Деды за рюмкой чая

Доброго дня дорогие "деды"!
Говорить много не буду - покажу фотографиями. В Харькове, на аэродроме "Коротич" (ДОСААФ), прошел 36 чемпионат Украины по вертолетному спорту. Прошел организованно, интересно, азартно и зрелищно. Конечно же свои коррективы внесла финансовая ситуация, что не позволило выполнить программу как в прежние годы. Из-за финансового положения не все смогли приехать... Из200 фотографий, представлю несколько:
-место проведения
-флаги подняты
-изучение маршрута
-"пешим по-лётному"
-старт
-ведро на стол
-замер
-точность
-попадание
 
Реклама
А вообще-то, дорогие "деды", необходимо отметить, что Харьковский Аэроклуб, один из не многих клубов, живёт полноценной авиационной жизнью. Конечно же, благодаря поддержке из Киева, помощи родного Харькова, но самое главное - благодаря ЭНТУЗИАСТАМ, людям любящим авиацию, готовым быть на аэродроме и днем и ночью, и в жару и в холод, и в будни и в праздники! То что Вы видите на фото, всё летает!

А самое главное - молодёжь тянется за такими!!!

и ещё фоки:
-две стихии
-разнотипье
-конкуренты
-старый дружище
-будущий музей
-ваш покорный...
 
Здравствуйте, дорогие дедушки и авиационная молодёжь.

Сергеич и Владимирыч, спасибо за жизнеутверждающие рассказы и репортажи. Прямо душа моя возрадовалась и вознеслась в поднебесье, да что там в поднебесье, даже и в сам космос!

Приятно ощущать, что наша связь с этими высокими инстанциями у нас ещё не потеряна. Значит, что-то и мы ещё могём в этой жизни.
 
Ну, раз никто никого с праздником не поздравляет, возьму на себя эту почётную обязанность. Уважаемые деды, поздравляю вас с праздником Согласия и Единства. К новым праздникам можно относиться по- разному, признавать их, или нет, но согласие и единство нам необходимо во все времена и при любых политических режимах, а поэтому- с праздником вас всех и будьте счастливы!
 
Здравствуйте, дорогие авиационные деды и все посетители нашей чайной.

Я думаю, вы все понимаете, что все обновления на нашем форуме сделаны совсем не случайно. Как всегда, дело немного затянулось, но всё-таки к празднованию дней рождения наших дедов хоть и с небольшим опозданием, но всё-таки нововведения успели закончить, спасибо нашим дизайнерам, программистам, администрации и всем тем, кто дал нам возможность провести сегодняшний праздничный день в совершенно новой, по-настоящему праздничной обстановке.

А теперь к делу!

2 ноября - день рождения нашего старейшины Михаила Ивановича Беднова. Редко он бывает теперь в нашей чайной, однако мы не забываем его прекрасных воспоминаний о лётных делах в молодые годы.

[Дорогой Михаил Иванович!

Поздравляю Вас с днём рождения. Здоровья Вам богатырского, долгих лет жизни, успехов во всех делах, здоровья и успехов Вашим сыновьям и всей Вашей семье, душевного спокойствия и равновесия.

Не забывайте, что в нашей чайной всегда рады Вам и ждут Ваших новых рассказов.
:pivo:

----------------------------------------------------------

4 ноября - день рождения Николая Владимировича Моргуна.

Дорогой Владимирыч!

Ты остаёшься нашим активным участником, твои интересные фоторепортажи непосредственно с мест событий позволяют нам всем воочию убедиться, что авиация летает, что есть у неё перспективы на возрождение.

Желаю тебе отличного лётного здоровья, высокого мастерства, успехов во всех делах, здоровья и успехов твоей прекрасной семье, дочкам, их семьям, внученьке Даринке, которую не раз видели рядом со своим дедом все мы и посетители нашей чайной, душевного спокойствия и равновесия.

Надеюсь, дорогой Владимирыч, творческая копилка нашей чайной будет пополняться и в дальнейшем, а огонёк в самоваре не будет затухать, благодаря нашим стараниям, в которых твой вклад занимает одно из ведущих мест.
:pivo:
 
Здравствуйте, уважаемые деды. Ну, раз уж в чайной опять затишье, попробую я развлечь зашедщих на огонёк одной "страшной и ужасной" историей. Правда, хочу напомнить, что я предупреждал ранее- все мои истории связаны с моей службой на аэродроме Орловка Амурской области. И ещё одно- все фамилии мной изменены, любое совпадение с существующими реальными людьми прошу считать случайным. А история эта- о нападении китайцев на ближний привод (БПРМ)

Произошло это году в 76м, ближе к осени. Ехали на мотоцикле, тёмной ночью два хорошо "поддатых" прапора. Загостились допоздна в деревне, а утром на службу, вот и выехали в ночь. Оба уроженцы Украины, фамилия одного- Коток ( из старослужащих), а второй- Скрипай ( одного со мной выпуска из школы прапоров).Пишу такие подробности потому, что из песни слова не выкинешь, но песня будет позже. Вобщем всё было бы нормально, если бы Скрипай не воспылал служебным рвением и не захотел проверить, как несут службу в ночное время его подчинённые на БПРМ, начальником которого он и являлся. Сказано- сделано и мотоцикл поехал не в сторону гарнизона, а к ближнему приводу. Ещё издалека оба увидели, что свет в окошке домика не горит, значит спят бойцы, забив на бдительность. Решение возникло спонтанно: ворваться в домик и в темноте орать что- нибудь, типа- "сяо ляо линь бяо", ну и прочую тарабарщину, которая, как им казалось, была похожа на китайский язык.
Теперь- немного о тех, кто "нёс дежурство". А было их там двое: сержант Букин, здоровенный малый, почти уже "дед" и ефрейтор Максимов, щуплый, болезненный, постоянно околачивавшийся в санчасти годичник (был призван на год после окончания какого-то института, не имеющего военной кафедры). Вобщем спал этот "боевой расчёт" сном праведника.
Когда разгорячённые алкоголем прапора ворвались в домик и заорали в темноте "по китайски", они ожидали любой реакции от сонных бойцов, но то, что произошло было выше их ожиданий.
Здоровяк Букин, спросонок брякнулся на пол и уполз под кровать, призывая на помощь маму. Зато дохляк Максимов показал такую волю к жизни, которой мог бы позавидовать любой спецназовец. Спрыгнув с койки он в темноте рванул к двери. На пути ему попался Коток и тут же отлетел в сторону, получив пинок в живот. Скрипай хотел задержать его руками и взвыл, с прокушенным пальцем. В этой суматохе Максимов выскочил наружу и рванул в сторону аэродрома. Скрипай понял, что дело плохо- сейчас этот придурок переполошит всю дежурную смену аэродрома. На крики он не реагировал и даже на фамилию Максимов не отозвался, а бежал без оглядки. Скрипай прыгнул на мотоцикл и попытался догнать, но Максимов, услышав треск мотора, свернул с грунтовки на ржаное поле, засеянное рядом с дорогой. Ну по полю на мотоцикле много не наездишь и Скрипай вернулся на БПРМ. Там уже горел свет и Коток вздрючивал вылезшего из под кровати Букина и за то, что спит на дежурстве, и за то, что трусоват сержант, и за то, что подчинённый у него дебил озверевший. Потом позвонили на СКП и предупредили, что если появится Максимов- пусть возвращается назад, китайцы ушли.
История эта, конечно же стала достоянием гласности и прапора получили нагоняй от командира части. Можно было бы и забыть о ней, но вскорости, сначала в дивизионовской курилке, а затем и на всех точках, где были гитары, зазвучала песня на мотив светловской "Гренады":

На Дальнем Востоке, в осенней ночи,
Порой украинская песня звучит.
Скажи нам Коток и Скрипай нам ответь,
Давно ль по- китайски вы начали петь?

Скажите нам звёзды, не в этой ли ржи
Максимов быстрей мотоцикла бежит,
А Букин, залез под кровать и орёт
И в ужасе маму на помощь зовёт

Украинских хлопцев китайская речь,
Любого заставит здоровье беречь
И бегать, как заяц по сонным полям,
И мчать по грунтовой дороге, пыля.

С прокушенным пальцем остался Скрипай,
Да плюс- командир ещё дал нагоняй,
Котку же сказал, хоть и был очень зол:
- Эх, старый ты дурень- китайский хохол.

Оба прапора долго пытались выяснить, кто сочинил эту песню, но автор пожелал остаться неизвестным. Так и порешили, что это коллективное творчество. А прапоров так и дразнили китайцами или китайскими хохлами. до самой их замены. Вот такая история. Получилось несколько длинновато, но уж очень хотелось не упустить подробностей.
Ну,спасибо!!!Посмеялся от души!
 
Кое-как, попал, отосланный нах.автоматом, несчетно раз, на страничку форума =:)
Доброе утро, Дедушки !
С Праздником ВАС, ВСЕХ !
Много незнакомых праздников конечно и привыкнуть к ним не успеваем, а учитывая силу привычки, преодолеть старую, не так просто, по себе знаю =:)
Хоть я и отхожу потихоньку от форума выговорившись =:) но по поводу дня рождения НАШИХ товарищей, очень уважаемого мной и не только, Михаила Ивановича и моего дорогого коллегу "по рабочему станку" Николая Владимирыча, с удовольствием скажу пару ласковых =:)

Дорогие наши именинники, я горжусь, что познакомился на волнах форума с ВАМИ, уважаемые, очень люблю читать ВАШИ живые и близкие по духу рассказы, и не теряю надежды их услышать ещё =:)
Желаю ВАМ доброго здоровья, достатка в семье, внимания, уважения и заботы, от близких и друзей !
Виктор, Алматы.
П.С.
С наступающим днем седьмое ноября, друзья !
Всех благ и крепкого здоровья ! - как говорит наш уважаемый Ветеран ГА !:о)

для Влад 50:
Володя, сведения годовой давности: архив там, где я тебе говорил. Подсказал Вовка Рыбаков.
 
Дорогие Михаил Иванович и Николай Владимирович!
Присоединяюсь к поздравлениям по случаю Ваших Дней Рождений!
Желаю творческого долголетия, удачь, успехов и большого здоровья!
Очень рад, что благодаря форуму, познакомился с Вами, вашими славными рассказами, а с Владимирычем судьба свела и для личного, не виртуального, знакомства.
Еще раз, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Юрий-Рижанин.
 
Реклама
Владимирович и Иванович!!!!!
Собратья по крылу и чайной,с днём рождения,дорогие!
Пусть всегда и много --только хорошего.Будьте ЗДРАВЫ И ЖИЗНЕРАДОСТНЫ.
Вы согреваете своим общением всю чайную веточку.
ЗА ВАС...............
 
Здравствуйте, дорогие деды и все посетители нашей чайной.

Мы тут с рыльскими дедами немного расслабились в конце рабочего дня в честь праздника, который невозможно удалить из наших душ, передаём привет всем интернетовским дедам и наилучшие пожелания.

Как бы ни стремился кто-то стереть из памяти наше прошлое, мы не можем с этим согласиться, считаем, что жизнь свою мы прожили не зря, да и сейчас продолжаем отдавать свои знания и опыт нашей авиационной молодёжи.

Здоровья вам, авиационные деды, успехов во всех делах, душевного спокойствия и равновесия.
 
Друзья мои!
Вдогонку присоединяюсь к здравице в честь наших именинников, здоровья им и добра!
Никто пути пройденного у нас не отберет, а потому - с праздником из нашего прошлого! Прошлого, которого нам, отдавшим долгие годы служению прекрасной даме - Авиации, не пристало стыдиться. Чекнемся виртуально рюмками с чаем, раз в реальной жизни это не всегда удается!
В дополнение к всяким неурядицам этого года, недавно потерял связь из-за выхода из строя модема ADSL. Пока разобрался, что к чему, и пока не заменил комплект - был выбит из ваших рядов.
Ну а теперь - споемте, друзья!
 
Здравствуйте, дорогие дедушки и вся наша развесёлая компания, праздники у которой не прекращаются ни на минуту. И сегодня есть повод у авиационных дедов!


Уважаемый Николай Филиппович.

Совсем недавно отмечали мы с нашими авиационными дедами Ваше 60-летие, а год уже пролетел. Ещё один.

Тот раз, год назад, Вы подкинули нам хорошую идею. Хорошие мечты должны сбываться, поэтому, поздравляя Вас сегодня с очередным днём рождения, хочу доставить Вам приятное и включить машину времени:


http://img50.imageshack.us/img50/1188/dndnxxx1za.swf

Крепкого здоровья Вам, дорогой Николай Филиппович, на долгие годы, продолжения дружбы с велосипедом, успехов во всех делах, душевного спокойствия и равновесия. :pivo:
 
Дорогой Николай!
Присоединяюсь к прозвучавшему из уст нашего Батьки поздравлению, всего тебе доброго, и чтобы в ближайшем будущем обстоятельства не помешали нам встретиться визуально. По возможности сообщи мне свои планы.
Обнимаю, Юрий-Рижанин.
 
Спасибо,дорогие авиадеды!
Какие сейчас планы?Подал заявление на языковые курсы.
Должны начаться в декабре.Юрий,если соберусь ехать,я сообщу.
Всем желаю здоровья и хорошего настроения,несмотря на погоду!

Попытался присоединить фото:
-центр города,
-речка Salo,
-осень,ёлки у начальной школы.
 
Какой кошмар!:eek:
Ведь только что принимали в клуб шестидесятников - а он уже укоренился в нем!:)
К вышесказанному седобородыми, седыми или лысыми дедами: "И я, и я, и я того же мнения!"
Наилучшие пожелания с тех мест, где родился, учился и приобщался к профессии!:pivo:
 
:agree:
НИКОЛЯ !!!
Прими мои поздравления и пожелания всего самого безкризисного в твоей обеспеченной старости(говорят,60 стукнуло-старость ОБЕСПЕЧЕНА).
Прочти и улыбнись...........

Так я пронизан жизни вдохновеньем
Что перед этим блекнут все слова
Любуюсь сказочным твореньем
С названьем удивительным Земля

Лучей волшебных солнечные нити
Мне вдохновенье дарят день за днём
И в каждой женщине я вижу Нефертити
Одаренной любви божественным огнём

В лучах заката вижу день грядущий
Целующий счастливое вчера
Я пью нектар из вечности текущий
И тишь ночи благословляю до утра.
 
Реклама
Уважаемый Николай Филиппович!
Разреши и мне поднять этот маленький бокальчик, наполненный до краёв рубинового цвета малиновым напитком собственноручного изготовления из ягод собственного сада, и пожелать: ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, ЗАДОРА И ЭНТУЗИАЗМА!!!

Вчера был в родном КЛУГА (очень хочется, но никак не соберусь съездить в Глобино, хотя все в один голос отговаривают - говорят удручающий вид остался от нЕкогда цветущего авиагородка и аэродрома, ты ведь тоже на Ка-26 работал, а значит в Глобино...), встречался с друзьями (может с кем и ты пересекался? Пешков, Доброчинский, Нестеренко).

А в качестве подарка прими фотку, это на штабе училища, теперь это так называется
 
Назад