Деды за рюмкой чая

Здравствуйте, дорогие мои дедушки и колготящаяся вокруг них авиационная молодёжь.
Выставил на суд, критикуйте, высказывайтесь. Я Ваше мнение очень ценю, и пока есть возможность - исправлюсь (если надо)
Прости, Владимирыч, что только головой киваю, литературной критики от меня ты не дождёшься, поскольку писателем или критиком никогда не был, всю жизнь занимался да и сейчас с головой занят нашим авиационным делом, которому меня учили. Тем не менее, должен признать, что не каждый спец может рассказать о своей жизни и работе так интересно, как это получается у тебя.

Читаю и перечитываю по несколько раз, многие ситуации очень близки и понятны, сам их когда-то переживал. Да и всяких рассказов и баек много слышал, поскольку были у меня среди вертолётчиков друзья, которые рассказывали о своей жизни и работе в разговорах у лесного костра. У каждого была своя история жизни, своя судьба, но любовь к авиации была общей, она нас и объединяла.

Пришлось в своё время полетать по оперативным точкам, где работали наши уфимские вертолётчики, знаю в каких условиях они работали и жили, по мере сил помогал наладить хорошие отношения с заказчиками и обустроить быт энтузиастов-отшельников, безопасно выполнявших полёты в труднейших условиях.

Жду продолжения, дерзай, Владимирыч, не дрейфь!

Ведь именно для этого и собрались мы здесь за рюмкой чая.
 
Реклама
...критикуйте, высказывайтесь...
Согласен с Алексеем Павловичем.Мы не литераторы,мы-авиаторы!
Каждому есть,что рассказать.Нам,всем,нужно писать мемуары!
Никогда не забуду свою работу в АТБ г.Сыктывкара.В особенности-
погоду.Жаркое лето,дождливую осень,снежную зиму;весну с за-
морозками по утрам,и обслуживание на квс Ан-2,которые были ещё
на лыжах,а подо льдом-вода,а сапоги кирзовые!
 
Выставил на суд, критикуйте, высказывайтесь. Я Ваше мнение очень ценю, и пока есть возможность - исправлюсь (если надо)

литературной критики от меня ты не дождёшься, поскольку писателем или критиком никогда не был

Мы не литераторы,мы-авиаторы!

Вот видишь, Владимирыч, все с интересом относятся к твоему творчеству, не хотят быть критиками, а желают читателями. Это в полной мере относится и ко мне. Единственно что лично у меня вызывает некоторое напряжение, так это повествование толи от третьего лица, толи от первого. В крайнем отрывке это наглядно видно. К сожалению я зашорен стереотипами стандартных литературных произведений и мне как-то привычнее читать от первого лица, а если от третьего, то у героя должно быть имя. Но, повторяю, это моё личное мнение.

Сейчас идет на других форумах обсуждение фильма "Кандагар" и его прототипы и действительные события. Случай конечно уникальный, у нас пока еще фильм не показывали, жду с нетерпением. Все время вспоминался случай с нашими ребятами, рижанами, которые попали в сходную ситуацию примерно в тот-же период времени на Ан-26 в Индии. Но они просидели в заточении 4 года и только благодаря вмешетельству лично Путина, через присвоение российского гражданства ребята вырвались из смертельной ловушки. Дальше судьба у всех стала различной, штурман, получивший в тюрьме туберкулез, через год с небольшим погиб в автоаварии, КВС А.Клишин с трудом устроился в России. Но главное о чем я хотел сказать, то что в среду 10.02.2010г. по РТР будет документальный фильм об этом событии - "Калькуттский капкан. Ошибка экипажа". Давайте посмотрим и выскажимся.
При встрече в Риге после освобождения, встречались 18 августа 2001 года на традиционной встрече авиаторов Латвии, мне запало в душу следующее: на вопрос, самый запомнившийся эпизод - обед в Российском посольстве после освобождения, когда ели борщ, приготовленный женой посла. За 4 года питания индийским рисом со специями и бананами ребята здорово похудели, а некоторые подхватили болячки. На вопрос, хотят-ли еще посетить Индию, хотябы туристами, ответ был однозначным, хотя и резким по форме.

Ждем продолжения "Вертолетчиков", Владимиряч, не томи.
 
Дорогие мои друзья!
Поздравляю всех вас с нашим профессиональным праздником - ДНЁМ АЭРОФЛОТА!
Всего вам хорошего, доброго, а главное - ЗДОРОВЬЯ И МОЛОДОГО ЗАДОРА В ГЛАЗАХ!
Обнимаю всех. Юрий (Рижанин).
 
Спасибо, Юрий! Присоединяюсь к добрым пожеланиям в адрес коллег. И в качестве аллаверды традиционное:
Никто пути пройденного у нас не отберет!
 
Присоединяюсь к поздравлению.С днем АЭРОФЛОТА ветераны ГВФ.

Всего то прошло 25 лет а было как вчера.Лучшие годы в моей жизни это работа в АЭРОФЛОТЕ.
 
Здравствуйте, дорогие авиационные деды и все посетители нашей чайной.

Вот и дождались мы нашего главного праздника. Присоединяюсь к уже прозвучавшим поздравлениям и пожеланиям.

"Всё выше, выше и выше!" :pivo:

http://aviapesni.hoter.ru/file/1610/3288?last_page=go

Рад приветствовать в этот праздничный день нашего нового собеседника Юрия из Риги, города моей студенческой юности. Первые фотографии, которые Вы нам показали, говорят о том, что в нашу дедовскую компанию вливается настоящий профессионал. Надеюсь, что мы с дедами с интересом будем слушать Ваши рассказы за рюмкой чая о 25 годах работы в Аэрофлоте.
 
Дорогие единомышленники, коллеги, братья по Аэрофлоту!
С нашим профессиональным праздником! Всех поздравивших ранее - благодарб! Лучшие наши годы мы пребывали в рядах Аэрофлота, и насколько я чувствую из разговоров, никто не жалеет об этом, так как эта стезя была выбрана каждым из нас осознанно, а путь пройденный каждым из нас в своей профессии, принес радость созидания и причастности к ВЕЛИКОМУ АЭРОФЛОТУ.
Здоровья всем, долгих лет жизни и достатка!

Палыч! Наливай самого лучшего, что у тебя есть! Да и подхватили начатую тобой на аккордеоне нашу любимую! Эх1 Гуляй АЭРОФЛОТ!
 
Палыч! Наливай самого лучшего, что у тебя есть!
Владимирыч, пламенный аэрофлотский привет и наилучшие пожелания в наш день. В подвалах нашей чайной много чего припасено целебного для поправки здоровья, к празднику-то давно готовились. Гулять, так гулять!

За здоровье! :pivo:

1228164754_vodka.jpg
 
Реклама
С Масленицей ласковой поздравляем вас,
Пирогам повластвовать наступает час.
Без блинов не сладятся проводы зимы,
К песне, к шутке, к радости приглашаем мы! (не моё)

Чуть было не опаздал к такому бару и празднику аэрофлотскому.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ,ДРУГИ !!!!
Палыч просто молодчина,даже нашу =Немиров=с перцем припас.

Тогда произнесу тост личный с вашего позволения братья-дедушки:

"Давайте нальём и выпьем ЗА НАС !!!!Потому,что когда нас не будет,за нас будут пить другие.
ОБИДНО !!! ))))"
Я думаю мы не мало вложили каждый на своём пути в авиацию нашей Родины.Нам нечего стесняться и преуменьшать достигнутого.Жаль,что сейчас всё это превратилось в "эмбрионное" состояние.Но мы всей душой переживаем за нашу авиацию и в душе несём гордость за всё достигнутое.

С праздником,вас,с нашенским!!!!!!!!Здоровья всем и общения.

Я продолжаю диалог на космической орбите.Отослал (свой)снимок Ю.А.Гагарина в альбом к 50-летию полёта Юры,который готовит к опубликованию Роскосмос,пишу стихи о космосе космонавтам.
Жизнь продолжается.
Успехов всем!!!
 
В честь Масленицы и блинками разрешите вас угостить, дорогие авиаторы.

Ешьте, пейте на здоровье! :pivo:

end.jpg


img116851qp5.jpg


bludo-15.jpg
 
С Праздником, уважаемые авиадедушки !:)
С Праздником Алексей Павлович - наш доброжелательный и главный "чайханщик" !;)

Дай ВАМ Бог здоровья, и долгих лет жизни !
Желаю ВСЕМ счастья и мира, в ваших домах, любви
близких и уважения младшего поколения !

Алексей Павлович Крынин:
Настолько нагляден, реален и ярок стол с блинами, что еле справился с собой =:)
А слюнные железы автоматически заработали, не подчиняясь разуму=:)
....Про "винную лавку" я уж и не говорю

http://rutube.ru/tracks/2884068.html?v=80eee076bc9e7550621084fb40420dda

http://rutube.ru/tracks/2877327.html?v=a7acd76c48a41093626c15fe1c40d212
 
В подвалах нашей чайной много чего припасено целебного

Вах!

В честь Масленицы и блинками разрешите вас угостить, дорогие авиаторы.

Ай да Палыч! Ай да молодец! Ну конечно же здесь и Надежда Ивановна постаралась! Какая красотища-то! Но как организовал! Вот теперь чувствуется ПРАЗДНИК!
 
Дорогие "деды"!
Не удержался и выкладываю Вам стихи, присланные Лётчиком, которому Бог дал умение летать на всём, что поднимается в воздух, полковником запаса, зам.ком. дивизии, а ныне начальником ЛИС "КБ Аэрокоптер" Томилиным В.А.

ПОЛЁТ ПАРОЙ.

В лазури неба, в вихре птичьих взлетов,
Вдали от бренной суеты сует,
Летела парочка влюбленных самолетов
И золотил им крылья солнца свет.

Что им земля? - лишь отправная точка,
Полет и небо - символы добра.
Паренье чувств в пространстве мощном
На небесах лишь сбудется мечта.

Они летят, полетом наслаждаясь!
Ой, как не скоро выпустят шасси!!!
Им, двум крылатым, вечностью казалось
Сплетенье времени, полета и любви.

Плетут влюбленные узоры пилотажа
Крыло к крылу - как песня высоте!
И в их любви ни капли эпотажа
Два самолета в небе, порознь на земле...

Красив полет - картина без оправы:
В небесном море лишь две пары крыл.
Им нет границ, не разлучают страны
Любовь небесную, полета страсный пыл...

08.02.2010 21:42
 
Добрый всем день!
Благодарю за все прозвучавшие здесь поздравления и стихи, присоеденяюсь к тосту Алексеича, ну а накрытая Палычем поляна просто сразила наповал!
Вот только закралось небольшое, ну совсем маленькое, сомнение. Зная Палыча, его готовность принимать гостей, угощать (см. на блинную страницу), его отношение к "безалкогольным комсомольским свадьбам", ну не может сохраниться в целости такой БУФЕТ! Или он "завязал" сам и гостей больше не принимает, а "подарки" составляет на полках, или зашел сфотографироваться к другу, который работает на таможенном складе конфисканта, или фотошопит каждую новую бутылку и впечатывает к уже зафотошопенным. Но как Станиславский - НЕ ВЕРЮ! Что-бы у авиатора-прадеда такое сохранилось!!! То-то он все время только чайком нас потчует...
Ну а серьёзно - не ожидал, прямо эффектнее новогодней ёлки.
Ну, с праздником! (Слышится звук чоканья, сглатывания слюны, бульконья в глотке и чавканья закуской).
 
Всем привет.С удовольствием присоединюсь к вам.Меня зовут Юра я из Риги.Работал в АЭРОФЛОТЕ С 1974 по1990 год в а/п Рига немножко застал а/п Румбула.Начинал на ИЛ-18 потом ТУ-134а ТУ-134б Ту-154б.Сейчас занимаюсь общепитом.Прививаю любовь к авиации путем приема пищи.

Вот в Риге каждый год отмечают день АЭРОФЛОТА.
 
Небольшая экскурсия по общепиту.Общепит называется "ДАКОТА" это под Ригой.
 
Вот в Риге каждый год отмечают день АЭРОФЛОТА
Рад знакомству с рижскими авиаторами! Всем здоровья, радости, успехов и удачи! Юра, спасибо за замечательные фотки! Они являются подтверждением того, что традиции нашего огромного Аэрофлота живут и будут жить долго! В Полтаве тоже собираются 9 февраля и 18 августа в 15.00 местного в одном и том же месте - кафе "Островок"

Общепит называется "ДАКОТА" это под Ригой.
Так вот где располагается огромная коллекция авиамоделей!
 
Реклама
Назад