолжить воспоминания. Но что-то нигде его не вижу, перестал он выходить в Интернет. И, главное, никаких больше каналов связи с ним нету, прямо беда.

Степаныч, погляди по сусекам, может быть у тебя где-нибудь есть его позывные, надо бы как-то связаться с нашим старейшиной. Пытался искать его по электронной почте, не отвечает.

Уважаемый Михаил Иванович. Если Вы читаете эти строчки, прошу Вас, откликнитесь, пожалуйста. Многое нас уже связывает в этой жизни, и надо бы держаться всем дедам вместе. Сейчас очень много желающих повесить на нас все невзгоды, постигшие авиацию за время перестройки и после. Поодиночке они с нами быстро расправятся, а вот все вместе мы все-таки - сила, какая ни есть.

Собирался я, дорогие деды, во время отпуска заняться сканированием старых фотографий, да что-то никак у меня не получается. Все технические проблемы решены, сканер опробован в действии на новом компьютере и готов к работе. Да вот возникли какие-то проблемы психологического порядка, сам не пойму.

Извлеку из коробки пачку старых фотографий, посмотрю штук пять и не могу, возвращаю их на место, а себе нахожу другую работу. В моих руках эти старые фотографии превращаются в видеоролики. Даже со звуком! Тут, братцы, что-то с головой, дело серьёзное, можно и шибануться.

Чувствую, надо ещё немножко обождать. Я же, как и Степаныч, совсем молодой, всё ещё впереди, кровь-то так и бурлит в жилах.

Вчера у меня возникли заморочки со связью, никак не мог выцарапать из своего электронного почтового ящика более 40 застрявших там писем, так как связь на модеме ADSL обрывалась почти каждую минуту. Некоторых писем у меня стало по пять штук, а остальные так и оставались на сервере, и каждый раз закачка начиналась сначала. Но в результате активных наступательных действий после обращения сначала на нашу почту, а потом и в группу технической поддержки в Курск всё наладилось.

Пришёл вечером с внуками с пляжа, всё работает без замечаний. Сегодня утром включил - всё работает без замечаний. Слава Богу!

Чтобы нам жизнь мёдом не казалась, и предназначены все эти трудности.

Ладно, дедушки, что-то я разговорился сегодня, соскучился, видать, по ночным неспешным беседам в нашей чайной. Надеюсь, лето пройдёт быстро, отпуска у всех закончатся, начнутся дожди, и вот тогда-то мы и соберёмся погреться у нашего самовара.
 
Палычу:
Мне кажется, Михаил Иванович приболел, - все-таки возраст, а может, занялся дачей - лето, как-никак =
Не теряю надежды, что заглянет к осени, НАШ Ветеран Га, да порадует, свежими рассказами, об увиденом =
 
Степаныч, на этом форуме есть возможность написать письмо участнику форума по электронной почте, однако, когда я попытался отправить письмо Михаилу Ивановичу, то отобразилось сообщение о том, что отправка почты заблокирована самим участником. Значит, он сам не хочет, чтобы мы искали его по другим каналам связи.

Возможно, Сергей Сергеевич знает адрес Михаила Ивановича, надо будет у него спросить. Что ни говори, но общение на форумах всё же сближает людей, особенно таких дедов, как мы, которые воспринимают всё всерьёз. У меня уже душа начинает болеть, как только вижу, что кто-то перестал появляться в чайной без всяких объяснений. Вот и Григорьич уже надолго исчез, не знаю, то ли обиделся на мою критику, то ли другие какие причины, не знаю.

Григорьич, мы всё же не дети, а видевшие жизнь и смерть люди, уж прости деда, если обидели тебя мои слова о сохранении старых традиций в нашей чайной. Вижу, что на форуме ты регулярно бываешь и в чайную нашу заходишь, но молча. Не дело это просто так, ни с того, ни с сего игнорировать нашу компанию. Или уж прямо скажи, что уходишь в свободный полёт, чтобы мы тут не гадали и не терзались.

В нашем возрасте мы не можем освоить порядки, сложившиеся на форумах в Интернете среди молодёжи, а вносим в наше общение свои стариковские привычки от своих разговоров на завалинке. Что ж тут на нас за это обижаться? Давай, Григорьич, заканчивай обиды, присоединяйся к разговору. Видишь, как нас тут мало, вот скоро все поумираем, вероятно, без нас сразу всем легче станет и никаких проблем в общении уже не будет.

Дай Бог возможности, ещё разок, другой, третий... отпразднуем продление ресурса ещё на год каждому из дедов, а там видно будет. Жизнь - штука сложная и мучительная, но, как говорит наш уважаемый Николай Филиппович, так хочется ещё помучиться.
 
Доброй ночи всем.

Михаил Иванович точно долго жить будет. Поговорили мы о его исчезновении, он и сразу появился на веточке, где всё ещё поздравляют Степаныча с днём рождения на форуме Авиа.ру. У меня прямо от сердца отлегло. Будем надеяться, что и к нам в чайную заглянет.

Михаил Иванович, мы вас тут уже заждались, рассказов ни у кого нету, и только на Ваши записные книжки надеемся.
 
Дело, видимо не в этом. Просто при регистрации по умолчанию выключена возможность таких посланий - большинство пользователей, видимо, так и оставляют эту функцию неактивной. Можете использовать другую функцию - "Отправить личное сообщение", она активна всегда