Деды за рюмкой чая

Как ни досадно оправдываться, но в такой задушевной чайной компании хорошо бы понимать, что произошло. А я не понял...((
Один дед применил в своем посте цитату, не пометив ее. Второй ее повторил и затем дал прекрасный шарж на дикое коверканье родного языка, ставшее хорошим тоном в поколении пепси. Третий решил внести ясность в происхождение цитаты (когда первый уже делал это сам). При этом третий высказал свою точку зрения на олбанский и порадовался, что встретил такого же любителя писателя, о котором ныне нечасто вспоминают (хотя живут уже в описанных им сто лет назад условиях).
Убей, не пойму, где же здесь благородные девицы, отношение к мату и к вину, к запятым и нашей дедовской грамотности, когда все пишут наспех, не всегда успевая вычитать написанное? Ведь об этом не было ни слова!
Или я чересчур огорчен тем, что что-то произошло в компе (была на-днях авария) и теперь никак не получается выложить снимок образцов местной ликеро-водочной продукции, который трудолюбиво сделал под наш разговор?
И потому неадекватно воспринимаю неожиданное кренение нашего корабля?
По-моему, мы, деды, сейчас ловим в темной комнате черную кошку, которой там нет!)))
Как бы то ни было, предлагаю считать эпизод исчерпанным и перейти в управляемый полет!
 
Реклама
А почему снимки такие голубые????
Для меня,тоже,маленькая загадка.Это было снято после заката,при чистом небе.
Снег лежал.А объектив,видимо,чувствительнее глаза.Я сам удивился-почему?
После "переброски" снимков в компьютер.

Николай Владимирович,без твоего разрешеня перенёс стихи "про сало"
на форум "Идиотов",где я часто бываю:
http://www.forumavia.ru/forum/1/8/9685108430938287898891194862218_176.shtml
Если нарушил чьи-то авторские права,сообщи,пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Третий, третий, я первый. Спасибо за помощь, а то я тоже не совсем понял: что, надо здесь матом выражаться? Так ведь в правилах наверняка прописано, что не надо.

И потом, про запятую-то я свою, в форме вопроса (как та же самая загадка про «мадам спичкину» (©А Фролов)) скорее как прикол, ежели бы не ответили, сам бы полез, отредактировал. А ежели кто обиделся про редактирование, то он сам, скорее, повел себя как в пансионате, уподобившись благородной девице. Хотя первоначально реакция вроде как адекватная была. Ну а тот, который в данном посте себя первым называет, пока что всегда радовался, когда конструктивный критицизм его литературных потуг происходил, значит, по крайней мере, читают.

И еще одно дело: я – москаль, но читал где-то, что москали (особенно из уст украинцев) считается дурным тоном (равно как хохлы из уст русских), и опять же понимаю так, что в правилах сего форума не приветствуется... Поэтому под тем текстом «thanks» ставить не буду, хотя, за исключением этой строки стишок занятный.

Третий, а еще я тоже рад, что «встретил такого же любителя писателя, о котором ныне нечасто вспоминают», и тоже гордился, что отдельные, особо понравившиеся куски «евонных» рассказов наизусть знал, но... вот неувязочка вышла : получилось не чистое цитирование О Генри, а своеобразная модификация: у него сказано «жиденькая струйка», а у нас получилась «жалкая». Дедовская память подвела... Давно не повторял ... :)

Спасибо за старания в части имиджа выпивона, посмотрим, когда получится.
Вспоминается, Гичев как-то "Сыктывкарскую водку" дарил, так я этот раритет англичанам давал дегустировать, при этом сравнения шли на уровне Армянского коньяка наивысшей пробы...
С уважением, первый третьему
 
Последнее редактирование:
Николай Владимирович,без твоего разрешеня перенёс стихи "про сало"

стихи не мои, а из газеты, где не указан автор

И еще одно дело: я – москаль, но читал где-то, что москали (особенно из уст украинцев) считается дурным тоном (равно как хохлы из уст русских), и опять же понимаю так, что в правилах сего форума не приветствуется... Поэтому под тем текстом «thanks» ставить не буду, хотя, за исключением этой строки стишок занятный.

совершенно согласен (хотя на слово "хохол" не реагирую никак, так как всю летную деятельность провел в России и обращения, кроме как "хохол" к себе, да и к другим землякам, не слышал), а перед тем как поместить данное сочинение в нашей чайной, долго думал - обидит ли эта строка россиян, подумал, что те, кто понимают юмор, простят неизвестному автору хохляцкого происхождения сей выпад... Я ошибся...

Прошу почтеннейшую публику ИЗВИНИТЬ меня!
 
Сегодня- 25 января, день рождения Владимира Семёновича Высоцкого. Трудно поверить, но Высоцкому сегодня исполнилось бы 72 года. Не представляю его в этом возрасте. По этому поводу- небольшая зарисовка:


…А все-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеичем
Поужинать в "Яр" заскочить хоть на четверть часа…
(Булат Окуджава)


Над стихами сидеть мне, порою, приходится дО ночи,
А из рамки Высоцкий глядит, как ловлю я строку.
Вечно буду жалеть: не пришлось мне ни разу с Семёнычем
За столом посидеть, заваривши покрепче чайку.

Он с портрета глядит, улыбаясь, немного лукаво
И молчит, но мне кажется, всё- таки, хочет сказать:
«Ты, браток, не грусти, точно так же- Булат Окуджава
С Александром Сергеичем в «Яре» мечтал побывать.

Пусть мечты не сбылись, виноваты не вы, в самом деле,
Это- вечная, грустная несовместимость времён.
Не жалейте о нас, мы прожили своё, как сумели
И портреты поэтов не вешайте, вместо икон.

Не носили мы нимбов при жизни, грешны, ну и что же?
После смерти вы щедро отпустите наши грехи.
Все поэты уходят, кто- раньше, кто- малость попозже,
Вам, в наследство от нас, навсегда остаются стихи ».

Всех почитателей творчества В. С. Высоцкого поздравляю с его днём рождения.
 
Здравствуйте,деды!
Поскольку самым тупым и непонятливым оказался я,то вы меня простите великодушно,ежили кто держит обиду.А обижать я ей богу никого и не за что не хотел и не хочу.
Вспомнить В.С Высоцкого хочу тоже стихом,а заодно и наши курсантские годы вспомним :
НАШИ ГУРУ.
Помнишь песни курсантами пели,
Гитарные струны лаская?
Аккордные звуки летели,
Нам юные души терзая.

Мы падали взрвчатым телом,
С героем в кабине одной...
И каждый из нас был Гастелло,
Страну защищая собой.

С гитарным баре Окуджавы
Мы тихо шагали в рассветы,
Под слёзы Великой Державы
В войну уходили кадеты.

С Высоцким орали в штрафбатах,
Скалолазка манила нас в горы
В атаках ругались мы матом
ЯКу в небе "засаживая шпоры".

Хрипели... но сущность впитали
Простых,уникальных куплетов.
И в жизни,в крутых вертикалях
Строфой жили бардов-поэтов.
 
2 Моргун
представитель публики, поднявший этот вопрос, извинения принял. Можно заменить "москалями" на "москвичами", хотя на дегустацию хорошего сала можно было бы представителя москвичей делегировать. Тогда и присутствие может появиться, и тогда всю строку менять надо будет. Шпиг иногда покупаю, особливо когда холостякую, как в данный период, сносный шпиг здесь тоже имеется, но в основном "по Венгерски" (фабрики Микояна), что вполне смачно.
 
Добрый вечер,авиадеды!
nikolai спасибо за разьяснения по поводу фото.
Получились космические снимки !!!!
Я вам выкладывал ссылочку на космический блог с космонавтом Максимом Сураевым.Связь дуплексная как и полагается.Сегодня отправил на орбиту свой стих,тот что выложил на нашей страничке и что самое интересное,он оператором связи отправлен на орбиту.Посмотреть можно в коментариях.Так что практически наша чайная проникла в глубины вселенной.)))
 
Реклама
то Фролов
Сегодня отправил на орбиту свой стих,тот что выложил на нашей страничке и что самое интересное,он оператором связи отправлен на орбиту.Посмотреть можно в коментариях.Так что практически наша чайная проникла в глубины вселенной.)))

Вот это ДА!!! Уж круче некуда!!! По такому поводу, Палыч, доставай из сусеков заветного, да наливай по-малёхой!!!

Как говорил генерал Булдакова: "Ну, за космические успехи нашей чайной!"
 
Здравствуйте, дорогие деды и все любителя чая из рюмок.
По такому поводу, Палыч, доставай из сусеков заветного, да наливай по-малёхой!!!

Как говорил генерал Булдакова: "Ну, за космические успехи нашей чайной!"
Дык, вата-етава, Владимирыч, уже налито!
И тост подходящий! :pivo:
 
А я вот поделюсь с нашими дедами неожиданно трогательными мыслями еще одного деда из туманных далей, инспектированнных недавно одним из наших...

Простая истина

Если вы можете начать свой день без кофеина,
если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание
на боли и недомогания,
если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
если вы можете спокойно воспринимать критику,
если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
если вы можете обойтись без лжи и обмана,
если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
если вы можете расслабиться без выпивки,
если вы можете заснуть без таблеток,
если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, -

значит, вы достигли уровня развития своей собаки.


Сэр У. Черчилль
 
oldeng, какой, однако, самокритичный Черчилль.

Я бы не сказал, что у него не было "предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,"
 
"Ну, за космические успехи нашей чайной!"
Одобрямс!!!!
Палыч,глаз у тя,как алмаз! Ты нам с Владимирычем много не наливай.Крепкий у тебя напиток,а здоровье,сам понимаешь.
Хорошо,что есть закуска,сало.
У нас в ресторане =КНЯЖА ВТИХА=есть блюдо-САЛО В ШОКОЛАДЕ.Глаза не верили,но меню подтверждало наличие оного.
Пробовал.Продукт специфический и вкусный.
то oldeng
Предполагаю,что Сэр У. Черчилль хорошо знал Фридриха НИЦШЕ :
=Человек-это канат,натянутый между животным и сверхчеловеком,-канат над пропастью.В человеке ценно то,что он мост,а не цель.= )))
 
, если бы мог, поставил бы 10 Thanks! Настолько это правда. Моему зверю тоже понравилось, пока ей читал вслух, не отводила взгляда и одобрительно урчала :) . Сохранил себе в закладки!:pivo:
 
в ресторане =КНЯЖА ВТИХА=есть блюдо-САЛО В ШОКОЛАДЕ

Я раньше упоминал Праздники сала в Полтаве. Так вот на них проходят разные конкурсы, в том числе и на необычное блюдо с оным продуктом. В прошлом году, на ура прошло представление САЛА В ШОКОЛАДЕ, причем в разных вариациях: рулетиком, шоколад как начинка, шоколадом залитое сверху - как конфета, на шпажке послойно. Теперь эти виды предлагают в некоторых ресторанах Полтавы (по отзывам друзей, сам не видел и даже не пробовал!?). А вот в этом году было предложено САЛО В ШАМПАНСКОМ, кто пробовал сказали ОЧЕНЬ вкусно (опять же - не пришлось попробовать)
 
oldeng, спасибо за наводку на Черчилля. Это бездонное море афоризмов!
С чем согласен:
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда. "

И чего иногда не хватает, однако:
"Если вы хотите достичь цели, не старайтесь быть деликатным или умным. Пользуйтесь грубыми приемами. Бейте по цели сразу. Вернитесь и ударьте снова. Затем ударьте еще, сильнейшим ударом сплеча. "

Афоризмы этого великого человека представляют собой кладезь мудрости, иронии и наблюдательности и они пользуются большой популярностью до сих пор... http://www.liveinternet.ru/users/875697/post115680471/

И еще, раз уж про советы Черчилля, в частности, касательно "если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, " :
Видел у коллеги-турка, осевшего в Канаде, в его кабинете ИКАО, на стенке приколот такой (схожий, но более определенный в части людей) совет:
"Никогда не рассказывайте своим ДРУЗЬЯМ про свои проблемы, половине из них наплевать, а другая половина от этого только радуется"
 
Последнее редактирование:
Доброго здоровья всем, дорогие мои дедушки и посетители.
Палыч,глаз у тя,как алмаз!
Дык, вата-етава, Алексеич, мастерство не пропьёшь!
38b86077ee87.jpg
 
Реклама
"Никогда не рассказывайте своим ДРУЗЬЯМ про свои проблемы, половине из них наплевать, а другая половина от этого только радуется"

отлично!


фотка, как говорит Юрий Гальцев: "АБАЛДЕТЬ!"
 
Назад